• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Противоотжимный, с крюками...

Светлана

Специалист
Команда форума
Давно хотелось узнать, как устроен изнутри новый Кале 262R (который с крюками вместо ригелей).
И вот, повод. К сожалению, два винта крышки корпуса они посадили на клей. Пришлось греть горелкой.
Вот..

_DSC8948.jpg _DSC8951.jpg _DSC8960.jpg _DSC8967.jpg _DSC8972.jpg

Интересно, как он будет чувствовать себя в двери.
 
Последнее редактирование:

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
А чем он отличается от обычного Кале?
Так же и будет чувствовать.

Я отношусь к подобным замка, как к разводилову.
Из этой же серии вращающиеся ригели и прочая мутатень.
Учитывая, что в большинстве случаев в коробке ничего не будет сделано для обеспечения работы крюков, то какая разница?
Я даже не удивлюсь, если встретятся двери с большой канавой, за которую крюки и цепляться не будут. Клиент же туда не смотрит.
 

Bragin-911

Специалист
А чем он отличается от обычного Кале?
Так же и будет чувствовать.

Я отношусь к подобным замка, как к разводилову.
Из этой же серии вращающиеся ригели и прочая мутатень.
Учитывая, что в большинстве случаев в коробке ничего не будет сделано для обеспечения работы крюков, то какая разница?
Я даже не удивлюсь, если встретятся двери с большой канавой, за которую крюки и цепляться не будут. Клиент же туда не смотрит.
Выходит разводилово не в замке, а в установке:)Такие замки имеют смысл на хлипких "деревянных" и пластиковых дверях, где замки вообще большого смысла не имеют)))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А чем он отличается от обычного Кале?
Так же и будет чувствовать.

Я отношусь к подобным замка, как к разводилову.
Из этой же серии вращающиеся ригели и прочая мутатень.
Учитывая, что в большинстве случаев в коробке ничего не будет сделано для обеспечения работы крюков, то какая разница?
Я даже не удивлюсь, если встретятся двери с большой канавой, за которую крюки и цепляться не будут. Клиент же туда не смотрит.
Я обратила внимание, что улучшилось крепление шайбы на защёлке (помнишь, когда-то была история с плохо обжатой шайбой?). Здесь она заклёпана так, что зубами не оторвёшь. Как сейчас эта шайба крепится на обычных 252R, не смотрела, но подозреваю, что этот узел мог измениться во всех моделях.

_DSC8963.jpg

Вопрос касался пластиковой детали (она ещё белой бывает). Я знаю, что были случаи, когда из-за неё заклинивало замок, вот только в причинах до конца не разобралась, поэтому и спрашивала.
Вот старые фото 352 R:

DSC00024.jpg
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Выходит разводилово не в замке, а в установке:)Такие замки имеют смысл на хлипких "деревянных" и пластиковых дверях, где замки вообще большого смысла не имеют)))
Кто же его, такой большой, туда установит? :)
 

dima

Специалист
Такой замок просто не нужен, в металлических дверях - зачем? в деревяху такого монстра не возьмется ставить ни один установщик, только, если для самоуважения
 

Bragin-911

Специалист
если речь о массивной деревянной двери
Если массивная - обычный замок с вылетом ригелей от 30 мм будет лучше. То разбухла, то подсохла... Вот на тонкой металлической навроде форпоста ему самое место, при условии правильной установки.
 

dima

Специалист
сейчас уже Апекс рулит вместо 252й Кале, пора спеть заупокойную, ОТ Кале остались только Цилиндры, а свои корпуса с непонятными пластмассками пусть дальше разрабатывает, самая продаваемая дверь месяца - Валберг, в базе аналог Кале Апекс
 

Светлана

Специалист
Команда форума
сейчас уже Апекс рулит вместо 252й Кале, пора спеть заупокойную, ОТ Кале остались только Цилиндры, а свои корпуса с непонятными пластмассками пусть дальше разрабатывает, самая продаваемая дверь месяца - Валберг, в базе аналог Кале Апекс
Я их не знаю совсем. Они хорошие?
Что это у вас двери с таким названием )))
 

dima

Специалист
ну так хорошие дверки от признанного производителя сейфов, Промету +1 за узнаваемость, торекс пока сливает в том же ценовом диапозоне
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Так настоящие двери Валберг?? Я думала кто-то местный использует такое название. А они приличные?
 

dima

Специалист
Вот смотри! за тринадцать рублей я могу продать валберг с вертушком, и сверху сувальдник, ближайший по цене - Торекс с двумя сувыльдниками и задвигой (уже неудобно)
[HR][/HR]
Настоящий валберг, и промет где то в корее-японии-китае, а дверки делает наша контора

[HR][/HR]
Ух.. сам знаю за критику, но двери продаются
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
Вот смотри! за тринадцать рублей я могу продать валберг с вертушком, и сверху сувальдник, ближайший по цене - Торекс с двумя сувыльдниками и задвигой (уже неудобно)
А сколько стоит удобный Торекс? Насколько понимаю, рассчитывать на гардиан за такие деньги не приходится?
дверки делает наша контора
Совсем запутал. :)
Так "тот самый валберг", или ваши?
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Выходит разводилово не в замке, а в установке:)Такие замки имеют смысл на хлипких "деревянных" и пластиковых дверях, где замки вообще большого смысла не имеют)))
И да и нет. Те применения, которые ты описал ему не светят.
А тогда на фига?

Можно было бы его сделать без защелки и пустить, как для раздвижных створок.
Но тогда крепление за планку сомнительно (для такого размера).
 

Bragin-911

Специалист
А тогда на фига?
Хороший вопрос. Применим почти ко всему в нашей стране, начиная со светофора на ближайшем перекрестке (Димка его помнит:))
И заканчивая законодательными собраниями в каждом колхозе))) Страна у нас загадочная...
 

АСП

Специалист
Такие замки имеют смысл на хлипких "деревянных" и пластиковых дверях, где замки вообще большого смысла не имеют
оффтоп
...крепление за планку сомнительно (для такого размера)...
Однозначно !!!
 
Сверху Снизу