• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Семинары на Mosbuild 2014

dima

Специалист
а с Вашими дверьми порой так намучаешься с этой панелью
в этом случае получилось, а порой ее просто приходиться ломать и менять (коттеджи на берегу моря) влажность и соленый ветер, и ничего не помогает стянуть панель
 

Вложения

Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
если Тиара читает, то сделайте, наконец то сьемную боковую планку (решается просто, откручивающиеся противосъемы) надоело сшибать панель вниз, и снимать для этого дверь
Дим, ООО "Тиара" - это замки, а не двери. Хочешь, передам информацию по дверям?
 

dima

Специалист
Конечно! а то замучали по сервису
почему то думал, что Тиара и есть Гардиан...
почему то совсем перестал понимать
и это после семинара
наверное, не слушал
 
Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр
Посмотрел семинар по сервису. Светлана молодец!
Конечно смазали впечатления о законе об СТС. Вернее настроения- подстраиваться. Этот закон был, есть и будет, смысла все время на него оборачиваться не вижу.
Мы когда то начинали с розничного магазина от фирмы импортера, смысл магазина был- в изучении спроса частного клиента. Что потом помогло бы в введении новых позиций. Магазин дал понять и то, что из замков самое понятное это цилиндр. Клиент сам может поменять. И то не всегда. В остальном - продажа замков пошла с установкой. Это стало правилом и так начался наш путь в сервис. Затем станки, ключи, мастерсистемы, сейфы, авто, электроника- в общем полный винегрет.:)
Каждый аспект требовал изучения. Да открытие замков это наиболее скрытая инфа, хотя не так скрытая как малоизученная.
В тоже время например позиция пипла, который называет себя экспертами СТС мне не понятна. Потому как нет объяснений, что и как именно считается СТС.
Простой пример- авто декодер Лиши( не 2 в 1 а именно декодер) он снимает инфу с закрытого замка, затем инфу можно перенести на ключ и соответственно ключом открыть.
Так вот я не понимаю - СТС то что позволяет открыть без повреждения или и то что снимает инфу но не открывает?
Вопросов конечно много и как мне кажется надо уметь их задать, а главное получить четкий ответ.
Пока читаю только эмоции.
 

Лаура

Специалист
Лаура, нужно учесть, что это НЕ семинар как таковой, а собрание в рамках МАСОД / одновременно с Мосбилд , где есть что посмотреть и с кем пообщаться. Времени в обрез . Так же аренда зала - на Мосбилд НЕ дешевая, а собираться ВНЕ Мосбилд - совсем НЕ удобно для ВСЕХ.

С учетом этих нюансов - и задан формат - ДАТЬ инфо для размышления. А уж потом можно и нужно "живое общение: покрутить, разобрать, вопросы- ответы, споры.."
:hat:
Спасибо, понимаю:l_good_luck:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Конечно! а то замучали по сервису
почему то думал, что Тиара и есть Гардиан...
почему то совсем перестал понимать
и это после семинара
наверное, не слушал
Написала в форме обратной связи на их сайте. Раньше у них была форма онлайн связи, сейчас нет. Интересно, что ответят.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Посмотрел семинар по сервису. Светлана молодец!
Конечно смазали впечатления о законе об СТС. Вернее настроения- подстраиваться. Этот закон был, есть и будет, смысла все время на него оборачиваться не вижу.
Мы когда то начинали с розничного магазина от фирмы импортера, смысл магазина был- в изучении спроса частного клиента. Что потом помогло бы в введении новых позиций. Магазин дал понять и то, что из замков самое понятное это цилиндр. Клиент сам может поменять. И то не всегда. В остальном - продажа замков пошла с установкой. Это стало правилом и так начался наш путь в сервис. Затем станки, ключи, мастерсистемы, сейфы, авто, электроника- в общем полный винегрет.:)
Каждый аспект требовал изучения. Да открытие замков это наиболее скрытая инфа, хотя не так скрытая как малоизученная.
В тоже время например позиция пипла, который называет себя экспертами СТС мне не понятна. Потому как нет объяснений, что и как именно считается СТС.
Простой пример- авто декодер Лиши( не 2 в 1 а именно декодер) он снимает инфу с закрытого замка, затем инфу можно перенести на ключ и соответственно ключом открыть.
Так вот я не понимаю - СТС то что позволяет открыть без повреждения или и то что снимает инфу но не открывает?
Вопросов конечно много и как мне кажется надо уметь их задать, а главное получить четкий ответ.
Пока читаю только эмоции.
На мой взгляд, какими бы разными не были взгляды, нужно двигаться. Говорить, что это необходимость, и условие существования нашей профессии и отрасли.
 

Bur

Дерзкий укр
А мы с коллегами и двигаемся вперед без оглядки. Не важно количество сообщества, важно качество.
Перед славянскими слесарями стоит задача- хотябы догнать, так бизнес молодой. А тормозить по пути, опускать лапки- это так не похоже на грозного медведя после первого стакана:)
 
Сверху Снизу