• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Испытываем... испытателей?

Re: Что испытываем? Системы запирания или испытателей?

Везение, оно присутствует всегда, везде и во всём. И на сто метровке тоже, например явный лидер подвернул ногу или зазевался на старте и победил более слабый.
Время, для нашего вопроса, считаю одним из важнейших критериев. И дело тут не в секундомере, а в реальном времени потраченном на достижение задачи, причем десятью разными людьми.
И методики должны идти в ногу со временем. Например я видел как на испытаниях забивали кувалдой цилиндр в дверь, вопрос ЗАЧЕМ? Можно просто ударить под известным углом и он выпадет с одного -двух ударов. Или попытки разрезать дверное полотно, кто в реальной жизни так делает? Если режут то ригеля. Или вот например, можно расклинить дверное полотно и коробку несколькими обычными клинами, и времени на это уйдёт гораздо меньше чем пилить полотно болгаркой. Или почему бы не испытавать замок на вскрываемость самоимпрессионным ключём? Это же будет реально современный метод вскрытия, и время как раз будет более объективным (не зависящим от человека).
 
Re: Что испытываем? Системы запирания или испытателей?

А зачем нужно определять время на выполнение какой-нибудь операции?
 
Re: Что испытываем? Системы запирания или испытателей?

А зачем нужно определять время на выполнение какой-нибудь операции?
Да просто всё, например: поставлена квартира на охрану полиции, у них расчётное время прибытия 5 минут, прибыли, ещё 5 минут заходили в подъезд и осматривали окна, уже 10. Но это время после проникновения, а представим себе, что в момент начала вскрытия злоумышленников заметила бдительная соседка и вызвала полицию. Ситуация в корне меняется. Или вот например, в деревне народонаселённость ничтожно мала, но раз в полчаса хоть кто то да увидит, а значит эти пол часа имеют значение.
И вот от этого времени потребитель сможет решить чего ему нужно, и как это может ему помочь.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Re: Что испытываем? Системы запирания или испытателей?

Снова и снова на те же грабли...Уже даже в названии темы. Считаю, что не правильно отделять систему запирания от самой двери. Это же комплекс.

- - - Добавлено - - -

А зачем нужно определять время на выполнение какой-нибудь операции?
Зачастую время является единственным объективным "мерилом" в оценке результатов воздействия. Например, сегодня проверяли эффективность нового материала, предполагаемого к использованию в защитных панелях. Фрагменты одинаковые, инструмент тоже, исполнитель один...Как сравнить защитные свойства? Только по времени воздействия.
 
Re: Что испытываем? Системы запирания или испытателей?

И вот от этого времени потребитель сможет решить чего ему нужно, и как это может ему помочь.
Это время получается в результате испытаний? Как в испытаниях учитывается бдительная соседка и народонаселённость деревни?
Дальше. Получили мы в результате испытаний некоторое время. А можно быстрее? А с учётом длительной подготовки? А другие комплектации нужно испытывать? И ещё много вопросов.
А главное. Мы не знаем, от каких особенностей конструкции это время зависит?

- - - Добавлено - - -

... проверяли эффективность нового материала, предполагаемого к использованию в защитных панелях. Фрагменты одинаковые, инструмент тоже, исполнитель один...Как сравнить защитные свойства? Только по времени воздействия.
Именно так. Как это и делается для испытания материалов. Кстати, где испытания материалов производятся вручную?

- - - Добавлено - - -

проверяли эффективность нового материала, предполагаемого к использованию в защитных панелях
Почему только материал? А всю конструкцию? Это же комплекс!
 
Последнее редактирование:

Павлов В.Б.

Специалист
Re: Что испытываем? Системы запирания или испытателей?

Почему только материал? А всю конструкцию? Это же комплекс!
Конструкция уже испытана. Предполагается только заменить материал в защитных панелях.
 
Re: Что испытываем? Системы запирания или испытателей?

Конструкция уже испытана. Предполагается только заменить материал в защитных панелях.
И как время материала будет учитываться в новой конструкции? Вычтем время старого материала и прибавим время нового?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Re: Что испытываем? Системы запирания или испытателей?

И как время материала будет учитываться в новой конструкции? Вычтем время старого материала и прибавим время нового?
:face:Так заговорить можно любого, кто что-то делает.
Всегда будет человеческий фактор в испытаниях свойств взломостойкости, потому что она (взломостойкость) в принципе от человека и зависит. И... давайте Вы предложите что-то. Нечестно, когда тебя тыкают носом, не предлагая ничего взамен.
 
В других испытаниях обходятся без человеческого фактора. Например, твёрдость материала вручную не испытывают.

- - - Добавлено - - -

... потому что она (взломостойкость) в принципе от человека и зависит
Взломостойкость конструкции - это свойство конструкции.

- - - Добавлено - - -

Нечестно, когда тебя тыкают носом, не предлагая ничего взамен.
Если есть ошибки, то они есть. Это честно. Взамен - исправление ошибок.
Выше я уже об этом сказал...
 
"Не знаю як, але не так" - честно?
Если очевидно, что "не так", то независимо от того, знаю ли я как надо, это "не так" не становится "так"... И потом, я где-то говорил вот это "Не знаю як, але не так"? Вот ЭТО честно?

- - - Добавлено - - -

Так заговорить можно любого, кто что-то делает.
Эта сентенция довольно часто встречается, но это слабый аргумент...
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Если очевидно, что "не так", то независимо от того, знаю ли я как надо, это "не так" не становится "так"... И потом, я где-то говорил вот это "Не знаю як, але не так"? Вот ЭТО честно?
Вы правы. Я так не делаю, и понимаю, что сделала сейчас, но очень хотелось достучаться: "ну предложите же, как иначе!".
оффтоп
 
Чем больше нужно выполнить операций для достижения цели, тем больше времени потребуется при прочих равных условиях. Например, в одном случае необходимо просверлить одно отверстие, а в другом - два (в таком же материале). В одном случае необходимо преодолеть один слой материала, в другом - два.
 

Павлов В.Б.

Специалист
И как время материала будет учитываться в новой конструкции? Вычтем время старого материала и прибавим время нового?
А зачем мне эта арифметика? Задача стояла выяснить защитные свойства нового материала лучше или хуже старого. Оказались лучше. Тест это показал. Поэтому я с чистой совестью вношу изменения в КД и продолжаю делать взломостойкие двери, которые по защитным свойствам, по крайней мере, будут не хуже.

- - - Добавлено - - -

В других испытаниях обходятся без человеческого фактора. Например, твёрдость материала вручную не испытывают.
Всегда есть место для человеческого фактора или злого умысла. Так что определение твёрдость не эталон.

- - - Добавлено - - -

Чем больше нужно выполнить операций для достижения цели, тем больше времени потребуется при прочих равных условиях. Например, в одном случае необходимо просверлить одно отверстие, а в другом - два (в таком же материале). В одном случае необходимо преодолеть один слой материала, в другом - два.
Я вас сильно удивлю если скажу, что это знает любой школьник?
 
Последнее редактирование модератором:
Я вас сильно удивлю если скажу, что это знает любой школьник?
Меня удивляет, что это неочевидно другим...



Так что определение твёрдость не эталон.
Как на определении твёрдости сказывается злой умысел?


... которые по защитным свойствам, по крайней мере, будут не хуже.
И этого достаточно и очевидно. Точное измерение времени не требуется.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Меня удивляет, что это неочевидно другим...
Уверяю вас, что даже упорные противники взломостойкости это понимают.
Как на определении твёрдости сказывается злой умысел?
Можно шарик "левый" использовать, можно протокол подправить, можновообще измерения не проводить...Вам все способы озвучить или достаточно?
Точное измерение времени не требуется.
У как тогда сравнивать? По принципу "я думаю"? Это не наш метод.
 
Последнее редактирование модератором:
Можно шарик "левый" использовать, можно протокол подправить, можновообще измерения не проводить...Вам все способы озвучить или достаточно?
Это имеет отношение к измерению твёрдости или это подгонка результата под желаемый?

У как тогда сравнивать? По принципу "я думаю"?
По принципу очевидного, проверяемого, объективного.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А не получится ли, что преимущество получат замки/двери/сейфы со списком фишек, в ущерб просто добротным изделиям?
Пример приведу. Имеется модель цилиндра с инсертом. Опыт работы с другими цилиндрами говорит, что слабое место - крепление инсерта с кодовыми элементами. Теоретически, там оно и должно быть, потому как крепится инсерт только за счёт твердосплавного штифта, который можно убрать, и поперечного штифта снизу (тоже твердосплавный). А практически... порванные винты, которые может при лучшем раскладе/материале/условиях испытаний повели бы себя иначе, но факт остаётся фактом.
_DSC2863.jpg
На основе чего делать выводы? На теории, или результатах?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу