• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

ООО "Тиара". Сервисные центры замков Гардиан.

SERG

Специалист
Оно конечно правильно. Только что при таком раскладе предложить няньке из детсада с зарплатой $ 150 в месяц?
Дима, согласен, сложно. Это похоже на минимум - МРОТ - который "можно" платить - http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=2327 - таблица по МРОТ в РФ...

Во многих регионах такого давно нет... в Москве МРОТ - 13 т.р., но практически мин. з/п в нашем регионе - 30'000 р. == +/- 1000 $ . Средняя - 2000$.

Я не знаю как выжить одному на 150$...

Думаю, при таких з/п есть "поддержка" - "огород", другие члены семьи , взрослые дети и т.п. Т.е. совокупный доход всё же выше.

И все же - скупой платит дважды (С).
Если смотреть на результат - "зри в корень"(С)- беднейшие слои за свою "экономию" платят дороже, но чуть позже, "в рассрочку".
За сервис, за более частую замену и т.д.
Честнее - и перед ними и перед собой - объяснить им это/ убедить и продать правильный продукт.
 

TevTom

Специалист
согласен полностью, кстати, на семинаре мне сказали. что варят теперь всю 32ю серию, и, частично, 30ю, молодцы
Томас, вот ты говоришь за свои двери, я постоянно натыкаюсь на свои по замене замков, наставленно было много в бум металлических дверей в конце 90х, по три-четыре двери, бывало за день ставил, и стоят! за некоторые стыдно теперь (не по уровню, или неправильная сторона открывания) но стоят, и служат до сих пор
а брак, как правильно заметил Дима
, от криворучей и дешевизны
Дима,я не говорю про двери которые мастер изготовил сам
речь идет о заводских дверях и о заводском браке
я один раз устанавливал двери от рав бариах и от фирмы рав маген-я бы считал бы себя полным дебилом,если бы согласился установить их еще
я устанавливал клиентом двери от двух фирм,от Хосем-СуперЛок и от Акавиш
так как Акавиш уже не существует,то сеичас остались двери только от Хосем-СуперЛок
довольны и клиенты (двери работают без проблем) и я (отсутствие брака)
есть очень мало цилиндров которые выдерживают 17-20 лет работы
к сожелению сеичас эти цилиндры уже не такие качественные,и приходится искать им замену
но нам не привыкать,кто ищет тот наидет
разберусь своими проблемами и буду плотно этим заниматся
 

TevTom

Специалист
Оно конечно правильно. Только что при таком раскладе предложить няньке из детсада с зарплатой $ 150 в месяц?
я даже не представляю как на такие деньги можно прожить....
я часто помогаю людям,но я же не Рокфеллер,и все равно я не буду устанавливать плохие замки
люди сами делали выбор когда голосовали за перестроику,гласность .....вот и получили
я был против этого,и всем говорил что лет через 10-15 будете вспоминать мои слова...так и получилось....
 

ЗамКом

Специалист
ошибка номер один
дешевые замки не могут быть хорошими
А вы попробуйте это объяснить человеку, у которого сломался замок и у которого зарплата в месяц 300 баксов. Третью часть (если не больше) которой он тратит на квартплату, а остатки пытается разделить на питание, проезд + на одежду "срам прикрыть".
Мы не берём сейчас в расчёт Москву.
Не даром кто-то здесь на форуме сказал, что самый глубокий сегмент в России - это эконом. Отсюда и спрос, отсюда и проблемы...
 

TevTom

Специалист
А вы попробуйте это объяснить человеку, у которого сломался замок и у которого зарплата в месяц 300 баксов.
вы дали мне легкую задачу,уверен что я уговорю его на мтл Классик
или вы имели ввиду основнои трехстороннии замок?
а вы не знаете почему в России не могут изготовит нормальныи трехстороннии замок за 15-25 баксов или хорошии замок за 60-70 баксов?
я понимаю что вы ищете легкие пути либо китаи либо италия в зависимости от зарплаты клиента,но это тупиковыи путь,давно пора выпускать свои нормальные и хорошие замки

вспомнил,вы никогда не попробовали продавать замок за 200 баксов еврею которыи зарабатывает 2000 баксов в месяц и у дома которого продаются почти такие же(со слов клиента) за 20 баксов?
попробуите,и вы узнаете какая большая разница между человеком за 300 баксов и между человеком за 2000 баксов
 

dima

Специалист
самый глубокий сегмент в России - это эконом. Отсюда и спрос, отсюда и проблемы...
спасибо за ответ! в точку, ту же Калугу бабушке на замене так отшлифую и боюсь потом, чтоб не сломалась за два года ))) (я сам себе поставил гарантийный срок на работу в своем городе два года, больше могу дать, меньше - только предупредив клиента. што работаю без гарантий, что не сломается, а как я такое скажу пенсионерке??? )
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Давайте вернёмся к теме разговора.
Какие могут понадобиться детали для сервиса замков "Гардиан"?
 
единственно ,что меняю,узлы ночной задвижки на новые ,усиленные,на остальное пока доноров хватает
 

Светлана

Специалист
Команда форума
единственно ,что меняю,узлы ночной задвижки на новые ,усиленные,на остальное пока доноров хватает
А нам бы не помешали бы детали с квадратом под ручку (вал кулачка по каталогу).

Рисунок1.jpg

Я добавлю каталог, подготовленный производителем, для удобства.
 
Сверху Снизу