• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

МОСБИЛД-2014 - 2

Bur

Дерзкий укр
Подходы в конструкции достаточно нестандартные. К сожалению, это нужно увидеть либо на этапе сборки, либо чертежи - словами не передать :) Но основной акцент сделан на получение дополнительных прочностных характеристик за счет формы разнообразных профилей. Революции может и нет, но ее никто и не обещал. Мне понравилось. Сложно, но интересно. Дверных конструкций со всего света я видел не мало, но они в большинстве своем базируются на общепринятых основах конструирования подобных изделий, а здесь подход иной.

Александр, у тебя теперь все российское теперь изжогу вызывает? :))
Чтоб говна вовнутрь не есть - не покупай 046:))
Нет конечно.
Я работаю по сейфам, видел столько "карт" сейфов и видел ваулт доры. Время от времени попадаются двери, которые делали сейфовики. Да и сам часто грю "дверникам" за ригельную систему и блокираторы.
То что увидел на фото и видео- не впечатлило.
IMG_0327.JPG
Вот два молодых парня сваяли(показывал ранее). Много раз беседовали за блокиратор. Надо будет клиенту сваяем двери со знанием нужного блокиратора и трудности и его локального сверления.
Так что извини но величие российского конструктива не признал. А способ крепления и качество филенок мог ты наблюдать на стенде Новый Мир. Хотя вру- способ крепления ты наблюдать не мог- меня неоднократно из цеха выгоняли и из под столов вытаскивали:)
 

АСП

Специалист
... Дверных конструкций со всего света я видел не мало.
Тюремные двери всех конструкций видел ? Так вот Хау... тьфу ты, короче модель ПН Х - точная копия тюремных дверей производства Спецстроя СССР (в одном из СИЗО, строительства 1988 года, видел), только большей (понтовой) толщиною.
 
V

Valzi

То что увидел на фото и видео- не впечатлило.
На видео не показана конструкция, только внешние контуры. Покажут, когда получат потент. И я не о системе запирания говорю, я ее не видел, а о самой конструкции двери.
 
V

Valzi

Тюремные двери всех конструкций видел ?
И видел (документацию, не воочию), и делал :) Не все, конечно же.
ХБ - это смесь разных конструкций :) Не все вышло, не все показано, но, думаю, со временем все образуется.
 

Bur

Дерзкий укр
На видео не показана конструкция, только внешние контуры. Покажут, когда получат потент. И я не о системе запирания говорю, я ее не видел, а о самой конструкции двери.
да мне собственно до лампочки.
карта двери вылезет- так только задумают продавать. А дверь без системы запирания- хороший уплотнитель короче, о двери рано еще говорить.
 

АСП

Специалист
А у меня видео с Борисом Васильевичем (Леваковым) и его "Пиком недоступности"
Эх, не то Вы снимали, дверь снимать надо было, а не автора. Тогда бы у Вас было больше ответов, чем вопросов... :)
А ещё Борис Васильевич показал материал на минеральной основе.
Фокусы, однако. Хотите научу ? Прямо статейкою из журнала "Юный техник"...

Хотя на самом деле, я не сомневаюсь, что материал негорючий, легкий и прочее. Удивительно другое, эта технология очень просто реализуется, но почему-то не идет в продажу, массовое производство... Почему ? Правда, ответ я тоже, на самом деле знаю...
 
Последнее редактирование:
V

Valzi

Эх, не то Вы снимали, дверь снимать надо было, а не автора. Тогда бы у Вас было больше ответов, чем вопросов...
Не. Щупать можно было, снимать нельзя )))))

Фокусы, однако. Хотите научу ? Прямо статейкою из журнала "Юный техник"...
В чем фокус? Не знаю состав этого материала, но одно время приходилось сталкиваться с похожими. У нас одно время были куплены технологии приготовления схожего состава, но из-за трудоемкости его изготовления в жизнь не пошел. Горелка то же не прогревала и за полчаса.
 

pam

Специалист
А мне вот кажется, что самым революционным на этом Мосбилде был Дорхан со своими дверями за 6 тысяч. Потому что всякие Vault Doors - это игрушки. А настоящий рынок - в том сегменте. И ежели у них получится (а думаю, что получится - контора серьезная), то будет передел рынка. Меня, впрочем, с моими цилиндрами дороже ентой двери, это не должно интересовать :)
 

Bur

Дерзкий укр
Это я понял :))

Карта - это что? Створка?
Не ну походу енто ты Валера на украинское болезненно реагируешь.
А я уже жалею шо за " шедевр" чегось ляпнул. На НФ молчал и тута надо сховаться, абы не смущать ничьих восторгов.
 
V

Valzi

На НФ молчал и тута надо сховаться, абы не смущать ничьих восторгов.
Да мне как-то совершенно параллельно. Я поделился увиденным и свое мнение не хочу никому навязывать. Считаешь, что все это туфта и у вас там все в разы лучше, ну дай Бог :)
 

АСП

Специалист
Я подправил пост...
Удивительно, купить технологию, чтобы понять, что не можешь ее освоить.
Фокусы тоже можно. Валерий, это же классика, сам Кио учил деток. Я даже прямо указал источник. Популярный на Ютубе "не сгорающий доллар" (фокус с купюрой) оттуда же.
 
V

Valzi

Удивительно, купить технологию, чтобы понять, что не можешь ее освоить.
Начальство купилось на лозунги. Не мы первые бараны на свете )))))
Но она была точно так же и сбагрена обратно изобретателю ))))
Там причины больше не из-за трудоемкости: в конечном итоге мы сделали термопресс с инфракрасными излучателями, всяческие приспособления для изготовления смесь - хорошо так потратились )))) Но все время испытывали открытые пластины, а в закрытом пространстве смесь при температуре ок. 900гр повела себя не культурно, разворотив поллаборатории :))
 
V

Valzi

Ну как бы тем, что не Китай, как я понимаю.
Как бы Китай, думаю. Иначе 6тыр не получить - у меня за 6тыр дверь из воздуха и таким-же замком получается при том, что зарплаты у нас низкие. А чехи ворота и автоматику собирают. ИМХО.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Имхо ничего революционного в российских Vault door не увидел.
А можно Вас попросить один или несколько примеров с системой запирания достаточно большой высоты? Мне просто интересно, насколько легко можно реализовать единую систему в применении к высоте дверного проёма.
 

Bur

Дерзкий укр
Да мне как-то совершенно параллельно. Я поделился увиденным и свое мнение не хочу никому навязывать. Считаешь, что все это туфта и у вас там все в разы лучше, ну дай Бог :)
Валера!
Ты реально припарил со своим депресняком. Очки протри и тему почитай.
Сам цепанул мой пост и стал раскачивать до - у вас там лучше все в разы.
Да на х.. шо пропелер я вертел все ваше. Что я слюни пускать как лошара должен, чтоб великороссов не обидеть.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Эх, не то Вы снимали, дверь снимать надо было, а не автора. Тогда бы у Вас было больше ответов, чем вопросов...
Я её видела, а не снимала :)
Потому и вопросы. Например, система блокирования. Автором предлагалась электронная - но этого мало. Ключевой замок? Сейфовый нормально закрыт, плюс два ключа. Плюс толщина двери... что такое "сделать три дополнительных сейфовых ключа длиной 90-120 мм" понимает любой ключник. Это деньги.
Нужен блокиратор, который будет удобным для использования в бытовой двери.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу