• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Замена цилиндра BLOCKIDO-KALE.

ghbdtn

Участник форума
Всем привет!

В двери Торекс Профессор-3 02 РР установлен замок CRIT ЗВк – 7РМ-006 с цилиндром BLOCKIDO-KALE 50-10-35 ключ-вертушка под броненакладкой БН-26.

Прошу подсказать цилиндр стоимостью до 3000 руб., для замены вышеуказанного, который был бы более-менее устойчив к свёртышам, бампингу и, самое главное, к золотинкам.

П.С.
Чтобы не было недопонимания - признаюсь что запрос продублирован ещё на одном профильном сайте :-)
 

ghbdtn

Участник форума
Настоятельно рекомендую, перед заменой ЦМС, все винты крышки замка посадить на клей.

https://apecs.com/catalog/seriya-xr-evrotsilindr-vysokoy-sekretnosti/tsilindrovyy-mekhanizm-apecs-premier-xr-100-45c-55-c15-ni_00019819/

Спс за совет!

К винтам крышки замка простого доступа нет - там почти всё закреплено заклёпками :-)
Насколько этот ЦМС устойчив к самоимпрессии?
И каков он в сравнении с Калит 164 CEC?

Кстати щас глянул, что если заменить броненакладку БН-26 на БН-36, то размеры ЦМС станут 40-10-34.
 

Борис

Старожил
Насколько этот ЦМС устойчив к самоимпрессии?
Модный девайс с фольгой не будет рабтать из за боковый слайдеров. Очень надежная защита от криворуких воров:).



если заменить броненакладку БН-26 на БН-36
Зачем? Шило на мыло?:)

И каков он в сравнении с Калит 164 CEC?
Если хотите значительно лучше в защите, а главное надежнее, кратно увеличиваете бюджет.
 

ghbdtn

Участник форума
Модный девайс с фольгой не будет рабтать из за боковый слайдеров. Очень надежная защита от криворуких воров
...Зачем? Шило на мыло?
...Если хотите значительно лучше в защите, а главное надежнее, кратно увеличиваете бюджет.
Сначала про фольгу и кратность увеличения бюджета...
Ну да, насмотревшись видео, как легко и беззаботно вскрываются этой фольгой и слайдеры, и англ.ключи то решил, что решение - это цилиндры более технически сложные и, естественно, более дорогие.
Опять же заглянул на ютуб :-)
А там опять "понеслось" - открывают и за 3000 руб., и за 5000, и т.д.
А когда увидел как в лёгкую открыли фольгой цилиндр стоимостью 9000, у которого пины в трёх плоскостях да ещё и какие-то змейки на ключе витиевато-выделанные (типа для увеличения какой-то там стойкости к чему-то), а открыли его просто обмотав этой самой фольгой все плоскости соответствующей приспособы, то решил что мне за победой над фольгой не угнаться :-)
Поэтому и просил совета в выборе ЦМС менее-более стойкого в вскрытию стоимостью до 3000 руб.
Хотя есть вариант, может быть и попробую - притащить из-за бугра чешский дисковый ЦМС, который в 2-3 раза дешевле аблоя.

А по поводу брони, то я параллельно попросил совета ещё на одном форуме и мне там предложили глянуть как там эта броня установлена.
Ну и "маленькая" выдержка из того что там увидел :-)
"Расстояние от внешней плоскости панели МДФ (со стороны улицы, её толщина 10 мм) до корпуса замка = 43 мм.
+ к этому та часть ЦМС что торчит наружу под бронёй, то искомые 50 мм набираются.
Сама броня опирается юбкой чашки на внешнюю поверхность этой же панели МДФ.
Т.е. проставки в виде отрезка трубы (на которую броня опирается в вышеуказанном варианте её установки) нет = дно чашки висит в воздухе.
С обратной стороны полотна сквозные винты проходят через ответную ключевину и внутреннюю МДФ до брони.

Если заменить броню БН-26 на БН-36, то, если я не ошибся в арифметике, размер ЦМС может стать 40-10-35.
А если сделать так чтобы юбка чашки брони опиралась на внешний стальной лист дверного полотна (т.е. убрать под ней МДФ, её толщина 10 мм), это ещё - 10мм, и тогда размер ЦМС будет 30-10-35.

Кстати, на расстоянии 28 мм от внешней плоскости панели МДФ (со стороны улицы, её толщина 10 мм) видна наружная часть замкового кармана в котором сделано соответствующее отверстие для установки ЦМС ( при чём за чем-то раза в 3-4 больше чем размер профиля ЦМС).
Может быть в самом деле выбрать под юбкой чашки МДФ до внешнего стального листа дверного полотна и тогда она будет опираться юбкой на этот лист, а своим дном может быть достанет до остатков этой наружной части замкового кармана?
Там чисто арифметически будет +- 1...2 мм.
Правда вот винты проходят через большие вырезы в этой части замкового кармана, а не через отверстия.
Поэтому толку от того что дно чашки будет там на что-то опираться будет наверное мало.

Чертежи
БН-26 http://www.crit-m.ru/bronenakladki/model-bn-26-28/
БН-36 http://www.crit-m.ru/bronenakladki/bronenakladka-bn-36/

Описание конструкции двери http://xn--b1adem0afhe.xn--p1ai/vkhodnye-dveri/professor-ot-25-tr/dver-professor-3-02-rr-greys/"

На мой дилетантский взгляд эта броня установлена не правильно - при силовом воздействии, выбрав МДФ под юбкой чашки, её можно выломать.
Да и заменив броню уменьшу стоимость ЦМС.
Если к этому добавить что сам замок в лёгую обходится и ЦМС открывается скороходом/золотинкой, то надо хоть что-то да делать :-)))

- - - Добавлено - - -

Посетила меня одна мысль-идея.

На "том" форуме то же тишина - ни совета по выбору ЦМС, ни обсуждения моей рацухи, поэтому предложу её и здесь :-)...

Эскиз во вложении...
Заменить существующий цилиндр на недорогой ЦМС типа Kale 164 CEC, или APECS PREMIER XR, или какой-нибудь иной недорогой цилиндр, в варианте ключ-ключ.
Далее, установить БН-36 с опорой юбкой чашки на ст.лист полотна двери (убрать МДФ 10 мм под бронёй).
Укрепить доп.метал.пластиной, если там будет место, остатки внешней плоскости замкового кармана (в котором сделана дырища очумелого размера - описал её в верхнем сообщении) = чтобы дну чашки было бы хоть на что опираться.
К юбке чашки приварить доп.защиту в виде , как вариант, в виде усечённого конуса (см.вложение) с вертикальной прорезью для ключа в малом основании конуса.Вариантов формы этой защиты - тьма (не только в виде конуса).
Рабочую часть плоского ключа приварить к заготовке сувальдного ключа (естественно срезав сувальдную часть).
При эксплуатации - вставляем ключ в вертик.прорезь на необходимую глубину, затем поворачиваем его и вставляем в цилиндр.
Саму доп защиту можно по желанию упрочнить внутри каким-нибудь доп стаканом, прутками, или иной всякой всячиной.

В виду того что там довольно большой свободный объём имеется, то можно установить и что-нибудь из электронных чудачеств, например - датчик удара/шебуршания и прочей возни; контакты, срабатывающие на разного вида манипуляции и т.д.

Кстати, вчера увидел у Крита Бн-C36 - там интересно защищена зам.скважина от вандализма и некоторых видов вскрытия.
Так вот, в моей доп защите достаточно места и для вертикального расположения подобной защиты скважины.
А если бы это всё заделать из закал.стали, то получилась бы вааще "чума".
Но это всё относится уже к пром.производству.

А по простому, то, наверное, можно и самому сваять упрощённый вариант из подручного материала.
Так вот вопрос - как, на ваш взгляд, затруднит ли эта защита применение стандартных свёртышей, клюшек, саморезов, приспособ для самоимпрессии которыми "завален" весь Интернет?
 

Вложения

ghbdtn

Участник форума
По выбору цилиндра - сам не знаю, что выбрать.
По второй ссылке - нечто типа рекомендаций, однако насколько они правильные я не могу судить (так как сам не разбираюсь в этом).

http://masod.org/forumdisplay.php?f=34
https://lock-lab.com/home-security/which-lock-should-i-buy/
Привет!

Спс за желание помочь!
Профи молчат, им эта копеечная тема не интересна.

То же хочу поделится тем к каким выводам пришёл, может быть тебе и поможет (не серчай, у меня привычка на "ты" общаться :-) )...
Возможно что менее-более хоть какая-нибудь защита от самоимпрессии (именно она меня напрягает больше всего лёгко-доступностью соответствующих приспособ через интернет) имеется у цилиндров от 10000 руб., ну и у дисковых, у которых к ней природная аллергия :-)
За 10000 я и жабу свою придушу, и себе выговор выговорю, поэтому нашёл как вариант это чешский ЦМС Tokoz Pro.
Имеется 2 варианта 300-ый и 400-ый из закалённой стали.
300-ый на ебэй стоит 3100 руб. + дорога.
Вчера и 400-ые были, а сегодня их уже нет.
По деньгам это в 3-4 раза дешевле чем аблой в России.
Ну или наколхозю свою приспособу на калит 164 CEC, или апекс XR.
Гляну что будет проще сделать :-)
 

jkl

Старожил
Привет!

Спс за желание помочь!
Профи молчат, им эта копеечная тема не интересна.

То же хочу поделится тем к каким выводам пришёл, может быть тебе и поможет (не серчай, у меня привычка на "ты" общаться :-) )...
Возможно что менее-более хоть какая-нибудь защита от самоимпрессии (именно она меня напрягает больше всего лёгко-доступностью соответствующих приспособ через интернет) имеется у цилиндров от 10000 руб., ну и у дисковых, у которых к ней природная аллергия :-)
За 10000 я и жабу свою придушу, и себе выговор выговорю, поэтому нашёл как вариант это чешский ЦМС Tokoz Pro.
Имеется 2 варианта 300-ый и 400-ый из закалённой стали.
300-ый на ебэй стоит 3100 руб. + дорога.
Вчера и 400-ые были, а сегодня их уже нет.
По деньгам это в 3-4 раза дешевле чем аблой в России.
Ну или наколхозю свою приспособу на калит 164 CEC, или апекс XR.
Гляну что будет проще сделать :-)
Я предполагаю, что они опасаются советовать - они все в курсе на счет цилиндров, а "выбирать из двух зол меньшее" за Вас не хотят.
Возможно их следует спрашивать какой из нескольких цилиндров лучше выбрать:-[
 

Светлана

Специалист
Команда форума
эта копеечная тема не интересна.
Просто понимала, что если что-то советовать, нужно начинать с защит замка, и да, делать обзор на тему "чего бы можно было купить на рынке за 3000 рублей", находясь в другом ценовом поле и рынке вообще, сложновато.
Не гонитесь за Tokoz. Нет у них "вариантов из закаленной стали", и вообще, цилиндры не фишки определяют, а основные качества (это я уже об апексе).
По поводу защиты. Вы описали дверь, но непонятно, что за листом металла. "дырища очумелого размера" - понятие очень растяжимое, а совет Вам нужно дать на уровне возможности его реализовать, а не идеи.
По рисунку. Если хотите использовать БН-36, может, проще снести "дно" стакана, и утопить броненакладку на нужное расстояние? В качестве способа фиксации стакана придется использовать клей оффтоп. В Вашем конкретном случае это реализуемо.
Конусная штука интересная, но, мне кажется, ею будет неудобно пользоваться. Да и с монтажом проблема, сварка с МДФ дружат не очень хорошо, и видок получится еще тот... И еще в 99% случаев реализация собственных идей, придуманных с целью экономии, оборачивается затратами, превышающими заводское решение.
 

ghbdtn

Участник форума
Спасибо за внимание к этой теме.!

По поводу Вашего ответа...
...Не гонитесь за Tokoz...
Почитаю/посмотрю повнимательнее про них.
Очень хочется заполучить цилиндр устойчивый к самоимпрессии да ещё и за недорого.
А Tokoz это может :-)

... с монтажом проблема, сварка с МДФ дружат не очень хорошо...
Если дойдёт дело реализации этой доп.защиты и установки БН-36, то я пойду другим путём :-)
Вверну в броню длинные шпильки и расположу её в чашке, к юбке чашки приварю доп.защиту, уберу МДФ так где это необходимо, установлю всю эту конструкцию в дверь в обычном порядке и зафиксирую гайками на ключевине с внутренней стороны.
И всё у нас сдружится :-)

Всем спасибо, всем пока, тему закрываем.
 

Алексей

Специалист
Не парьте себе мозг. В двери с этой замочной коробкой и с той защитой, что есть, и этого цилиндра за глаза хватит.
 

ghbdtn

Участник форума
как вариант, но руб 7 примерно http://masod.org/showthread.php?&t=3421
Понятно.
Спасибо за совет!

Я его послушался :-)
Заказал ICS 3641 ключ-вертушка тут (адресочек может кому и пригодится) http://www.moyzamok.ru/type28

По выбору цилиндра - сам не знаю, что выбрать.
По второй ссылке - нечто типа рекомендаций, однако насколько они правильные я не могу судить (так как сам не разбираюсь в этом).

http://masod.org/forumdisplay.php?f=34
https://lock-lab.com/home-security/which-lock-should-i-buy/
В итоге я заказал EVVA ICS.

Ну всё, теперь остаточно прощевайте:-)
 
Сверху Снизу