• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

SergeK

Новичок
День добрый.
Не могли бы рассказать о результатах исследованиях ( ежели они были ) данного цилиндра на взломоустойчивость. Этот цилиндр похож на кабу, но попроще и доступнее по цене. Какое мнение о надёжности его в работе ?

Спасибо.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте. Вчера так и не удалось ответить, обязательно расскажу.
 

SergeK

Новичок
Светлана, когда то получал информацию, что данный цилиндр был у Вас на тестировании и впечатления остались только положительные.
Но вот результатов пока на сайте нет.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я поправлюсь, в распоряжении были только Scudo 5000, U-Tech и DCK. Если правильно понимаю, DCK отличается от Scudo 9000 защитой ключа от копирования, в остальном же имеет сходное устройство.
1.PNG

2.PNG
Об AGB DCK писала здесь >>>
Мы попытались вырвать сердечник цилиндра (что было бы логично предположить, учитывая то, что блокирующие элементы, кроме одного, не находятся в корпусе). Сделать это оператору не удалось, был неудачно сломан саморез, а обеспечить повторность не было возможности.
 

SergeK

Новичок
Да, спасибо.
Брал уже скудо 9000, там у ключей нет защиты от копирования, а так очень приятная работа цилиндрового механизма, мягко, плавно. Я так понимаю, DCK будет подороже, чем скудо 9000 ?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Да, спасибо.
Брал уже скудо 9000, там у ключей нет защиты от копирования, а так очень приятная работа цилиндрового механизма, мягко, плавно. Я так понимаю, DCK будет подороже, чем скудо 9000 ?
Работа мне очень понравилась. На мой взгляд, отличный цилиндр.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Константин, простите, не соображаю. Куда они могут выпасть?
Они полые, как у крестового кале.
 
Куда они могут выпасть?
Они полые, как у крестового кале.
Выпадают в скважину при повороте без ключа. Скважина в это время открыта. Штифты по диаметру меньше ширины скважины. Штифты выпадают вместе с пружинами.
 

АСП

Специалист
Есть одна проблема - при повороте сердечника без ключа штифты выпадают в скважину.
А как можно повернуть сердечник без ключа в "штатном" режиме работы ?
Если это сделать "умышленно", можно ли будет сделать второй оборот для полного открытия самого замка ?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Выпадают в скважину при повороте без ключа. Скважина в это время открыта. Штифты по диаметру меньше ширины скважины. Штифты выпадают вместе с пружинами.
То есть, толщина ключа больше диаметра штифтов корпуса?
 
А как можно повернуть сердечник без ключа в "штатном" режиме работы ?
Если это сделать "умышленно", можно ли будет сделать второй оборот для полного открытия самого замка ?
В штатном режиме это не предполагается. Про второй оборот будет думать хозяин. Возможно, при достаточно частом "думаньи" придёт к мысли использовать другой механизм.
 

SergeK

Новичок
Да, начали за здравие, завершили, как водится ..... Т.е. цилиндр под замену, как конкурент той же старой и известной чизе АП3-С он не будет котироваться и его единственное достоинство - малая известность.
 
Сверху Снизу