• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Семинар в Центральном Доме Предпринимателя 2 апреля 2014 года

А

АВС

Александр, можно выложить видео?
Всё что в мировой сети, это для народа. :) Делайте как считаете нужным.
Да бросьте Вы эту либеральную пропаганду.
В одиночку, конечно, ничего сделать не возможно. Поэтому и нужна организация людей, которые могут объединиться вокруг одной цели. И нужны те, кто пробивают дорогу. Ну как всегда и везде :)
Благодаря либеральной пропаганде и уголовные дела заводили.
"Естессно" до Путина этот ролик не дойдёт. Хотя, кто его знает...
Без кочегара поезд не тронется, это верно.
И кочегар, в нашей стране, должен "иметь связи". Понимаете - всё решают связи, а не здравый смысл, плюс закон.
Стоит Путину, к примеру, дать указание о регистрации слесарей по замкам в каждом городе России (а они, слесаря, все на виду) в органах МВД и выписывать им разрешение на "ношение отмычек", то проблема решится сама собой. Люди просто будут работать не боясь ходить по лезвию ножа и сэкономят кучу денег. Объединяться можно в любой момент, но не насильно и с выкручивание рук. В нашей огромной стране это ещё и технически сложно.

Есть второй путь - лицензирование. Закон это допускает. Вот пришёл я в ФСБ и говорю - хочу лицензию... На что ? Изготовление отмычек ? Покупку отмычек ? Продажу отмычек ? Смех да и только. Я хочу просто работать, открывать замки без повреждений. Это слесарная работа. А слесарю нужен инструмент.
Сантехник может иметь любой инструмент и никто его за него не накажет. А слесаря по замкам, редиски, снимают информацию. :))
 
Последнее редактирование модератором:

Rostik

Специалист
Вставлю пару слов. Если в общих понятных нам замочникам, ключникам, аварийщикам, производителям словах... Закон-замок если придерживаться логики на каждый замок есть свой мастер и свой золотой ключик. Не в коем случае не буду призывать "ломать" этот замочек, но кому как не Вам известно что если долго мучаться то рано или поздно все получиться. Поступок АВС (прошу прощенья лично не знаком) это второй шаг, первый был когда вы все здесь собрались. А дальше только вместе последовательно решать этот вопрос со всеми инстанциями. Из практики, когда занимался аварийкой, пришла мысль надоело кланяться справочным службам, решил короткий трехзначный обще республиканский номер зарегистрировать на свою службу. Думаю не надо рассказывать как на меня смотрели в Министерстве связи. Прошло три года и я уже сам себе не верил, когда держал в руках письмо из этого же министерства с разрешением на выделение обще республиканского трехзначного номера, с мобильными операторами даже договариваться не пришлось все по заявительному принципу. НО сколько было написано писем, обращений, ходатайств начиная от благодарных клиентов и заканчивая всевозможными службами, не надо же мне Вам рассказывать, что помогать приходиься ВСЕМ и МЧС, и КГБ, и МВД, и всегда мой ответ был, если хотите выразить благодарность пишите туда, туда и туда как вы счастливы, что МЫ есть.
 

Юрий

Специалист
У нас трёхзначный номер не прокатит,в своё время тоже потратил кучу времени чтобы телефон был во всех оперативных службах,но есть такой хороший антимонопольный комитет,туда конкуренты написали две жалобы и никакие мои связи не помогли.
 

Rostik

Специалист
Юра, я ведь не о номере а о том что вода камень точит, НО если ничего не делать то никто за нас ничего и не сделает. Это было просто как пример, набраться терпения, наглости, не знаю пока чего еще в этот "коктейль" добавить важно с ингридиентами не намудрить
 

Юрий

Специалист
Согласен,вопрос кто этим заниматься будет,здесь нужны координированные действия и человек с опытом бодательным .
 

Rostik

Специалист
Так ведь всем и надо заниматься, писать объяснять, ссылаться на факты, опыт в других странах, брать ходотайства, доказывать
 

dima

Специалист
Уважаемый ростик, либо голову включите, либо отстанете от этого ресурса, вот. действительно, нафига мне самоимпрес на Эльбор, он и так бахается, предложение на майл супер инструмента? еще раз бахну минус
 

Rostik

Специалист
Уважаемый ростик, либо голову включите, либо отстанете от этого ресурса, вот. действительно, нафига мне самоимпрес на Эльбор, он и так бахается, предложение на майл супер инструмента? еще раз бахну минус
Курить нужно бросать, ну или табачок поменять. Берегите себя
 

dan

Специалист
Ростик-Ростислав? По поводу короткого номера,ок.Только это для юр.лиц.Оными большинство аварийщиков не являются и честно скажу,по опыту работы он не нужен.Очень, мана, много, потом голова болит)))А вот по самоимпрессии на Эльбор-это ТЕМА,но только для ленивых.У нас сейчас бедааа)))(на Т.Ц),с востока едут только бессмертные,всё блок постами перекрыто,с юга-бесстрашые,не понятно кого сепаратистами назовут,а с запада не едут,бо географию плохо знают))).север -граница.там войска стоят и чудят.Поэтому времени иногда вагоооон,когда не в окопе.Беру замок Эльбор 1.06.40,пробую самоемпрессией...5-7 минут,гут.Беру свои крючки...300-420 секунд.В чём разница?В цене.самоимпрессия-300-500у.е.А мои крючки по 2 у.е за метр.
 

ЗАМКИ-СЕРВИС

Специалист
Беру замок Эльбор 1.06.40,пробую самоемпрессией...5-7 минут,гут.Беру свои крючки...300-420 секунд.В чём разница?В цене.самоимпрессия-300-500у.е.А мои крючки по 2 у.е за метр.
А если для сравнения возьмете Сапфир. Результат будет тот же???
 

dan

Специалист
Вот тут нашла коса на камень)))Во первых,я не настолько богат,чтобы иметь все самоипресии от "Самары" до "Барьера".Я больше по практическим соображениям инструмент покупаю,у меня пока не БРДМ с прицепом,чтобы кучу металлолома возить.Самоипресиия у меня только на Чизу,но если руки ростут из плечевых суставов,то можно от эльбора до мотурры применить,только нужно научиться быстро перенастраивать,чтобы клиент не уснул)))Поэтому Сапфир я открываю либо мотурровским наборником,либо крючками.Результат не может быть таким-же просто из-за перемудрёности инженеров завода.На время пока не открывал,мы такими не торгуем,а взять поюзать не получается.Но на заказах попадался неоднократно,взлом(без повреждения целостности дверного полотнв)-7минут,вскрытие-от 600 секунд)))Цена взлома-25 долларов,вскрытия 1500грн.Как Вы думаете,что заказывают чаще?
 

Bragin-911

Специалист
Цена взлома-25 долларов,вскрытия 1500грн.
:shok: На рубли это 900 и 6000. Ну 900 понятно, за поломать. А вот вскрыть чисто 6000 за эльбор? У нас за Чизу АЛПС 5000 со скрипом соглашаются платить.
Насчет 7 минут на взлом сапфира тоже терзают смутные сомнения, он ведь со штатной бронепластиной идет, после которой надо еще и стойку выковырять. Минут 20 если повезет, а может и не повезти)))
 

dima

Специалист
Сапфир - долгий замок, открывается 100% но долго:)) самоимпрес на Эльбор никогда не был нужен, разве что расслабиться, продают этот штрумент либо безруким, либо ленивым, Ростик, а кому его продаешь ты?
 

dan

Специалист
Бронепластина сверлится 1-2 минуты,в зависимости отстепени изношенности китайского сверла,переточенного под 160 градусов и на малых оборотах,чтоб не перегревалось,затем сверло 6 мм,делает 4 прохода,вверх-низ,право-лево,затем медицинским пинцетом-зажимом достаётся квадрат...и всё:-[,куда ещё время тратить?А,забыл,нужно вставить заготовку и провернуть её 4 раза,предварительно нажав на дверь,на всякий случай.Есть второй способ.Сверло 8-10мм с торца двери,затем вставляем ломик для штамповочного преса и свёртышем,делаем 4 оборота,но это 5 минут.Третий,если вы уверены,что это сапфир,откройте перед ним 5-10 сапфиров подряд в течении дня...и ломать ничего не надо)))просто лень напрягаться будет:drink:
 
Сверху Снизу