• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

А у нас...

Bur

Дерзкий укр
Просто в России проведение таких мероприятий невозможно пока не будет изменён закон,нас сразу всех забанят.А изменят его не скоро.
МАСОД -
  • [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Содействие проведению семинаров и аналогичных мероприятий, направленных на обмен информацией и повышение профессионального уровня специалистов[/FONT]
[FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][/FONT]

Аналогичный тезис прописан в уставе МАСОД.
 

TevTom

Специалист
МАСОД -
  • Содействие проведению семинаров и аналогичных мероприятий, направленных на обмен информацией и повышение профессионального уровня специалистов


Аналогичный тезис прописан в уставе МАСОД.
я думаю что проведение таких семинаров с применением такого инструмента на территории России и Украины может плохо кончится (статья по СТС)
для здоровья
 

Павлов В.Б.

Специалист
я думаю что проведение таких семинаров с применением такого инструмента на территории России и Украины может плохо кончится (статья по СТС)
для здоровья
А я так не думаю. Есть такая поговорка "Не так страшен чёрт, как его малюют". В декабре провели испытания дверей с использованием специального слесарного инструмента...И что? Кого-то схватили, скрутили и бросили в застенок? Нет.
Кто-нибудь попал под удар как Денис Таёжный? У кого-нибудь есть такие сведения?
 

TevTom

Специалист
А я так не думаю. Есть такая поговорка "Не так страшен чёрт, как его малюют". В декабре провели испытания дверей с использованием специального слесарного инструмента...И что? Кого-то схватили, скрутили и бросили в застенок? Нет.
Кто-нибудь попал под удар как Денис Таёжный? У кого-нибудь есть такие сведения?
есть большая разница между испытанием и проведением семинаров
спецслужбы были в курсе какими способами вы будете испытывать?
или по старинке,одним разрешен использование СТС,а другим ни ни?
закон один и должен деиствовать ко всем одинакого
вот вам ситуация
Слесарь(по вашему специалист по замкам) едет на проведение семинара в Питере,его останавливает сотрудник полиции(случаино),при проведении осмотра машины наидены отмычки и декодер для вскрытия замков (специальныи слесарныи инструмент)
что с ним будет дальше можете сказать?
 

Bragin-911

Специалист
закон один и должен деиствовать ко всем одинакого
Томас, ты ведь жил в одной стране с нами. Неужто забыл? Во время блокады Ленинграда ни один партработник не умер от голода - 40е годы прошлого века. На автомойке в моем городе сынок мэра выстрелом из пистолета ранил человека, не пропустившего его без очереди. Даже уголовное дело на возбуждалось. Наше время... Что изменилось?!
 

Павлов В.Б.

Специалист
есть большая разница между испытанием и проведением семинаров
В чём разница? Или вы подразумеваете продажу инструмента, замаскированную под "семинар"? Если так, то разница действительно есть.
спецслужбы были в курсе какими способами вы будете испытывать?
Меня никто не спрашивал. Хотя...почитав подготовку к испытаниям на этом форуме они смогли бы сделать выводы.
Слесарь(по вашему специалист по замкам) едет на проведение семинара в Питере,его останавливает сотрудник полиции(случаино),при проведении осмотра машины наидены отмычки и декодер для вскрытия замков (специальныи слесарныи инструмент)
Ситуация не реальная. У нас машины просто так не досматривают. Кроме того, сотрудники ГИБДД вряд-ли знают как выглядит декодер...
 

TevTom

Специалист
В чём разница? Или вы подразумеваете продажу инструмента, замаскированную под "семинар"? Если так, то разница действительно есть.
испытание двери производится уже известными методами и известным инструментом
семинар это ознокомление слесареи с новыми инструментами и способами работы с ними,то есть обучение



Ситуация не реальная. У нас машины просто так не досматривают. Кроме того, сотрудники ГИБДД вряд-ли знают как выглядит декодер...
ситуация вполне реальная,сказки что у нас такого нету не рассматриваются
машины осматриваются очень часто в любои стране
может они не знают что такои декодер,это простительно(хотя и неправильно,этот инструмент становится все популярнее среди криминала и сотрудники полиции должны быть в курсе как она выглядит)
но что бы они не знали как выглядят отмычки....
так что же все таки будет с бедным слесарем которыи все таки попал в такую ситуацию?

Меня никто не спрашивал. Хотя...почитав подготовку к испытаниям на этом форуме они смогли бы сделать выводы.
а у вас есть разрешение на использование СТС которые вы использовали на испытании?
 

TevTom

Специалист
Томас, ты ведь жил в одной стране с нами. Неужто забыл? Во время блокады Ленинграда ни один партработник не умер от голода - 40е годы прошлого века. На автомойке в моем городе сынок мэра выстрелом из пистолета ранил человека, не пропустившего его без очереди. Даже уголовное дело на возбуждалось. Наше время... Что изменилось?!
так и будем дальше жить?
или пора уже задуматся?
у нас был такои же случаи,правда на бензоколонке и не сын мера
так его(которыи открыл стрельбу) перехал на машине совсем постороннии человек которыи там оказался
человек поступил по совести,и не думал в тот момент что с ним будет дальше
 

Павлов В.Б.

Специалист
испытание двери производится уже известными методами и известным инструментом
"Известные методы и известный инструмент" слишком общие понятия. Что привычно для вас, для меня страшная новость.
семинар это ознокомление слесареи с новыми инструментами и способами работы с ними,то есть обучение
На сколько я знаю, обучение не запрещено законом.
машины осматриваются очень часто в любои стране
У нас нет. Запрещено. Только проверка документов.
так что же все таки будет с бедным слесарем которыи все таки попал в такую ситуацию?
Отпустят. Без последствий. Если, конечно, слесарь и его машинка не в розыске или на них нет ориентировки ФСБ.
а у вас есть разрешение на использование СТС которые вы использовали на испытании?
На испытаниях мы никаких СТС не использовали. Только специальный слесарный инструмент. А СТС могут использовать только сотрудники спецслужб. На сколько я знаю, испытатели и сотрудники завода таковыми не являются.
 

TevTom

Специалист
Только специальный слесарный инструмент.
что вы подразумеваете под словом специальныи слесарныи инструмент?

тут в теме речь идет о самоимпрессии и о декодерах,а вы про какие то загадочные специальные инструменты для слесареи
так вы считаете что обучение и ознакомление на семинаре к методам и работе с таким инструментом является законным обучением и не будет преследоваться законом?
и не будет никаких санкции для тех кто проводит такие семинары?
я понимаю ваше желание что бы сласарюги громили ваши двери без СТС,у вас появится много работы по замене и ремонту разгромленных ими двереи и замков
 

Павлов В.Б.

Специалист
что вы подразумеваете под словом специальныи слесарныи инструмент?
Слесарный инструмент, изготовленный для вскрытия систем запирания без разрушения их или "объектов" где они установлены. Прошу не путать с инструментом для негласного получения информации (СТС).
так вы считаете что обучение и ознакомление на семинаре к методам и работе с таким инструментом является законным обучением и не будет преследоваться законом?
Я ничего не считаю. Я читаю закон. Там нет ни слова про обучение.
и не будет никаких санкции для тех кто проводит такие семинары?
Не будет. Если не будет продажи.
я понимаю ваше желание что бы сласарюги громили ваши двери без СТС,
Совсем никакого желания нет.
у вас появится много работы по замене и ремонту разгромленных ими двереи и замков
У меня и без этого работы хватает. Если вы намекаете на то, что я зарабатываю на этом деньги, то вы не правы. Любая реставрация двери это убытки. Поэтому я благодарен Денису Таёжному, что он выбирает "щедящие" методики взлома, не требующие демонтажа двери и возврата её на завод для реставрации.
 

TevTom

Специалист
У нас нет. Запрещено. Только проверка документов.
это не я придумал

Наиболее распространённой ситуацией является требование инспектора ДПС после проверки документов открыть багажник. Является ли это досмотром? Широко распространена практика, когда инспектор говорит, что это осмотр, а не досмотр. Однако, КоАП РФ не предусматривает проведение в отношении автомобилей такой процедуры, как осмотр, а даёт определение именно досмотру (ч.1 ст.27.9 КоАП РФ).

Сотрудники ГИБДД имеют право производить досмотр ТС в соответствии с подпунктом «н» п.12 «Положения о ГИБДД МВД РФ», при подозрении, что они используются в противоправных целях. КоАП РФ (ч.1 ст.27.9); конкретизируется, в каких случаях может быть произведён досмотр: «Досмотр ТС любого вида... осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения».
 

TevTom

Специалист
Слесарный инструмент, изготовленный для вскрытия систем запирания без разрушения их или "объектов" где они установлены. Прошу не путать с инструментом для негласного получения информации (СТС).
а что такои декодер вы наверное в курсе?
после некоторых манипуляции вы получаете информацию и даже очень ценную-тоже не СТС?


Поэтому я благодарен Денису Таёжному, что он выбирает "щедящие" методики взлома
значить он все таки взламывает а не вскрывает?
Слесарный инструмент, изготовленный для вскрытия систем запирания без разрушения их или "объектов" где они установлены.
а целью таких деиствии как раз может быть негласное получение информации
 

Павлов В.Б.

Специалист
это не я придумал

Наиболее распространённой ситуацией является требование инспектора ДПС после проверки документов открыть багажник. Является ли это досмотром? Широко распространена практика, когда инспектор говорит, что это осмотр, а не досмотр. Однако, КоАП РФ не предусматривает проведение в отношении автомобилей такой процедуры, как осмотр, а даёт определение именно досмотру (ч.1 ст.27.9 КоАП РФ).

Сотрудники ГИБДД имеют право производить досмотр ТС в соответствии с подпунктом «н» п.12 «Положения о ГИБДД МВД РФ», при подозрении, что они используются в противоправных целях. КоАП РФ (ч.1 ст.27.9); конкретизируется, в каких случаях может быть произведён досмотр: «Досмотр ТС любого вида... осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения».
Томас! Да не ищите вы "чёрную кошку в тёмной комнате". У нас и стационарных постов ГИБДД почти не осталось. Никто никого не досматривает. Тем более для "обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения". И никто не станет нарываться на неприятности. Ведь "подозрение" надо будет обосновать. А вдруг ничего не найдёшь? ГИБДД это надо? Не их профиль.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Друзья, мы ушли от темы.
Томас, зачем ты бьёшь в эту точку? Что это даст? Мы существуем, и изменить это не в силах. Это преступление? Можно ли вообще работать с замками, не пытаясь их разблокировать?
 
Сверху Снизу