• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Какова вандалоустойчивость Барьеров-3, -4?

andrfire

Новичок
Здравствуйте.
Прошу поделиться опытом, насколько тяжелые последствия влечет за собой вандализм по отношению к ключевой скважине Барьр-3,-4. Без эпоксидки и холодной сварки, ограничимся жвачкой, пластилином и спичками.
Спасибо.
 

valeh

Специалист
ограничимся жвачкой, пластилином и спичками.
сразу ? или послойно?

насколько тяжелые.. Ключ вы сразу не вставите.:) Но механизм сломан не будет. Спички, жевачку и пластилин можно будет оттуда достать без особых..
 

YNC

Старожил
Как теоретик могу лишь предположить, что вывести из строя такую скважину будет сложнее, чем стандартную цилиндрическую личинку. Решающее значение будет иметь удаленность самого цилиндра от внешнего полотна двери, а сам производитель обеспечивает рынок различной длиной ключей, что не может не радовать.
 

Anton

Специалист
Как теоретик могу лишь предположить, что вывести из строя такую скважину будет сложнее, чем стандартную цилиндрическую личинку. Решающее значение будет иметь удаленность самого цилиндра от внешнего полотна двери, а сам производитель обеспечивает рынок различной длиной ключей, что не может не радовать.
Было бы желание, всё от упорства зависеть будет. Настоящую вандалозащищённость обеспечивают магнитные броненакладки и электромеханические замки. А так да жвачку может и сложнее засунуть, зато пенный пистолет наверно идеально войдет, но потом можно попробовать ключом же большую часть пены достать, в других замках это не реально.
 

key2

Специалист
С одной стороны,удалённость цилиндра от полотна затрудняет возможность запихать туда что-нибудь. С другой - если уж смогли запихать и хорошенько утрамбовать,то вытащить это "что-нибудь", не снимая замка,почти нереально. От вандалов скважину Барьера,как и любого другого цилиндрового замка,нужно чем то закрывать.
 
  • Нравится
Реакции: dan

mmx_4

Специалист
Я, конечно, не аварийщик, но сходу могу назвать несколько вариантов вандализма, при которых будет глубоко пофиг разница между размерами скважины цилиндра "Барьера" , "Герды" и любого евро-DIN-цилиндра.
Но ни один из них - не случайный.

Не стоит считать злоумышленников идиотами.
"удаленность самого цилиндра от внешнего полотна двери " иногда мешает чистому вскрытию, но вот намеренному вандализму - увы, почти не помеха.

Вот, пожалуй, для случаев "детского" вандализма, "сунь монетку в скважину сувальдника", удалённость замка/скважины от внешнего полотна будет играть роль.

Что касается случайного мусора, такое тоже бывает, мне вот давеча надо было достать соринки из цилиндра, вставил инструмент и достал.
Был бы "барьер", точно так же достал бы.
Совершенно бытовым, кстати, инструментом, петлеподнимателем, они раньше делались тонкие и из хорошей стали, у меня несколько разных.
 

YNC

Старожил
Настоящую вандалозащищённость обеспечивают магнитные броненакладки
Они элементарнейшим образом открываются обычным хаотичным вращением магнита по поверхности считывателя. Эти МБН - афера века с таким конским ценником. оффтоп
электромеханические замки
Несерьезно от слова вообще, и - неоправданно дорого. оффтоп

пенный пистолет наверно идеально войдет
Да, но по идее пену можно выжечь горелкой, если ее туда не насопливит конечно оффтоп, это все-таки не клей. Вот кстати, герметик или клей какой из тубы с пистолетом будет проблемой:-[

Можно НК-1 поставить. оффтоп
 

Anton

Специалист
Несерьезно от слова вообще, и - неоправданно дорого. оффтоп
Это не так. Вообще нет проблем убить или испортить перечисленные Вами устройства.
Вы Гардиан Кибер видели? Ну или Mottura X-Nova хотя там ценник огонь. Не про накладную Cisa же речь, и не про Гардиан ЭМЗ 1.5 Smart или МЕТТЭМ ЗВ ЭМ 01.01 с их невнятными брелками.
 

Anton

Специалист
А что с гардианом?
Вылет 30 - 33,5 мм.
4 ригеля по 18 мм.
Работа с типичным СКУД, за 9 000 - 11 000 можно взять рекомендуемый ESMART® Reader со всеми AES ГОСТ, NFC BLE RFID. Допустим сделаем упор на работу со смартфоном через Интернет или радиоканал. Хотя если под панель двери ридер спрятать тоже ничо должно выйти.
Электронная блокировка механически сделанных ключом оборотов (выдвинутого засова).
С какой стороны ломать то? :) А весь у него ещё тяги есть.
 

YNC

Старожил
оффтоп
 

dan

Специалист
Спичку перетираем в труху, берем самый дешевый пластилин, разминаем в руках пока крошится не начнет, перемешиваем с трухой,смачиваем слюной, комочки( не комок) вставляем в замок и немного проталкиваем , если пользователь увидит сразу, до вставления ключа, то достанет, если сначала вставит ключ а потом сообразит, то придется повозится, если вредитель сам вставит другой ключ, а потом пользователь 50 на 50 что поможет мастер решить вопрос без замены замка!)И никакого масла или смазки до доставания кусочков и чистки замка!!! потом, если пойдет, но туго, можно промыть.
НО!!! наши вредители ленивые и скорее всего будет тюбик клея а тут "Пилип - прилип"))).
любой вред , делается по формуле "затраты на вредительство, не должны превышать 0.1 от затрат на восстановление", при этом время считается по этой же формуле ;)
Хаотичное вращение чего-то по чему-то, тем более в магнитной среде может вызвать трение-возрастание температуры-потерю магнитных свойств-вплоть до изменения полярности, но открыть нормальную антивандалку не сможет!) а что такое - "нормальная" антивандалка, это уже другой вопрос ))) не по этой теме ;)
 

Anton

Специалист
Вам, видимо, смешно, а мне грустно, что интересную отечественную задумку испортил такой просчёт в части автономности источника резервного питания.
Не люблю "отечественные задумки, меня от них качает. Но будем справедливы, Гардиан вам не особо то продаёт полное устройство, продают преимущественно лишь замок, дальше сами, даже с комплектным ящичком, только от вас зависит к чему Вы этом ящичек с трансформатором и аккумулятором подключите это раз. Замок не откроется при пропадании питания если был закрыт ключом независимо от настроек, это два.
оффтоп
 

mrpronkin

Старожил
Но будем справедливы, Гардиан вам не особо то продаёт полное устройство, продают преимущественно лишь замок
Как он мне может что-то продать, если я не собираюсь сырой продукт у него покупать?

Замок не откроется при пропадании питания если был закрыт ключом независимо от настроек, это два.
Попытка хорошая, но в зачёт не идёт. ЕМНИП, Вы же и писали, что для Кибера достаточного простейшего цилиндра без броненакладки.

Это перебор, игры с отключением электричества. с таким же успехом сигнализацию типичную обойти можешь
А я никогда и не говорил, что сигнализация является панацеей.
 

Мурат

Специалист
Недавно спичку выковыривал с 4-ого барьера , до ключа было сантимов 8.
И клиент задавил спичку до упора.
Минут 5-7 заняло.
 
Сверху Снизу