• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

На что менять эльборы

mmx_4

Специалист
Большинству не повезет, так как противники в игре (производители замков) выступают в роли хозяев игры.
Оказывается, есть такие игра и противники.
как страшно жить (с)
Фактор неизвестности замка много значит.
не могу не вспомнить старое,

Пожилая пара готовится ко сну.
— Хаим, ты закрыл калитку?
— Закрыл.
— А дверь ты закрыл?
— И дверь закрыл.
— На английский замок?
— И на английский.
— А на засов?
— И на засов.
— И на цепочку?
— И на цепочку тоже закрыл.
— А на швабру ты закрыл дверь?
— Ой, на швабру, кажется, забыл…
— Ну, правильно. Заходи и бери, что хочешь!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Для бампинга ЦМС нужна бОльшая сноровка и больше ключей. Для самоимпрессии сувальников в квартирных дверях, складах и гаражах, на территории бывшего СССР, достаточно для большинства вариантов замков 3-4 самоимпрессионные отмычки.
Согласна по сути: одной из причин является не универсальность иструмента. В случае самоипрессии то же самое, это совсем не 3-4 ключа.
- - - Добавлено - - -
Некоторые замки единичного исполнения или мелкосерийного производства.
Фактор неизвестности замка много значит.
Например, иногда какие нибудь простые винты на двери или раме надо покрутить, что бы дверь открылась. Кто с лупой и фонариком кто будет всю дверь обследовать?
Теоретически да, но практически всё зависит от апломба и подачи автора единичного исполнения.
Что касается каких-нибудь хитрых винтов - Вы не пробовали заняться замками на практике? Мне кажется, у Вас получится.
 

mmx_4

Специалист
но практически всё зависит от апломба и подачи автора единичного исполнения.
Вы ж знаете лучше многих (ну, точно лучше меня :) :
проходит время, и вдруг возникает проблема с тем уникальным "единичным изделием", со своими неповторимыми размерами и крепёжом имени "я так видел". Контакты мастера давно уж потеряны, и варианты 1) врезать в дверь что получится и как получится, 2) новая дверь с новыми замками.
Вариант 3) "отвезти в цех и качественно переделать" - редкость.
При почти любой проблеме, от потери ключей до поломки.

Но если смотреть с точки зрения just for fun - "единичные изделия" всегда интересны.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
проходит время, и вдруг возникает проблема
Угу. Только это и с заводскими так: безопасность обычно конфликтует с пользовательскими характеристиками.
 

bank

Заблокирован
Угу. Только это и с заводскими так: безопасность обычно конфликтует с пользовательскими характеристиками.
оффтоп

Согласна по сути: одной из причин является не универсальность иструмента. В случае самоипрессии то же самое, это совсем не 3-4 ключа.
Почему 3-4 "ключа" на наиболее распространенные сувальные замки это мало?
 

Вложения

Светлана

Специалист
Команда форума
К западным качественным железным дверям это не относится. На двери Fichet Forges G375 Clase 5 и Fichet Forges G372 Clase 4, двери по стандарту VDMA народ не жалуется.
На что не жалуется? На то, что в случае поломки замка сервис будет обеспечен в любом случае? Там стоит что-то уникальное?
Почему 3-4 "ключа" на наиболее распространенные сувальдные замки это мало?
А они точно работают по каждому пункту списка? Например, у CR проблем с профилем нет? А у старых гардианов с их очень жёсткими пружинами?
 

bank

Заблокирован
На что не жалуется? На то, что в случае поломки замка сервис будет обеспечен в любом случае? Там стоит что-то уникальное?
оффтоп
А они точно работают по каждому пункту списка? Например, у CR проблем с профилем нет? А у старых гардианов с их очень жёсткими пружинами?
Вопрос этот лучше адресовать практикующим специалистам.
 

bank

Заблокирован
Это которые от 3500 до 4500 Евро?
Сразу на бэнтли кивать будем :)
оффтоп
 

axez

Активный участник
В Киеве поголовно в ширпотребе верхним замком идет "малый" Эльбор Кремень, Класс VE, Гардиан 10.01 и их многочисленные клоны. Время этих замков, пожалуй, уже давно прошло. Вообще, в данном корпусе существует что-то мало-мальски приличное? Вопрос бэксета пока не подымаем.
 

santvlad

Специалист
думаю без минимальной переделки во многих регионах не обойдется и это надо учитывать,пример ,вызов в 2 ночи квартира съемная ,от светофора последний ключ потеряли (у меня опыта мало ,почти нет ,мульты 5х5 ковырял на драконах,приехал ,ковыряю а они с 40 градусной уже помирать начали,что делать ?ломать!2 часа ломать не хотел,потом сам устал,все, сверлю в аккурат через скважину в броне,заиб. но броня целая,они проспались звонят,как дальше быть(деньги есть) я им у нас в городе не найдешь если тока в иркутске(раньше были),еду ,приехал ,в ответ не возим давно(дело срочное) беру разборный поинтлок по размеру ,ломаю мульт на пополам и меняю приводной на шестерню все встало с учетом возможности регулировки накладок,во так ,а дверей в городе таких мож. шт.10 с 90хи рядом х... найдешь чего поставить.

- - - Добавлено - - -

А еще двери то ли Йошкарла то ли Новосиб с сапами идут у них брак с завода конкретный стойка сувальдами съедается и пип. 1 год в лучшем случае работают ,а восновном сразу после установки клинят,я нашел причину и если вскрываю не ломая ремонтирую (подгоняю)потом работает еще за 3 года не звонили а если убивать приходиться то на замену (без переделок) только гардиан 10.11 его в город привозили только 7 шт. случайно ,а теперь заказываю у магазинов уже 2 года ни 1го не привезли,хотя самая крупная сеть в Ангарске по замкам,в иркутске на фортуне спросил ,один лежит и на.......х ни кому не нужен отдавали за 700 руб ,денег лишних не было,в ангарске 1200 брал,Сапы видимо потделка конкретная из китая

- - - Добавлено - - -

ВЕРНЕЕ! при подъеме пакета ключ уже упирается в гребенку а пакет окно еще не открыл,получается недоподъем пакета ну и тд....
 

dima

Специалист
Бексет 80мм?
вопрос был про VE
Или я окончательно запутался?
в стандартном новые гардианы вроде 10.01 хорошо ловят на ложняки, ну..

- - - Добавлено - - -

Стоп.. всмотрелся. а, действительно можно зарядить с таким ригелем, уже интересно
 

Лаура

Специалист
В Киеве поголовно в ширпотребе верхним замком идет "малый" Эльбор Кремень, Класс VE, Гардиан 10.01 и их многочисленные клоны.
так точнее, т.е. замок Radlock - на место Гардиан 1001 и его клонов;
 

Bur

Дерзкий укр

axez

Активный участник
Имеется ввиду такой замок
http://masod.org/showthread.php?t=2225
в формате Гардиан.
Есть с лицевой планкой Гардиан, Кале и рязанец
Интересная штуковина. "Рязанец" - это закругленная планка?
А где в Киеве можно пощупать/купить? Я правильно понимаю - без особых переделок сядет на место Кремня и почти идеально на место 10.01 при сплошном пропиле ответки в коробке?
 

Bur

Дерзкий укр
Интересная штуковина. "Рязанец" - это закругленная планка?
А где в Киеве можно пощупать/купить? Я правильно понимаю - без особых переделок сядет на место Кремня и почти идеально на место 10.01 при сплошном пропиле ответки в коробке?
На данный момент вналичии нет . Собирают мало единиц и в основном ставим на замену . На днях возьму .
Посмотреть можно в магазине " Медведь" ул. Анны Ахматовой 35 А .
 
Сверху Снизу