• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Китайские замки

Bur

Дерзкий укр
Встречал много разных реплик на разные замки. Удивился на выставке этого года в Киеве количеству реплик на сувальдный Кале.
Cегодня Лаура попросила потестить замочег. И я был удивлен. Нет конечно все открывается и тем же инструментом что и Гардиан. Но наличие ложных пазов и их работа удивила.
IMG_0325.JPGIMG_0324.JPGIMG_0323-001.JPG
 

Bur

Дерзкий укр
Не у тебя был эксклюзив. Здесь все проще
 

МИХАИЛ

Специалист

Bragin-911

Специалист
Планка на китайверсии на вытяжных клепках - отвалится при первой попытке отжать. На замке с наклейкой гардиан непохожая на гард скважина, китайверсия ближе к оригиналу. Оба паленые?
 

Bur

Дерзкий укр
Кале - это опечатка ?
Нет. Действительно много клонов Кале было. Да и в недорогих дверях кругом сувальдный Кале с различными декор накладками на замочную скважину( все двери фонариком просветил, все проверил:)).
 

АСП

Специалист
... Действительно много клонов ...
А я все в догадках терялся. У меня с 2012 года стойкое ощущение, что 90 % замков на украинском рынке "не от бренда" или от бренда, но сделано на мощностях в Поднебесной. Особенно ярко видно на Эльборах.
 
Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр
А я все в догадках терялся. У меня с 2012 года стойкое ощущение, что 90 % замков на украинском рынке "не от бренда" или от бренда, но сделано на мощностях в Поднебесной. Особенно ярко видно на Эльборах.
качество сувальдного Кале трохи упало, в тоже время на выставке держал его китайский клон( один из многих) с исключительно мягким ходом.
Мы берем замки у официалов, но как правильно заметил Дима- сейчас посматриваю на китайцев, иногда качество лучше имхо. Да и все такие блестящие:)
Эльбор не берем давно. На выставке покрутил их замочки- не нравится.
 

Allex

Специалист
Не надо ни чего защищать эльбору, через год два контрафакт по лучше оригинала будет когда китайцы настроят производство.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу