• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор двери и замков

dmi27

Участник форума
Доброго дня вам.
Лет так 6-5 тому я выбирал двери и замки . Тут мне много чем помогли , спасибо огромное .
Сейчас стал вопрос о выборе еще одной двери .
1) Не могу остановится на выборе конструкции двери . 95% это типа вот такого :

Лист сверху приварили и все . А там ,я так понимаю , зацепил и оторвал , ну может не так и просто , но мне не нравится такое .
Другое дело conex , тут лист загнут во внутрь , и поверх идет типа из жести накладка на торец двери . Хотя мне показалась что лист не сплошной а из 3 частей сварен , но я могу ошибаться .


Или такая же дверь как я покупал 5 лет назад (типа такой конструкции , я так понимаю что лист загнут и ступенькой . или я ошибаюсь и там где то сварка ?):


Вот и вопрос , что скажите , какую конструкцию выбрать ?

И вопрос 2
2) Замки в эту дверь
На прошлой стоит Мультилок Омега с доп. цилиндром и 2шт. электро замка ... с электро 2шт. перебор и может я один сниму и в новую поставлю , еще не решил .

В новую, думаю Главный замок с ручкой , возможно какой то из матура 85 и дополнительный МультиЛок Омега эктагон , кажись так он называется . Как на сегодня по вскрытию Омеги ? быстро ?

Мне тут сказали что на сегодня сувальдные не актуально , быстро вскрываются и практически каждый это может сделать у кого приспособление есть .

И про главный замок : думаю , у матуры 85 с шестеренками есть под 2 цилиндра , но с улицы задействовать только вход верхнего цилиндра , а нижний за металом оставить (что бы его не было ваще). А вот со стороны квартиры два цилиндра . На тот что нижний и с улицы заглушен , поставить МультиЛок ЭНТР , который открываться будет только по мобилке или пульт, снаружи не будет панели .
Что скажите ? или перебор или ерунда и вы что то интересней предложите .

P.S. что в прошлой двери что сейчас ... выбор пал на ОМЕГУ так как на то время вроде бы был не легкий по вскрытию и ключ маленький , сувальдные все огромные . Кроме защиты хочется удобства .
Спасибо

- - - Добавлено - - -

В CONEX предложили редлок , сказали Израильская фирма . Но почитав форум , что то перехотелось редлор . Да и про Израиль обманули .
 

mmx_4

Специалист
В CONEX предложили редлок , сказали Израильская фирма . Но почитав форум , что то перехотелось редлор . Да и про Израиль обманули .
Почитайте внимательно ту ветку, там всё детально расписано про ту китайско-местную электро-защёлку.

Прямо на фото мы видим дверь, где накладная броненакладка на цилиндр установлена поверх декора.
Фактически её нет, её можно оторвать чем угодно, причём быстро.
Вкладывать деньги в цилиндровый замок и цилиндр, установленные в дверь таким образом, особого смысла нет.
Если хочется цилиндровый замок с приличным цилиндром - ищите тех, кто аккуратно (делая в металле отверстие нужных размеров, а не вырезая дырищу с запасом) поставит врезную броненакладку на замок или фурнитуру Rostex, тогда уже стоит говорить о недешевых цилиндрах.
 
Последнее редактирование:

dmi27

Участник форума
Почитайте внимательно ту ветку, там всё детально расписано про ту китайско-местную электро-защёлку.

Прямо на фото мы видим дверь, где накладная броненакладка на цилиндр установлена поверх декора.
Фактически её нет, её можно оторвать чем угодно, причём быстро.
Вкладывать деньги в цилиндровый замок и цилиндр, установленные в дверь таким образом, особого смысла нет.
Если хочется цилиндровый замок с приличным цилиндром - ищите тех, кто аккуратно (делая в металле отверстие нужных размеров, а не вырезая дырищу с запасом) поставит врезную броненакладку на замок или фурнитуру Rostex, тогда уже стоит говорить о недешевых цилиндрах.
Спасибо. Про редлок я написал сразу что на этом форуме прочёл хамское поведение представителя и ерундовый замок .
А про фото два последних , так я привёл пример конструкции двери , точнее боковую конструкцию загиба метала . Бронинакладки естественно не такие .
Что бы быть точнее , через пол часа я сделаю фото своей двери . Так вот я выбираю или такую же как меня уже есть или фото 2 это конекс.

- - - Добавлено - - -

Вот второй вариант конструкции двери
image.jpg
image.jpg
image.jpg
 

mmx_4

Специалист
"или фото 2 это конекс."

Стало лучше, чем то, что они делали раньше.
Остаётся вопрос, что там за толщина металла и что внутри.
Возможно, стоило бы посмотреть предложения от других производителей, в тч. с дверями из трубы или уголка.

"Мультилок Омега"
за эти деньги можно взять цилиндровый замок + хорошую броненакладку (не апекс) + очень хороший цилиндр, но решать, конечно, Вам.
 

dmi27

Участник форума
Или этот вариант . Ну может вы что то другое посоветуете
Посмотреть вложение 31589

- - - Добавлено - - -

"или фото 2 это конекс."

Стало лучше, чем то, что они делали раньше.
Остаётся вопрос, что там за толщина металла и что внутри.
Возможно, стоило бы посмотреть предложения от других производителей, в тч. с дверями из трубы или уголка.

"Мультилок Омега"
за эти деньги можно взять цилиндровый замок + хорошую броненакладку (не апекс) + очень хороший цилиндр, но решать, конечно, Вам.
Ну у меня на этой двери вроде тоже бронинакладка нормальная и пластина стоит .
так по взломастойкости хороший Цилиндр не хуже омеге ?
Дом ? 3кс или 4кс ? Ээээ Ева та что с магнитами ?-как по мне ерунда так как от падения ключа вагнитики возможно покрашатся . Ещё смотрел мт5 клик но ладно цена цилиндра так цена ключа очень дорого .

- - - Добавлено - - -

Вот конекс с сайта
Посмотреть вложение 31590
 

mmx_4

Специалист
так по взломастойкости хороший Цилиндр не хуже омеге ?
сам по себе "хороший цилиндр" не имеет никакой взломостойкости.

Имеет смысл и взломостойкость комплект замок (с блокировкой) + врезная броненакладка (лучше от хороших итальянских производителей) + цилиндр.

"Дом" ?

Если речь про их топовую модель, не могу сказать ничего плохого, но штука очень недешевая.

" 3кс или 4кс ? Ээээ Ева та что с магнитами ?"

Отличные цилиндры, eсли цена не смущает - берите.
Как вариант - Abloy Protec.

как по мне ерунда так как от падения ключа вагнитики возможно покрашатся
Ключ с магнитами у MCS (кроме устойчивости к чистому вскрытию) -- один из самых сложно-копируемых среди механических замков, превосходя остальные вышеперечисленные.
Код ключа не получится снять "по фотографии или видео" и потом сделать копию, слепок также бесполезен, нужен спец. инструмент.
Которого в кармане у каждого случайного жулика точно нет, в отличие от фото-видео в любом смартфоне.
Если эта фича не нужна / не важна, а волнует именно "что будет если уронить" - забудьте про него.

- - - Добавлено - - -

Ещё смотрел мт5 клик но ладно цена цилиндра так цена ключа очень дорого .
Да, цены у них на электронные варианты забавные.

Если хочется электронных, есть вот такой вот вариант, http://zamok-nevidimka.com.ua/menus/view/214/
"Филин"
ключи-метки стоят дёшево.

Категорически не советую ставить его как единственный замок, только в комплекте с хорошим механическим.
ну и ups, если будете ставить вариант с питанием от сети и аккумом, просто для отсекания помех электросети.
 

dmi27

Участник форума
Вот у меня сейчас , последние фотки это моя дверь , филин и стоит , точнее 2 штуки . Один явно лишний и я могу его в новую перебросить .
а что с механикой ?
Вот есть замок и к нему допустим чемпион про и второй протект2 , естественно пластина и две накладки как у меня на фото . Как такой набор ?
И конструкция двери , я так и не определился конекс , такая же как у меня есть или что то другое ?
вот замок что я думаю
[h=1]Врезной замок Mottura 84.995Q[/h]Mottura 84.995Q — двойной итальянский врезной замок с ручкой и защелкой, предназначенный для установки в металлические двери и имеющий приводы для многосторонней системы запирания дверей. Управляется двумя цилиндровыми механизмами EuroDIN (евроцилиндр).
Модель представляет собой корпус «тяжелой» серии Mottura с двумя цилиндровых замками. Особенностью модели является редукторный механизм, обеспечивающий плавную и мягкую передачу усилия от ключа к ригелям и тягам девиаторов «крабовой системы», что обеспечивает повышенный срок службы цилиндров и всей механики замка в целом.
Защелка втягивается ручкой и цилиндром верхнего замка, который также управляет тягами «крабовой системы». Нижний замок управляет нижним одиночным ригелем, при его полном выходе (закрытии замка) верхний замок блокируется.
Еще одна важная особенность — наличие в номере модели символа Q, означающего, что в замке применяется система блокировки ригелей при выбивании цилиндра (в обычной модели 84.995 такой системы нет).
В замке также применяется система, препятствующая вдавливанию ригелей во внутрь замка.
 

mmx_4

Специалист
вот замок что я думаю Mottura 84.995Q
Хороший вариант.
Вот есть замок и к нему допустим чемпион про
разве что если бесплатно будут давать это "чемпионское чудо".
и второй протект2
Один из отличных вариантов.

- - - Добавлено - - -

Вот у меня сейчас , последние фотки это моя дверь , филин и стоит , точнее 2 штуки .
Именно 2 электронных блока управления и 2 привода или 1 блок и 2 привода ?

- - - Добавлено - - -

И конструкция двери , я так и не определился конекс , такая же как у меня есть или что то другое ?
Я ж Вам написал,
"Возможно, стоило бы посмотреть предложения от других производителей, в тч. с дверями из трубы или уголка."
 

dmi27

Участник форума
Про чемпион понял :) ну может не он а 4кс.
Про филин : два блока два привода :) один сниму на новую.
:) блин уже все написал и стёр , как ни как это секрет:)

- - - Добавлено - - -

С трубы или уголка ?! Если чесно то в инете я что то не мог найти а в магазинах в Одессе ... продавцы сами не знают что и как в Нутри . Рассчитано на : ой какая красивая дверь я ее беру или , мне нужна бронированная дверь ... вот берите эту , очень хорошая :) а ни че что бронированная я только видел на одном сайте и все , все остальное железная или жестяная входная дверь .
если честно то моя дверь , мне сказали что два листа или1,8 или2 мм . Якобы если залезли через окно то в Нутри тоже что бы вскрыть нада повозиться . Блин я только подумал , а что возится , внутри ни бронинакладок нет ... ну и зачем мне лист металла из дома ? Или пусть будет ?

может в личку сайтики по дверям дадите ? :) только не BODYGUARD™ . Цена там блин ...

 

mmx_4

Специалист
блин уже все написал и стёр , как ни как это секрет
Реальный секрет - это ваши ключи и вырезанный в металле (а также внутри id-метки или брелка) код.
Остальное - секрет Полишинеля.

только не BODYGUARD™
Так я никогда обращаться к этим профессионалам чёрного пиара и грязной рекламы не советовал. Если, конечно, не стоит цели научиться пиарить по-чёрному.
 

dmi27

Участник форума
На Mottura 84.995.Q какие брининакладки ? Если можно ссылку
думаю что то из : аблой протект 2 или 3кс или что то из мультилок
двери может Клавис- что о них скажете?
спасибо

- - - Добавлено - - -

Уточню про двери у них есть Клавис и новый мир , это с инета я узнал . Все это у Добрый дом .
Правда они мне про это не говорили . Сказали есть кажись Турция 8000 с замками и их заменять нельзя,и есть без замков за 13000 производства в Киеве ,думаю что Клавис .
Завтра иду к ним но ещё не понимаю о каких дверях с ними говорить .
 

mmx_4

Специалист
думаю что то из : аблой протект 2 или 3кс или что то из мультилок

цилиндры "мультилок" сами по себе неплохие, и в нашей стране их любят - как покупатели, так и воры, поэтому, увы, многие умеют с ними "работать", ну и инструмент распространён.

Если хотите сэкономить на цилиндре (иначе зачем смотреть на мультилок после Protec / 3ks ?), из умеренных по цене (до сотки баксов ) есть, например,
вот такой вариант, Titan T100rx детальное описание http://masod.org/content.php?r=180-titan-t100rx .
Вставлять ключ будет не столь удобно, зато хорош в плане защиты от чистого вскрытия.
Ну или другой вариант, Evva EPS (М), тоже до сотки Еur/$, (ощутимо дешевле чем Evva 3ks). фото, внутренности http://masod.org/showthread.php?t=3421
Этот ещё и балансный, что усложняет вскрытие и увеличивает надёжность (по обеим критериям 3ks /4ks , конечно, ещё лучше).
Не знаю, найдёте ли их в местной рознице, в инет-магазинах они есть.

Забавно, но мало кто по виду тех "простых английских ключей" скажет, что эти цилиндры из непростых.
"английский ключ, фигня, то ли дело лазерные".
Потом открыть вчистую ту "фигню" хорошо если пара мастеров на миллионный город смогут.
 
Последнее редактирование:

Лаура

Специалист
в любом случае, придется посетить пару производителей для обсуждения: что Вы желаете и что они делают;
первая дверь, которая стоит у Вас 5 лет, устраивает?
удобно Вам будет расположение у mottura: ручка, а под ней два цилиндра? из этих соображений у нас cisa двухцилиндровая более пользуется успехом: цилиндр, ручка, цилиндр.
планируете филин, зачем entr - будет неудобно открывать дверь: брелок, телефон, ключ:yes:

- - - Додано - - -

Мне тут сказали что на сегодня сувальдные не актуально , быстро вскрываются и практически каждый это может сделать у кого приспособление есть .
врут
 

dmi27

Участник форума
Посмотрите также на ICS.
Спасибо

- - - Добавлено - - -

первая дверь, которая стоит у Вас 5 лет, устраивает?
удобно Вам будет расположение у mottura: ручка, а под ней два цилиндра? из этих соображений у нас cisa двухцилиндровая более пользуется успехом: цилиндр, ручка, цилиндр.
планируете филин, зачем entr - будет неудобно открывать дверь: брелок, телефон, ключ:yes:
Добрый день.
1) старая дверь устраивает ,ну для входа -выхода , а как если ее взломать решат я не знаю :( Надеюсь что не быстро.
2) мдаааа, таки да , под ручкой два цилиндра как то низко
3) филин - пока я думаю , может не филин а ...
скажем замок с цилиндром 3кс и второй мультилок ентер ,но цилиндр маленький так что бы он был внутри . То есть , со стороны комнаты 3кс вертушка и мультилок ентер , а с улице только 3кс бронь и все . Для ентер даже не вырезать в двери дырку , то есть ключем не открыть только мобила или пульт . А то такая система и можно открывать ключем ?! Значит можно взломать механическим путём . А в моем варианте или резать металл двери или только электро взлом (радио перехват , шокер что-либо ну и т.д.)
получаем 1 ключ и телефон или брелок . Дорого а вот по надежности ентер от филина лучше?
В старой двери два филина и оба ни разу не включали :( зато есть :)
 

mmx_4

Специалист
только не BODYGUARD™ . Цена там блин ...
Не только цена.
В соседней теме, раз уж зашёл разговор, кратко про то, что именно они ставят, в частности, в базовую модель дверей так называемого "4 класса".
http://masod.org/showthread.php?t=621&p=79519&viewfull=1#post79519
"Для примера прямо сейчас зашёл на сайт ВМБ , посмотреть, что же они предлагают клиентам, кроме трепотни про "классы понтов".
Возьмём, например,
(чтобы не говорили, что я ссылаюсь на то, что было ранее, а сейчас всё иначе.)
"модель 2018 года двери BODYGUARD™ ДЗВП 4/2 Оптимальная"
"недорогие и надёжные. Цена с кожвинилом 1200 €; с МДФ 1300 €"
Итак, что же нам предлагается за 1300евро, (причем доставка и установка в городе Ч. могут стоить доп. денег) ?"
 

Лаура

Специалист
Для ентер даже не вырезать в двери дырку , то есть ключем не открыть только мобила или пульт
:scratch_one-s_head:свежая история: недавно установленный entr на двери, но с выведением на внешнюю сторону; поздний вечер, вышел парень без ключей, но с телефоном, вернулся домой, хотел открыть entr с телефона, а в это время приложение потребовало обновления - что пошло не так, непонятно, но приложение слетело...
звонок фирме-установщику entr, а они уже нам; эта услуга дорогая, но при этом "не пострадало ни одно животное":): ни дверь, ни броненакладка, ни цилиндр interactive+, ни замок, ни entr. Так что, выведение ключа на внешнюю сторону - это своего рода запасной или страховочный вариант.
 

mmx_4

Специалист
звонок фирме-установщику entr, а они уже нам; эта услуга дорогая, но при этом "не пострадало ни одно животное": ни дверь, ни броненакладка, ни цилиндр interactive+, ни замок, ни entr. Так что, выведение ключа на внешнюю сторону - это своего рода запасной или страховочный вариант.
Интересны подробности. Впрочем, понимаю, в публичном доступе их не будет.

Вариантов тут (сходу) видится 2 (возможно есть и другие) :
-- решение проблемы с работой приложения в смартфоне, (либо вытаскивание данных из смартфона и перенос их в другой аппарат + открытие с него),
-- открытие через программный backdoor ("черный ход") в самом entr, что ставит крест на нём как на сколь-нибудь надёжном цилиндре/замке.
 
Сверху Снизу