• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Юстас - Алексу. Чат секретной переписки

ternokeys

.
Команда форума
Это подготовка
Киса, я хочу Вас спросить, как помидорник помидорника: "это так не густо семена разбросаны (как облигации госсзайма) или уже пересадка производилась и просто света мало, по причине мартовской внеплановой раздачи из снеговых туч запасов прошлогоднего снега в невиданном колличестве?. снег, туман и солнца мало"

... судя по фото и форме и цвету стебля, скорее всеже второе - да?

( :aspoilere:на "спичку" вылезли - пикировать надо было!! )
 

ternokeys

.
Команда форума
ксатттттиииии!! зачема тя панели солнечные?

из интернета: томаты на тепле от майнинговых ферм
Соучредитель чешской криптовалютной биржи NakamotoX, предприниматель Камил Брейча использовал тепло майнинговой фермы для выращивания овощей
В планах бизнесмена заняться блокчейн-стартапом по выращиванию съедобных культур. Для обогрева будущего урожая будут использовать тепло майнеров.
Для аккумулирования тепла команда проекта создала так называемые «коинтейнеры» и поместила их в подвальное помещение.

Владельцы ферм уже получили первый урожай помидоров из теплицы площадью пять акров. Дебют в сфере овощей окрестили "криптотоматами"
криптотомати.jpg
 

dan

Специалист
Киса, я хочу Вас спросить, как помидорник помидорника: "это так не густо семена разбросаны (как облигации госсзайма) или уже пересадка производилась и просто света мало, по причине мартовской внеплановой раздачи из снеговых туч запасов прошлогоднего снега в невиданном колличестве?. снег, туман и солнца мало"

... судя по фото и форме и цвету стебля, скорее всеже второе - да?

( :aspoilere:на "спичку" вылезли - пикировать надо было!! )
это первая пересадка, основной запас под красной лампой с термотаймером, здесь проводим опыты на живучесть и мешаем сорта.+ конечно недостаток освещения вызван тучами, но температура +33 и влажность 75-80 процентов на ночь искуственно, а днем 20-30 процентов, фотосинтез все равно осуществляется. кстати вы, грунтосмесь используете или перемешиваете с почвой(какая пропорция)? высадку при какой температуре грунта? влажность в теплице экранами достигаете или испарением? конденсат для полива используете? СО2 добавляете в теплицу или протопка смолами?
сделал в этом году из паробарьера второй слой крыши, попробуем распылять водичку, чтоб привыкали, если вдруг лето дождливое будет и температуру в этом году, будем не выше + 15 в теплице держать, закаливать. фитофтороз достал, много возни при борьбе с ним(

- - - Добавлено - - -

ксатттттиииии!! зачема тя панели солнечные?

из интернета: томаты на тепле от майнинговых ферм
Соучредитель чешской криптовалютной биржи NakamotoX, предприниматель Камил Брейча использовал тепло майнинговой фермы для выращивания овощей
В планах бизнесмена заняться блокчейн-стартапом по выращиванию съедобных культур. Для обогрева будущего урожая будут использовать тепло майнеров.
Для аккумулирования тепла команда проекта создала так называемые «коинтейнеры» и поместила их в подвальное помещение.

Владельцы ферм уже получили первый урожай помидоров из теплицы площадью пять акров. Дебют в сфере овощей окрестили "криптотоматами"
Посмотреть вложение 31134
майнинг-тупик-развод-хобби,это для меня как марки собирать, у меня зять сделал искатель для металла 4 на 4 м, носить вдвоем, нашёл с другом, башню от танка в болоте...год выкапывает))) тоже ,"человек делом занят":))

- - - Добавлено - - -

Так правильно,Текила.Цена правда завышена,но ничего......!:good:
не, у нас же фабрика "Здоровье" в Харькове, они сейчас вышли на Европу вот и "чудят", кактусы...улитки...паутина.
 

ternokeys

.
Команда форума
мой "помидорный" опыт основан на многолетнем выращивании, который закончился ещё в 91-ом. помидорный край на Днестре, там дедушка с бабушкой занимались этим, как и все соседи в округе - основной заработок. теплицы в огороде порой и урожаи были побольше чем колхозные :)

бывало десанитровали меня туда на каникулы, кое что видел из тех технологий: рассада в ящиках, пасынкование, подвязка, смешивание грунта (дымящие и парующие "терриконы" зимой) , кукурузная подстилка под грунт для парников и маты для укрывания из очерета, огроменный бак для сбора воды и что б отстаивалась и нагревалась для полива (и литровые банки марганцовки :shok:, после :watchful: аптечных то пузырьков :hihi:) и сбор слегка бурых томатов, и ящики из под масла (20кг), и способ их вязки, чтою и форму держали и в руках удобно нести,....и то как барыгами и спекулянтами их называли (от властей до покупателей) и порой из села не давали выехать с товаром :face:- КООПе план что б помочь сдать :popcorm2:

а я то больше на готовом, в смысле подоконники пустуют :-[

- - - Добавлено - - -

нашёл с другом, башню от танка в болоте...год выкапывает))
уже откопали??
трасса Киев- Харьков . Тигры и "прочие игрушки" на марше может или на ремонт
тигри з під земл&#.jpg
 

Grisha

Специалист
башню от танка в болоте...год выкапывает
У нас возле Дубно,была очень большая танковая битва(говорят что самая большая в этом регионе).А есть кусок болота,где ушло в трясину пару взводов танковой техники(место точно известно).
Так что привози,пусть здесь еще поработает.
 

dan

Специалист
У нас возле Дубно,была очень большая танковая битва(говорят что самая большая в этом регионе).А есть кусок болота,где ушло в трясину пару взводов танковой техники(место точно известно).
Так что привози,пусть здесь еще поработает.
За тигра, лям евро дают, но!!! Их не нашли только 15 шт. По данным за 2016 года, так что скорее всего везут реплику, а вот по поводу Дубно!!! Я ведь тоже на осушенном болоте живу, но зять его уже 5 лет назад перекопал, удачно! От меня 100 м до могилы - памятника артиллеристов, а фрицы через мой огород наступали, так что было что найти, он у меня из официалов, нашел 3 х немцев, приезжала целая делегация, они с сестрой потом на эти деньги свадьбу и сыграли, а башня от 34 Ки, её оторвало, бо каркас не виден, значит увезли после войны, ценности почти никакой, разве что метал, но я генератор зажал, чтоб он болгарку подключал, как выкопает, пусть либо в музей, либо на металл, при втором варианте помогу, при первом, только охраной, чтоб местные второй вариант не осуществили)))
 
Сверху Снизу