• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Сборка замка под крестовой ключ

Карандаш

Старожил
цилиндровые механизмы этих замков взаимозаменяемы? у меня есть замок, какой фирмы я не знаю. на ключе надпись RAR (или что-то в этом роде, ключ отполирован уже со временем). вот хочется сменить, а на что не знаю. сам замок, видимо, доработан изготовителем двери, ни на один не похож. корпус маленький, около 7см в длину и по ширине со спичечный коробок. доработка в том, что движет "пауком". разобрать дверь, вынуть замок и ходить по городу подбирая... знать бы заранее.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
цилиндровые механизмы этих замков взаимозаменяемы? у меня есть замок, какой фирмы я не знаю. на ключе надпись RAR (или что-то в этом роде, ключ отполирован уже со временем).
Не факт что заменяемы. А на торце замка что-то написано? Может, его можно снять и сделать фото? (желательно сняв и крышку, чтобы видеть посадочные размеры цилиндра)
 

Карандаш

Старожил
Здравия всем!
Не факт что заменяемы. А на торце замка что-то написано? Может, его можно снять и сделать фото? (желательно сняв и крышку, чтобы видеть посадочные размеры цилиндра)
представился случай, разобрал дверь и сфотографировал замок. 1,5 года назад нём спрашивал :)) попробуйте, пожалуйста, опознать замок. поменять его или найти ему замену было бы очень здорово
IMG_6047.jpgIMG_6048.jpgIMG_6049.jpgIMG_6050.jpg
 

кккккк

Специалист
Встречалось что то похожее.Подробностей не помню-этот или нет. Это вроде импортный замок довольно старый годов 70-х.И он не дверной.
 

Карандаш

Старожил
А какие у него габариты?
корпус без планки: ширина 5см, длина 8см, толщина около 1...1,5см. два ригеля, в них и в планке отверстия М3... что ещё... ключевое отверстие по центру ширины. т.е. KALE не подойдёт. когда снимал, то просто обвел, чтобы по магазинам искать проще было. дверь собрана, замок подробнее не рассмотреть
 

Вложения

Светлана

Специалист
Команда форума
корпус без планки: ширина 5см, длина 8см, толщина около 1...1,5см. два ригеля, в них и в планке отверстия М3... что ещё... ключевое отверстие по центру ширины. т.е. KALE не подойдёт. когда снимал, то просто обвел, чтобы по магазинам искать проще было. дверь собрана, замок подробнее не рассмотреть
Куда там Кале предлагать, сломают же...
Гораздо больше волнуют отверстия в раме под ригели, с ними больше мороки, если замок будет со сплошным засовом.
Думаю, Вам нужно вызвать мастера, и один раз переврезать нормальный замок. :-[
 

кккккк

Специалист
Раз в ригелях отверстия-с большой вероятностью вот от этого замок

Стоит он там задом наперед,на открывание выдвигает засовы.
В тех краях может много их.
 

Светлана

Специалист
Команда форума

кккккк

Специалист
Картинка из гугла только одна нашлась. Это сейфы типа топазов огнестойкие пр-во Испания (?),название KALINKA (KALINRA ?) Там такой замок стоит,к ригелям прикручен угольник,он таскает ригельную пластину.
Я видала такой давно и то одним глазком,но фирма явно та же.
Он был разломан до полной негодности. Привезен вероятно в перестройку или брошен инофирмой на наших просторах.
Модель явно массового производства,там какие нибудь шкафы конторские и т.п. Возможно этот замок среди импортных мебельных совсем не редкость.
 

Карандаш

Старожил
Сверху Снизу