• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

На что менять эльборы

Bragin-911

Специалист
Пригласили меня на совещание в МВД, с просьбой помочь сформулировать рекомендации по замене замков. До сих пор с этим были проблемы http://masod.org/showthread.php?t=319&page=2&p=7862&viewfull=1#post7862
Не уверен, что после сегодняшнего совещания проблемы исчезнут, но я попытался:-[
Начал с того, что 10 лет назад замки Эльбор были хорошим решением и представляли проблему для воров, случаев их чистого вскрытия не было. Около 5 лет назад моя сервисная служба рекомендовала замки Бордер, сегодня уже не рискуем - в связи с распространением самоимпрессии, от которой эти замки за исключением модели ЗВ 8-6 К53Ш
Border 3B 8-6  К53Ш.jpg(Для наглядности принес с собой плакатик) не защищены. Из накладных (а в Улан-Удэ полно дверей, не допускающих установки врезных замков) без опаски можно порекомендовать замки Барьер-2 на деревянные и Барьер-4 на металлические двери. В качестве примера врезных привел Гардиан 21.12Д "Максимум", с оговоркой - один из вариантов на сегодня. Очень опасался, что озвученные рекомендации могут быть приняты буквально, что в итоге и произошло:( Мое присутствие ограничилось 5-минутным обзором, после которого я ушел. Со слов одного из участников, в конце совещания ему дали поручение размножить мои рекомендации и раздать их по ведомству в качестве обязующих рекомендаций... Вот этого я хотел избежать.
 

Allex

Специалист
Дим, не уж то ты надеялся на то что они выслушают тебя и зароются в литературу для боле полного анализа.:)) Парни работают прямо сказано сделано.
 

LONAR

Специалист
Сержант, вам был дан приказ поменять Эльборы , выполнили ? Да товарищ майор поменяли на новые ........... Эльборы.
 

павел

Специалист
Команда форума
А у меня вопрос.На что менять Бордеры?У нас криминальная обстановка,тьфу,тьфу,тфу,нормальная,просто поломки,клины замков.Связался с местным дилером Торекса,предложил услуги.С большим удовольствием теперь отправляют ко мне.Замок ЗВ 9-8МК3/15-ломается кулачок защелки,несколько раз зажимало задвижку ночную,хозяева изнутри не могли открыть(но это косяк установки)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
В замен 9-6К.Т3 кажется можно эльбор поставить:))
))) сделать плакатик?

Мне кажется, для такого формата требований имело бы смысл опираться на бирки на замках "Рекомендовано...". Да, такая система имеет недостатки, но каков спрос, таков и ответ.
Дима, а случаи вскрытия бордера у вас есть?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А у меня вопрос.На что менять Бордеры?
ЗВ9-8? Ни на что, там формат специфический. Договориться бы о кулачках отдельно. Когда-то выпросила у меттэмовцев их пружинки под кодовые замки (правда, осталась одна штучка), а итальянцы передали пакетик с кулачками под защёлки AGB (чего не ожидала, и благодарна за такие хлопоты).
 

Bragin-911

Специалист
Дима, а случаи вскрытия бордера у вас есть?
Есть - я вскрывал. Больше нету:) пока. Но угроза есть, я о ней знаю и этого достаточно, чтобы не рекомендовать и не ставить Бордеры.
 
Последнее редактирование:

bank

Заблокирован
Подскажите, накладной замок Эльбор Гранит 1.06.61.МА (бексет 64 см) на какой замок, устойчивый к самоимпрессии, поменять, что бы совпали крепежные отверстия и диаметр ригелей у нового замка был не меньше. Совпадение диаметра регилей нового замка и сплошного ответного отверстия в раме тоже желательно. Количество ригелей может не совпадать.
Как вариант, можно рассмотреть врезные замки, с совпадением 4 фронтальных крепежных отверстий на корпусе, диаметром 6 мм.
Ключ от нового замка нужен длинный.

Такой же вопрос с заменой на более устойчивый к самоимпрессии, по накладному сувальдному замку ЗНС-ПС-02 НПО «Электроприбор» Пенза, бексет 63 см, который с длинным стальным ключем (на 8,3 см ключ входит в дверь)
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=c99013de866b18687d4f2db32b766dc9&n=22
Совпадение отверстий крепежных не важно, так как пензенский замок крепится, большим по размеру, прижимным стальным листом и болтами за корпусом замка. Новый замок должен быть не больше по размеру и что бы ригеля прижимали дверь. Количество ригелей может не совпадать.
Как вариант думал про РИф-1, но не имею возможности примерить по месту.
РИф-1 по прежнему, только сверлением вскрывают? Как РИф-1 насчет самоимпрессии?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
устойчивый к самоимпрессии... чтобы совпали крепежные отверстия
А почему беспокоит только самоимпрессия?
Требование "устойчивый к самоимпрессии" выглядит как "невозможно в принципе", а самоипрессия как принцип работает везде, где взаимодействие ключа с кодовыми элементами происходит одновременно с проверкой кода. Вопрос в вероятности и инструменте.
Во-вторых, "такое самое, только хорошее" - задача сама по себе маловыполнимая. Некоторым везёт, конечно, но тогда на первый план выходит требование "такое самое".
Посмотрите в сторону накладных замков Гардиан 20 серии.

- - - Добавлено - - -

Такой же вопрос с заменой на более устойчивый к самоимпрессии, по накладному сувальдному замку ЗНС-ПС-02 НПО «Электроприбор» Пенза, бексет 63 см, который с длинным стальным ключем (на 8,3 см ключ входит в дверь)
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=c...32b766dc9&n=22
Это на одной двери с Эльбором? Дверь можете показать? Она квартирная?
 

bank

Заблокирован
Посмотрите в сторону накладных замков Гардиан 20 серии
С замков Гардианов 20 серии и начал поиск замены. Думал может есть лучшие варианты.
Хотелось замок неподверженый чистому вскрытию, так как самоимпрессионные ключи для сувальдных замков скоро будут ширпотребом.

Это на одной двери с Эльбором? Дверь можете показать? Она квартирная?
Дверь квартирная, другая, малой толщины, сделана только под накладные замки, фотографий двери нет. Точно по размерам на замену ЗНС-ПС-02 Пенза подходит Гардиан 20.07, но скважину ключа расширять придется, что нежелательно.
С похожим профилем ключа сувальные замки МЕТЕМ, есть два варианта на замену.
Из серии Класика - ЗН4 030.0.1
http://www.mettem.ru/shop/klassika/zn4-030-0-1-serii-mettem-klassika/
Из серии Суперзащита 10-сувальдный вкладной замок ЗВ8 151.0.1 , но такой замок короткими ключями комплектуется.
http://www.mettem.ru/shop/superzashhita/zv8-151-0-1-serii-superzashhita/
Еще в сторону РИФ-1 смотрю, но надо его по месту мерить. Пока по стоЙкости к чистому вскрытию и прочности замок РИФ-1 немного выигрывает.
Может еще какие достойные варианты для замены ЗНС-ПС-02 есть?
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Из серии Суперзащита 10-сувальдный вкладной замок ЗВ8 151.0.1 , но такой замок короткими ключями комплектуется.
http://www.mettem.ru/shop/superzashhita/zv8-151-0-1-serii-superzashhita/
Если что, то у меня есть в продаже ЗВ8 250.0.1-18 http://www.mettem.ru/shop/superzashhita/zv8-250-0-1-18-2/
Ключ длинный. Если ставить как накладной, то до 75 мм.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Хотелось замок неподверженый чистому вскрытию, так как самоимпрессионные ключи для сувальдных замков скоро будут ширпотребом.
Как-то Вы неправильно смотрите на это.
Если замок открывается ключом (неважно, каким), он подвержен чистому вскрытию. Вопрос в инструменте.
Опять же, вопрос в инструменте относительно ширпотребных самоимпрессионныйх ключей. Вспомните историю с бампингом. Стала ли эта методика доступной для всех и ширпотребом? Легко вскрываемые цилиндры и остались легко вскрываемыми, но чаще - отмычками. Как думаете, почему?
 

bank

Заблокирован
Если что, то у меня есть в продаже ЗВ8 250.0.1-18 http://www.mettem.ru/shop/superzashhita/zv8-250-0-1-18-2/
Ключ длинный. Если ставить как накладной, то до 75 мм.
Бексет на 2 мм больше чем у ЗНС-ПС-02. Зазор в двери, у замка сейчас 1 мм.
Двигаем ЗВ8 250.0.1-18 на 1 мм к притвору и ключь будет перекашивать в скважине.
По месту ЗВ8 250.0.1-18 надо мерить, как новый ключь от этого метема вращаться в замке будет. Дверь не в Москве.

- - - Добавлено - - -

Как-то Вы неправильно смотрите на это.
Если замок открывается ключом (неважно, каким), он подвержен чистому вскрытию. Вопрос в инструменте.
Опять же, вопрос в инструменте относительно ширпотребных самоимпрессионныйх ключей. Вспомните историю с бампингом. Стала ли эта методика доступной для всех и ширпотребом? Легко вскрываемые цилиндры и остались легко вскрываемыми, но чаще - отмычками. Как думаете, почему?
Не все ключевые замки на сегодняшний день вскрывают отмычками, на некоторые замки пока нет подходящего инструмента, возможно и не будет.
Обсуждаемые в этой теме ширпотребные сувальные замки вскрывают отмычками.
Для бампинга ЦМС нужна бОльшая сноровка и больше ключей. Для самоимпрессии сувальников в квартирных дверях, складах и гаражах, на территории бывшего СССР, достаточно для большинства вариантов замков 3-4 самоимпрессионные отмычки.
Китайцы стараются с изготовлением самоимпрессионных отмычек, этот рынок пока очень прибыльный.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Бексет на 2 мм больше чем у ЗНС-ПС-02. Зазор в двери, у замка сейчас 1 мм.
Двигаем ЗВ8 250.0.1-18 на 1 мм к притвору и ключь будет перекашивать в скважине
Вы правда верите, что задача "точно такой же, только хороший" - не вечная мечта клиентов, а реальность? ;)
 

dima

Специалист
Не все ключевые замки на сегодняшний день вскрывают отмычками, на некоторые замки пока нет подходящего инструмента, возможно и не будет.
Обсуждаемые в этой теме ширпотребные сувальные замки вскрывают отмычками.
Для бампинга ЦМС нужна бОльшая сноровка и больше ключей. Для самоимпрессии сувальников в квартирных дверях, складах и гаражах, на территории бывшего СССР, достаточно для большинства вариантов замков 3-4 самоимпрессионные отмычки.
Китайцы стараются с изготовлением самоимпрессионных отмычек, этот рынок пока очень прибыльный.
главное сказать всё это тоном эксперта, особенно про бамп повеселили - надо больше ключей и сноровки))))
Вы пока откровенно плаваете в знании, но что то уже утверждаете.
 

bank

Заблокирован
Вы правда верите, что задача "точно такой же, только хороший" - не вечная мечта клиентов, а реальность? ;)
У некоторых получается найти замок на замену "точно такой же, только хороший".
Большинству не повезет, так как противники в игре (производители замков) выступают в роли хозяев игры.

- - - Добавлено - - -

Кроме топовых решений назовите пожалуйста пару вариантов.
Некоторые замки единичного исполнения или мелкосерийного производства.
Фактор неизвестности замка много значит.
Например, иногда какие нибудь простые винты на двери или раме надо покрутить, что бы дверь открылась. Кто с лупой и фонариком кто будет всю дверь обследовать?
 

dima

Специалист
Офигеть)))
bank, скинте фото ваших замков в личку вместе с дверью, посоветую.
А Вам советовать на уважаемом форуме....
Изучите вопрос!
 
Сверху Снизу