• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

ООО "Тиара". Сервисные центры замков Гардиан.

Светлана

Специалист
Команда форума
3 апреля в рамках выставки МОСБИЛД был проведён семинар, в ходе которого обсуждались в числе прочих вопросов вопросы по организации сервисных центров замков.

_DSC7148.jpg _DSC7150.jpg

_DSC7164.jpg _DSC7157.jpg

_DSC7165.jpg _DSC7133.jpg

_DSC7170.jpg _DSC7172.NEF.jpg

_DSC7174.jpg _DSC7176.jpg

_DSC7161.jpg _DSC7138.jpg

_DSC7147.jpg
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
После семинара мы говорили с руководителем ООО "Тиара", Юрием Михайловичем Леваковым о сотрудничестве и о том, что также мы могли бы рекомендовать коллег. Так, чтобы это было реальной помощью потребителям, и было выгодно как мастерам и сервисным центрам, так и ООО "Тиара".
Как форма работы была бы удобной? Производство может предлагать расходные детали и узлы по минимальным ценам (иначе нельзя: это учёт производства). Какие это детали? Нужна ли информационная поддержка? Нужны ли обучающие материалы? Есть ли желание сотрудничества?
Хотелось бы услышать мнения в этой теме.
 

Bragin-911

Специалист
В общих чертах понятно из его выступления на семинаре. Обучение у них как я понял обязательное условие, хотя чему собираются учить не совсем понял. Пусть присылают, если им так спокойней:) Не знаю, беспокоит ли завод уровень сервисных мужуков от ТЦ, торгующих их продукцией (кошмар:)))
А желание сотрудничества есть, конечно.
 

dima

Специалист
Главное, на семинаре было сидеть с умным видом, Светлана, спасибо за фоты
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Обучение у них как я понял обязательное условие, хотя чему собираются учить не совсем понял.
Думаю, если ты имеешь опыт, важнее твоя хорошая репутация и желание сделать сотрудничество взаимно выгодным. Мне кажется, всё это у тебя есть.
 

Bragin-911

Специалист
Вот не знаю, насколько это важно заводу, но абсолютное большинство гарантийки от криворукой установки. У нас пара ТЦ торгует дверями Гардиан, есть у них свой "сервис" (без кавычек не напишешь) Им бы инструкцию что ли сделать по правильной установке дверей и замков. А то на половине дверей ручки через месяц отваливаются.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Думаешь, они инструкции будут читать?
Когда-то поясняла клиентам, что при наличии следов затирания на засове, и следах сильного затирания защёлки (а это видно при разборке), гарантия снимается. Об этом же писали в паспорте замков (помнишь, я выкладывала паспорт?). Правда, для компаний с постоянно меняющимися установщиками это мало помогает.
 

Bragin-911

Специалист
это мало помогает.
Это помогает как минимум снять с завода затраты на гарантийный ремонт, чтобы платил тот, кто виноват в поломке. Разик-другой сам заплатит, может повнимательней к подбору кадров отнесется))) А клиенты получат качество повыше:popcorm2:
 

dima

Специалист
Дима, я работаю плотно с дилером Гардиан, и отвалившиеся ручки не самая главная проблема
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Это помогает как минимум снять с завода затраты на гарантийный ремонт, чтобы платил тот, кто виноват в поломке. Разик-другой сам заплатит, может повнимательней к подбору кадров отнесется))) А клиенты получат качество повыше:popcorm2:
Есть гарантия на изделие (дверь) или качество услуги (работу замка в двери после его установки). В течение гарантийного срока проблемы с ней решает установщик, передавая замок на гарантийный ремонт или, в случае отказа поставщика в его замене/ремонте, меняя его за свой счёт.
Так неправильно?
 

Bragin-911

Специалист
отвалившиеся ручки не самая главная проблема
Излагай, не говори загадками.


абсолютное большинство гарантийки от криворукой установки.
Насколько я знаю, из прежних болячек замков остались отваливающиеся от хвостовика ригели, раньше винты корпуса раскручивались, на новых такого не встречал
 

dima

Специалист
Вот смотри, мне звонил коллега с Молдавии, не мог разобрать непростой Гардиан со стеклопакетом и ковкой, я пообещал спросить, на выставке все показали! и коллега наш таки сумел поменять замки
 
Последнее редактирование:

TevTom

Специалист
Как то мне не верится что в России столько проблем с дверьми и замками
только и пишут что почти все замки и двери явныи брак
как вы их вообще устанавливаете?какои смысл устанавливать двери и замки которые постаянно выходят из строя?
я за 17 лет установил очень много двереи,даю гарантию от завода год и два года от себя как подарок
за все время было 5-7 звонков по гарантии,и то по мелочам-подкрутить шуруп или гаику
также установил очень много цилиндров и сувалдников
за все время менял по гарантии 1 цилиндр и 6 сувальдников
сувальдниками сам виноват,купил 10 штук для пробы-установил 6 и в течение недели поменял все на другие,4 что остались выкинул в мусорку,так как доказать еврею что он продает га...но,заимет очень много времени и нервов,легче выкинуть-здоровее будешь(насчет нервов)
когда идет брак я просто перестаю работать с фирмои
у меня просто нет времени ездит и ремонтировать двери и замки по гарантии
я никогда не покупаю дешевые цилиндры что у нас продают,я даже не возьму их если мне предложат их бесплатно,я хочу спать спокоино по ночам и выходные находится со своими внуками,а не ездит чинит замки или двери по гарантии
 

Bragin-911

Специалист
Томас, у нас народ в выборе замков руководствуется прежде всего ценой. Ищут подешевле, вот и результат:)
 

Алексей

Специалист
Есть гарантия на изделие (дверь) или качество услуги (работу замка в двери после его установки). В течение гарантийного срока проблемы с ней решает установщик, передавая замок на гарантийный ремонт или, в случае отказа поставщика в его замене/ремонте, меняя его за свой счёт.
Так неправильно?
Я думаю, что так правильно. Если замок вышел из строя по вине установщиков, а не завода производителя, то пусть установщик и меняет его за свой счёт.
 

dima

Специалист
Я думаю, что так правильно. Если замок вышел из строя по вине установщиков, а не завода производителя, то пусть установщик и меняет его за свой счёт.
согласен полностью, кстати, на семинаре мне сказали. что варят теперь всю 32ю серию, и, частично, 30ю, молодцы
Томас, вот ты говоришь за свои двери, я постоянно натыкаюсь на свои по замене замков, наставленно было много в бум металлических дверей в конце 90х, по три-четыре двери, бывало за день ставил, и стоят! за некоторые стыдно теперь (не по уровню, или неправильная сторона открывания) но стоят, и служат до сих пор
а брак, как правильно заметил Дима
, от криворучей и дешевизны
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Излагай, не говори загадками.
я года три назад рассказывал, как правильно поставить ручку, повторяться не хочется, брак идет в Гардиане тоже, но все реже и реже
 

SERG

Специалист
Томас, у нас народ в выборе замков руководствуется прежде всего ценой. Ищут подешевле, вот и результат:)
Соответственно, НАДО перед СОБОЙ ставить задачу - менять такие привычки людей. Это МОЖНО и НУЖНО сделать СОВМЕСТНЫМИ усилиями.

Выиграют ВСЕ - производители качественных изделий, продавцы, установщики, сервис и ,конечно, ПОТРЕБИТЕЛЬ.:)

Работать, как Томас, а не идти на поводу.
 

dima

Специалист
вот я по умолчанию не буду ставить дверь дешевле, чем за 200 баксов, а еще и ценник самой двери.. и все понятно стало давно
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу