• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Пожалуйста, помогите выбрать замок.

Андрей1

Участник форума
В офисе фирмы производителя двери предложили два замка: основной Cisa 57.685 с пиновой накладкой в "стакане" ввареннном в конструкцию двери и бронепластиной; дополнительный - Cisa 56.535 с бронекладкой в "стакане". При этом защелка на Cisa 56.535 блокируется, скорее всего, под нее просто не делается отверстие (фирма устанавливает замки внутрь, выбивая отвертия под ригели и защелки). Заменить Cisa 56. 535 на мой Cisa 56.525 отказываются, объясняя особенностями производства двери.
Подскажите, пожалуйста, удачное ли это решение? Альтернатива из цилиндровых только Гардиан 32.01 и KALE 257.

Может выбрать другой вариант двухключевой или комбинацию из двух замков? Помимо перечисленных выше замков предлагают: Cisa 57.986; Mottura 52.Y535; 54.Y939; 54.797; 54.К 787.
Хотелось бы оптимальное решение в плане защищенности от взлома и надежности замков(имеется ввиду работа без поломок).
Броненакладки и бронепластины предлагают только Cisa на все замки.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
В офисе фирмы производителя двери предложили два замка: основной Cisa 57.685 с пиновой накладкой в "стакане" ввареннном в конструкцию двери и бронепластиной; дополнительный - Cisa 56.535 с бронекладкой в "стакане". При этом защелка на Cisa 56.535 блокируется, скорее всего, под нее просто не делается отверстие (фирма устанавливает замки внутрь, выбивая отвертия под ригели и защелки). Заменить Cisa 56. 535 на мой Cisa 56.525 отказываются, объясняя особенностями производства двери.
Подскажите, пожалуйста, удачное ли это решение? Альтернатива из цилиндровых только Гардиан 32.01 и KALE 257.
Здравствуйте.
Насколько понимаю, они хотят поставить свой верхний замок, заглушив защёлку, при этом отказавшись от Вашего без защёлки? Но где логика? Не ставить чужой замок, чтобы не лишать вас гарантии? Стесняются предложить устраивающую их цену за установку? Вы говорите, что они устанавливают замки вкладным способом. Почему тогда предлагают модели с планками?
Как-то настораживает в этом свете их предложение установить замки с пиновой накладкой в "свой" стакан, а не бронеколпак.
А производитель только один? Может, их конкуренты коллеги могут предложить более интересное решение?
 
Последнее редактирование:

Андрей1

Участник форума
Здравствуйте.
Насколько понимаю, они хотят поставить свой верхний замок, заглушив защёлку, при этом отказавшись от Вашего без защёлки? Но где логика? Не ставить чужой замок, чтобы не лишать вас гарантии? Стесняются предложить устраивающую их за установку? Вы говорите, что они устанавливают замки вкладным способом. Почему тогда предлагают модели с планками?
Как-то настораживает в этом свете их предложение установить замки с пиновой накладкой в "свой" стакан, а не бронеколпак.
А производитель только один? Может, их конкуренты коллеги могут предложить более интересное решение?
Так логики и я найти не могу... Фирма которая как основной ставить только сувальдный замок, предлагает в качестве дополнительного цилиндровый, который расчитан на установку как основной...Установка замка клиента фирмой предусмотрена, однако, когда предложил Cisa 56.525, менеджер позвонила инженеру и тот пояснил, что пренастроить программу на станке не получится... Фирма производитель "Уралтверлосплав" г. Екатеринбург.
Они вообще неохотно на изменении предлагаемого менеджером идут. На сайте перечень замков не весь. Входе третьего посещения их салона выснилось, что и Mottura c My Key могут ставить из их ассортимента, хотя на сайте таких нет,менеджер мне расширенный прайс распечатала.... В том то и дело, что много непонятного. Многие знакомые ставили там: нарекиний нет по качеству дверей и устнановке, но сталкнулся сам - понравилось все, кроме ассортимента замков и комплектующих к ним...
А Вы бы из их ассортимента что порекомендовали? Модели замков: Cisa -57.986; 56.535; 57. 535; 57.786; 57,685; Mottura: 52.Y535; 54.Y 939; 54.797; 54.K 787; 52.771; Гардиан 32.01 и др.; KALE 257; 257L. Бронепластины и бронекладки только Cisa, а также DiSek.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Уралтвердосплав? Я точно помню, что читала о них. Давно... А сайт по внешнему виду не помню... ага, вот. Старый вариант сайта, и информации, вроде, больше чем теперь.
Я не знаю, что это значит. Может, что-то у них изменилось, а может, сменился человек, занимающийся сайтом.
По замкам, сейчас по качеству работы чизы есть жалобы. Уточните у производителя, нет ли таких жалоб у них. Может, они просто уступили Вашим требованиям? Из списка мне больше всего нравится не перекодируемая Моттура 54.797 (двухсистемник), замок надёжный и долговечный. Но, с другой стороны, Вы готовы заплатить за чизу с пиновой накладкой, а значит, ставите достаточно высокие требования к защите двери. Вот и думай... а что они говорят о конструкции двери? Там замки имеют дополнительное крепление в двери (карман или шасси)?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Забавно. Иметь собственное производство твердосплавных изделий, и использовать 2-миллиметровой толщины фирменные бронепластины...
...а ещё они пишут, что предлагают замки серии Fiam-Iseo >>>
 
Последнее редактирование:

Андрей1

Участник форума
Из списка мне больше всего нравится не перекодируемая Моттура 54.797 (двухсистемник), замок надёжный и долговечный. Но, с другой стороны, Вы готовы заплатить за чизу с пиновой накладкой, а значит, ставите достаточно высокие требования к защите двери. ?
Светлана, а что думаете по поводу Mottura 54.Y939 (его они тоже предлагают) как альтернативу Mottura 54.797?
Новый сайт "Уралтвердосплав" http://www.urtvsp.ru, но тут не весь прайс замков - еще есть Mottura 52.Y535 и 54.Y 939.
Тратиться на пиновую накладку готов, но если в этом есть смысл...
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана, а что думаете по поводу Mottura 54.Y939 (его они тоже предлагают) как альтернативу Mottura 54.797?
Новый сайт "Уралтвердосплав" http://www.urtvsp.ru, но тут не весь прайс замков - еще есть Mottura 52.Y535 и 54.Y 939.
Честно? Они более современные, но такой уверенности в надёжности, как с 54.797, по отношению к ним у меня нет. Это субъективное мнение, основанное не на статистике (кстати, сейчас стали чаще ругаться на моттуру вообще, без уточнения моделей), а на понимании этого замка.
Тратиться на пиновую накладку готов, но если в этом есть смысл...
Есть безусловно. Пиновая накладка резко ограничит возможные способы воздействия на механизм секретности, сделав практически бессмысленным такой способ воздействия. Единственное - я слышала комментарии специалиста по продажам, что производители заказывают их как правило без бронеколпака. То есть, без защиты от взлома. В Вашем случае, похоже, такой же вариант: производитель предлагает собственное решение ("чашку"), и кто знает, как она будет сделана.
Но есть момент. Если по поводу моттуры я сомневаюсь немного - посоветовать старую модель или новую, то по качеству чизы в настоящее время жалобы многочисленные. Хорошо, если производитель (установщик) готов решить возможные проблемы. А если нет? Я не знаю, как они работают.
 

dima

Специалист
ругаемся на Моттуру)) не надо брать МайКей (может сейчас что то поменялось, но брак до сих пор) ругаемся также на Моттуру в формате Чизы (наверное, не их формат) берем для покупки литеру в артикуле от перелома цилиндра, (удаления), это важно, и что то защелки, которые были такими живучими, почему то начали совсем недавно ломаться..

[HR][/HR]
У Гардиана очень живучая защелка, и их решение максимум, осталось победить клацанье при закрывании (шутка)
Кале в последнее время радует только цилиндрами


[HR][/HR]
Чиза.. она никогда не получалась в тяжелой серии, другие серии на ура!. в общем, Вам нужна консультация специалиста на месте..
оффтоп
оффтоп
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей1

Участник форума
Чиза.. она никогда не получалась в тяжелой серии, другие серии на ура!. в общем, Вам нужна консультация специалиста на месте..
оффтоп
оффтоп
В фирма, где дверь заказывать собираюсь свое мнение уже высказали: основной замок - Cisa 57.685 с бронепластиной и пиновой накладкой закрепленной в "стакане", вваренном в конструкцию двери+ Cisa 56.535 (да, именно она, защелку блокируют - похоже под нее просто не сделают отверстие) с броненакладкой в "стакане". Альтернатива Cisa 56.535: Гардиан - 32,01 или Kale 257.

Другие предлагаемые замки: Cisa - 57.786; 57.986; 57.535; Mottura - 52.Y535; 54.Y939; 54.797; 54.К787; 52.771; Гардианы - не знаю стоит ли их рассматривать...
Иные замки не предлагаются.
 

Kvartirant

Специалист
Всем привет! Вот, новая тема от потребителя, приятно :)
Андрей, на правах человека, который выбирал дверь почти полгода, да с такой интенсивностью, что ого-го (тут Вам про это могут много рассказать :) ), дерзну дать важный совет.
Не торопитесь с замками!
Поймите сперва, куда Вам будут их ставить.
Все двери, что я хотел сперва купить стали осыпаться из вишлиста как осенние листья в ураган, покуда я стал разбираться в их конструкциях.
Отвратительная (пустая внутри) дверь сделает слабым любой замок. Его просто вырежут из полотна, или вывернут из него при отжиме. Вариантов масса.

Если замок в двери привернут парой болтов к торцу, то смысла в пиновой накладке - зеро, как и в цилиндрах класса 3кс. Это все деньги на ветер. Можно смело удешевлять бюджет.
Нужно четко понять, что за конструкция. А потом уже здесь Вам помогут определиться с замками. И тогда это будет правильный подход. Иначе все советы будут просто FAQом по прикручиванию дорогих замков к воздуху.

Истинная суть многих популярных входных дверей.

normal_63193.jpg

Разрез правильной двери.

20131219_122444.jpg
 

dima

Специалист
если Вы готовы оплатить чизу и пиновую накладку, может (опять из вредности) посмотрите лучше в сторону сигнализации и просто надежной и удобной двери?
 

Андрей1

Участник форума
Честно? Они более современные, но такой уверенности в надёжности, как с 54.797, по отношению к ним у меня нет. Это субъективное мнение, основанное не на статистике (кстати, сейчас стали чаще ругаться на моттуру вообще, без уточнения моделей), а на понимании этого замка.
Есть безусловно. Пиновая накладка резко ограничит возможные способы воздействия на механизм секретности, сделав практически бессмысленным такой способ воздействия. Единственное - я слышала комментарии специалиста по продажам, что производители заказывают их как правило без бронеколпака. То есть, без защиты от взлома. В Вашем случае, похоже, такой же вариант: производитель предлагает собственное решение ("чашку"), и кто знает, как она будет сделана.
Но есть момент. Если по поводу моттуры я сомневаюсь немного - посоветовать старую модель или новую, то по качеству чизы в настоящее время жалобы многочисленные. Хорошо, если производитель (установщик) готов решить возможные проблемы. А если нет? Я не знаю, как они работают.
Светлана, мне рекомендовали Mottura 54.Y939, однако, кагда я ключ от нее увидел, то сильно в надежности усомнился... Прочитав Ваше компетентное мнение и пообсуждав вопрос о замках с другими, разбирающимися в них людьми, пришел к выводу- замки с перекодировкой не самый лучший вариант: как в плане взомостойкости, так и в плане надежности. Что касается удобства в перекодировке на новый ключ в случае его утери,то, например, цена переколируемой Cisa со всеми "примочками" для ее защиты приближается к стоимости двух замков, т.е в случае утери ключа от замка без перекодлировки - проще замок поменять. Можно его даже в запасе держать для оперативности...
Большой Вам спасибо!!!
 

Андрей1

Участник форума
если Вы готовы оплатить чизу и пиновую накладку, может (опять из вредности) посмотрите лучше в сторону сигнализации и просто надежной и удобной двери?
Под простой и надежной понимаете какого-то конкретного производителя?
 

Kvartirant

Специалист
а кто определил что это разрез правилнои двери?
Томас, испытания в иц Опытное :)
Ну, а еще косвенные признаки: меня никто тут не отговаривал от покупки этой двери :)))
 

TevTom

Специалист
Томас, испытания в иц Опытное
не могли вскрыть или взломать?

Ну, а еще косвенные признаки: меня никто тут не отговаривал от покупки этой двери
наверное были дела поважнее....
а ты так и ждал что бы отговорили?:))
 
Сверху Снизу