• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Замок вместо ШО-25 Барановичи

  • Автор темы Гость
  • Дата начала
Г

Гость

Народ, а про замок китайский Аллюр 3в4-1.55А ну или 58 - этот без автомата, никто не слышал? Там где автомат там ручку вверх поднимаешь и он закрывается.
Но у меня другой вопрос. Даже если брать Apecs, то он без цилиндра продается. Какой цилиндр нужно ставить вместо ШО-25? Я так прикинул или 30х30 или 35х35.
 

dima

Специалист
Народ, а про замок китайский Аллюр 3в4-1.55А ну или 58 - этот без автомата, никто не слышал? Там где автомат там ручку вверх поднимаешь и он закрывается.
Не надо его покупать:)

Но у меня другой вопрос. Даже если брать Apecs, то он без цилиндра продается. Какой цилиндр нужно ставить вместо ШО-25? Я так прикинул или 30х30 или 35х35.
Толщина Вашей двери +минимум по 5 мм на ручки, и учитываем смещение замка от центра двери
 
Г

Гость

Не надо его покупать
А почему? Пролсто в одном видео его хвалют, что он лучше ШО-25. Там в принуипе красть то нечего, а цена у Апекса на 1000, а то и больше дороже.
 
Г

Гость

В выходные поставил Аллюр вместо ШО-25. Матуууу было! Короче он не совсем идентичный, а приблизительно идентичный. Ни одна из (как там они называются те что собственно выезжают, чтобы запереть) щеколд не входит в отверстия, что были проделаны в раме двери для ШО-25. Теперь надо либо грубый напильник покупать, либо еще как отверстия удлиннять. Короче тот язычек, что ключем выдвигается вообще смещен относительно ШО-25 на половину. Т.е. у него середина, там где у ШО-25 край. И защелка тоже не встает. При чем я даже разглядеть не могу где она упирается. В общем не было бы мату, не смог бы в субботу выразить всю гамму чувств захвативших меня!

Теперь вот буду цилиндр подбирать. Размер наконец замерил 35х35 нужен.
Народ а еще у меня вопрос. Вот цилиндр с вертлюжком он только для открывания двери изнутри без ключа? Я к тому что нет у него никаких запорных функция? Типа на пол оборота в другую сторону от открывания и снаружи дверь ключем не откроешь? Ну типа вроде щеколды. Просто если этого нет и там только открытие без ключа, то при Аллюре, где эту функцию ручка выполняет, вертлюжок и не нужен?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
В выходные поставил Аллюр вместо ШО-25. Матуууу было!
Думаете, Дима просто так написал, что не нужно его покупать? Чтобы подискутировать?
Повторю за ним. Не надо его устанавливать. Верните как "я примерил, не подошло".
По цилиндру: вертушок просто для удобства, чтобы открывать изнутри без ключа. Ключом снаружи его можно открыть из любого положения.
 
Г

Гость

Вернуть уже не так просто. В интернет магазине покупал. Вероятно конечно, но стоит ли возиться?
Ведь вот вы пишите "НЕ БЕРИТЕ". А почему не брать никто не пишет. Зато на другом форуме пишут, что замок не плохой, уж точно лучше ШО-25. Ну и на тысячу с лишним дешевле Apecs.
Что в нем не так? Я его поставил. Ну разточу я отверстия. А так вроде на первый взгляд очень удобно. У меня на моей двери стоит Multy-Key кажется. Китайский. (не Мультилок). Тоже ручками защелкивающийся. Уже 7 лет работает. Мы очень довольны.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вернуть уже не так просто. В интернет магазине покупал. Вероятно конечно, но стоит ли возиться?
Ведь вот вы пишите "НЕ БЕРИТЕ". А почему не брать никто не пишет. Зато на другом форуме пишут, что замок не плохой, уж точно лучше ШО-25. Ну и на тысячу с лишним дешевле Apecs.
Что в нем не так? Я его поставил. Ну разточу я отверстия. А так вроде на первый взгляд очень удобно. У меня на моей двери стоит Multy-Key кажется. Китайский. (не Мультилок). Тоже ручками защелкивающийся. Уже 7 лет работает. Мы очень довольны.
Вы раздолбаете дверь, а потом с высокой долей вероятности весьма скоро придется его менять. Не в китае дело, Апекс тоже китай. А в том что чудес у брендов не бывает.
Впрочем, это Ваша дверь и Вы не спрашиваете, а пытаетесь обосновать свой выбор.
По цилиндру. Советовать "оцените хотя бы по весу", понимая, что это все равно будет открываться прочесом, а расценено как "мне посоветовали на одном форуме", не хочется.
 
Последнее редактирование:
Г

Гость

В общем так и нет ответа на вопрос почему именно не брать. На форум я точно ссылаться не буду. У вас тут какие-то свои хитрости. Вы как в анекдоте про порутчика Ржевского, когда анекдоты цифрами рассказывали. Мол один говорит 18, все ржут. Второй говорит 32 - опять ржут. Порутчик говорит 46 и ему сразу - мол и пошляк вы порутчик! Так и тут. Мол плохой, мол долго не проживет. Ладно. Уже поставил. Разтачивать там 2-3 миллиметра, переживу.
 

BlackBox

Специалист
У Апекса 1425 в комплекте крепежа такой вот маленький болтик. Зачем он?20180522_014313.jpg
 
Сверху Снизу