• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.
  • Для консультаций и по вопросу приобретения оборудования и комплектующих можно обратиться reg12.
    WhatsApp
    Viber

Handy Baby что получилось скопировать и что не получилось-3

reg12

Специалист
Пишем марку машины , год выпуска и какой чип :watchful::
МАРКА, Модель, год, чип, результат.
...для людей, думающих, что тут все куплено и предвзято: ТЕМА ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ , пишем , НО без флуда и эмоций . ЧТО получилось сделать и ЧТО не получилось .
Сводные таблицы по данным темы
(кликните по нужной модели)​
ACURA
AUDI
BMW
CADILLAC
CHERY
CHEVROLET
CHRYSLER
CITROEN
DAEWOO
DAF
DATSUN
DODGE
FIAT
FORD
FOTON
GM
Geely
GREAT WALL
HONDA
HYUNDAI
INFINITI
IVECO
JAGUAR
JEEP
KAWASAKI (мото)
KIA
LADA
LAND CRUISER
LAND ROVER
LEXUS
LINCOLN
MAN
MAZDA
MERCEDES
MITSUBISHI
NISSAN
OPEL
PEUGEOT
PORSCHE
RANGE ROVER
RENAULT (DACIA)
SAAB
SEAT
SCANIA
SKODA
SSANGYONG
SUBARU
SUZUKI
TagAZ
TOYOTA
VOLKSWAGEN
VOLVO
YAMAHA
УАЗ


-----------
подготовка чипа под прописку по OBD

обновлено по #1425
 
Последнее редактирование модератором:

Рудя

Специалист
Corolla Verso 2006 4d - Смарт завал - сижу нервничаю чем поднять ?
 
Последнее редактирование:

Рудя

Специалист
Смарт как читается в антенне ??
Кнопка Кей лесс ??
Завели через час - без батареи - решили попробовать считать без батарей и она опять не заводит - теперь вопрос сколько нужно ждать - бебик просто пишет пусто . - не стер его хоть совсем ?
 

Рамиль

Специалист
Завели через час - без батареи - решили попробовать считать без батарей и она опять не заводит - теперь вопрос сколько нужно ждать - бебик просто пишет пусто . - не стер его хоть совсем ?
Копию чипа надо было хоть сделать пока НВ предлагал.
 

Рудя

Специалист
Копию чипа надо было хоть сделать пока НВ предлагал.
Всем спасибо .

История - Бебик смарт считал 4 д - и предложил копировать - 1 я согласился - бебик показал 1% и через секунд 5 ответил не удача.
2 я решил попробовать повторно и тут бебик чип уже не видел - попытка завести авто не увенчалась успехом и с батареей и без - спустя час (метался между мастерской и установкой сигнализации ) машина завелась - решили попробовать считать без батарей и все повторилось - при этом авто перестало запускаться с батареей - сменили батарейку - и все ожило .
Сейчас так понимаю вариантов больше нет в городе все отказались - выход один искать такой смарт и добавлять по другому.
 

Рамиль

Специалист
Ну или другим "не китайским" программатором сделать копию чипа (TRS-5000EVO , ADE).
 

евгений 1989

Специалист
подскажите смогу сделать копию чипа транспортер т5 2013год ханди и джмд помошник есть спасибо
 

reg12

Специалист

varerabaton

Специалист
Всем спасибо .

История - Бебик смарт считал 4 д - и предложил копировать - 1 я согласился - бебик показал 1% и через секунд 5 ответил не удача.
2 я решил попробовать повторно и тут бебик чип уже не видел - попытка завести авто не увенчалась успехом и с батареей и без - спустя час (метался между мастерской и установкой сигнализации ) машина завелась - решили попробовать считать без батарей и все повторилось - при этом авто перестало запускаться с батареей - сменили батарейку - и все ожило .
Сейчас так понимаю вариантов больше нет в городе все отказались - выход один искать такой смарт и добавлять по другому.
была история - прочитал 4д 80бит на киа сератто. включил декодировать чтоб глянуть онлайн или нет. бэбик начал считать офлайн . я прервал декод и отдал клиенту со словами - 5минут и сделаю ключ. клиент ушел и вернулся. авто не заводится. покупал новый ключ так как на сератто выкидуха клееная и подсунуть чип не испортив корпус не получится. считаю что в вашем случае декодирование прервалось по какой то причине и- такое следствие. это мое мнение. не факт...
 

turnaj

Участник форума
была история - прочитал 4д 80бит на киа сератто. включил декодировать чтоб глянуть онлайн или нет. бэбик начал считать офлайн . я прервал декод и отдал клиенту со словами - 5минут и сделаю ключ. клиент ушел и вернулся. авто не заводится. покупал новый ключ так как на сератто выкидуха клееная и подсунуть чип не испортив корпус не получится. считаю что в вашем случае декодирование прервалось по какой то причине и- такое следствие. это мое мнение. не факт...
по идее при повторном чтении должен был продолжить декодирование до конца как с 48ми, пару раз было такое когда садилась батарея на приборе
 

reg12

Специалист
Всем спасибо .

История - Бебик смарт считал 4 д - и предложил копировать - 1 я согласился - бебик показал 1% и через секунд 5 ответил не удача.
2 я решил попробовать повторно и тут бебик чип уже не видел - попытка завести авто не увенчалась успехом и с батареей и без - спустя час (метался между мастерской и установкой сигнализации ) машина завелась - решили попробовать считать без батарей и все повторилось - при этом авто перестало запускаться с батареей - сменили батарейку - и все ожило .
Сейчас так понимаю вариантов больше нет в городе все отказались - выход один искать такой смарт и добавлять по другому.
Здравствуйте . Здесь уже несколько раз писалось , что смарты тоетовские хэнди бэби пока не копирует .

Эти смарты отлично копирует и востанавливает танго , но стоит это других денег . Для справки , востановление смарта при утере на относительно свежий прадик у официалов стоит в районе 150 - 200 т.р. на будущее это учитывайте при эксперементах .

- - - Добавлено - - -

Новый вопрос 2011 Мазда хама 8с - бебик сделает ?
Сделает , но нужен специальный чип . В китае он стоит в районе 30 - 40 $ . Озвучте клиенту ценник в 4-5 , процентов на 90 проблемма рассосеться .

- - - Добавлено - - -

по идее при повторном чтении должен был продолжить декодирование до конца как с 48ми, пару раз было такое когда садилась батарея на приборе
Это не 48 чип , другой алгоритм дешивровки .
 

varerabaton

Специалист
Сделает , но нужен специальный чип . В китае он стоит в районе 30 - 40 $ . Озвучте клиенту ценник в 4-5 , процентов на 90 проблемма рассосеться .
можно подробнее про 8с. бэбик скажет только чтение? или предлодит декод и попросит чип?. если так то какой?

- - - Добавлено - - -

SKODA roomster (както так) 12год 48 ассистент 1 минута
 

Рудя

Специалист


Вот так выглядело прочитано Мазда хама 8с

Далее я ни чего не делал - так как синий кинг чип не поддавался дрессировке и не изменял себя на 8 с он был согласен кем угодно даже последним китайцем из династии Дзинь - но только не 8 с - ИК - с праздником автомобилиста вас господа - Олегу и Светлане - спасибо за тему - вы реально выручаете )))))
Я спать )))
 

reg12

Специалист
можно подробнее про 8с. бэбик скажет только чтение? или предлодит декод и попросит чип?. если так то какой?

- - - Добавлено - - -
8C копируется как обычный чип с фиксированным кодом , проблема на что его писать . чипы уже несколько лет как сняты с производства , в китае распродаются складские остатки по завышенной цене .
 

Рудя

Специалист
8C копируется как обычный чип с фиксированным кодом , проблема на что его писать . чипы уже несколько лет как сняты с производства , в китае распродаются складские остатки по завышенной цене .
Это мы ОО гуру поняли - где взять данный чип - коли клиент все же согласится ? - сказал позвонит на неделе .
 
Сверху Снизу