• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Испытываем... испытателей?

Светлана

Специалист
Команда форума
Что значит "привлечь"?
Я хочу понять, есть ли в Вашем алгоритме место испытателям? Если да, что они должны делать?
 

Bur

Дерзкий укр
Я не совсем понимаю цели обсуждения в теме. Приведу дурацкий пример.
Есть один цилиндр, достаточно популярный у нас в регионе, соответственно стоит задача его открыть. Какие задачи я ставил для решения этой проблемы.
1. Сбор информации, т.е. Было определенное количество коллег, которым открытие было также интересно. Мы изучали где и как он может устанавливаться тобишь в дверях, автомобилях, окнах, различных сейфах, нормально, " вверх- ногами", на левые двери, правые, с откосами, различные коробки передач авто.
2. Изучен был сам цилиндр, профиля, количество высот в зависимости от различных импортеров, цилиндры с различными функционалами- один ключ, светофор.
3. Затем разработался, приобрелся различный инструмент для решения условий в описанных в пунктах 1 и 2.
4. В процессе самой работы были найдены еще доп. условия, которые вначале не были учтены- например уровень выроботки, который влияет на угол наклона плага и соответственно на угол атаки инструмента.
При всем при этом мы пришли к выводу( подтвержденным практикой) о возможности открытия 95% этих цилиндров оставляя 5% на непредвиденные случаи и случаи где- мозгами понимаешь но никакой инструмент 100 % не дает результата, включая ключ.

Так вот на любом этапе был человеческий фактор, желание открытия и лидер, подогревающий это желание.
В этом обсуждении я не вижу даже намека на решение задачи, наоборот вижу потерю любого желания чем либо заниматься. Из серии - если ты такой умный, чего ты такой бедный.
Главный потенциал в решении любой задачи это команда и лидер, который может на себя взять ответственность.
 

Bur

Дерзкий укр
Задача не вскрыть цилиндр. Задача в определении его свойств.
Какие именно свойства? Растворяется ли он в воде? Или его влияние на морские приливы или отливы?
Производитель заявляет два основных свойства цилиндров( сменных механизмов секретности) - надежность в эксплуатации и устойчивость к открытию.
Ну если мы о говорим о свойстве как — сторона проявления качества.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Главный потенциал в решении любой задачи это команда и лидер, который может на себя взять ответственность.
На мой взгляд, абсолютно правильно сказано.

- - - Добавлено - - -

Методики измерения твёрдости - псевдонаука?
Нет. Я на вашем же примере хотел показать влияние пресловутого "человеческого фактора".
Вам, скорее всего, кто-нибудь возразит - мы взяли тот же материал и тот же инструмент и получили 4.9 секунды.
Вы опять не поняли. Я проводил сравнительные испытания. Два образца. С разными защитными материалами. Мне не важны абсолютные значения. Мне важно что хуже, а что лучше.
 
Последнее редактирование модератором:
Мне важно что хуже, а что лучше.
Вот об этом и речь.

- - - Добавлено - - -

влияние пресловутого "человеческого фактора".
Это несколько разные вещи. Проблема в том, что люди разные. Поэтому нельзя принимать человека за эталон.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Вот об этом и речь.
Слава Богу. {}
Это несколько разные вещи. Проблема в том, что люди разные. Поэтому нельзя принимать человека за эталон.
Нельзя. Но можно поставить любого человека в условия когда он будет делать как надо.
 
Сверху Снизу