• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Накладка Disec MR128 и цилиндр EVVA MCS совместимы?

jkl

Старожил
Хотелось бы уточнить у специалистов совместимость монтажа накладки Disec MR128-25D1-5 (уже купил) для защиты цилиндра EVVA MCS (собираюсь купить).
Хочу также узнать мнение специалистов на счет целесообразности покупки цилиндра EVVA MCS с учетом силовых методов взлома, например такой "ковырялкой" (https://www.youtube.com/watch?v=dyN9FtugboM ).
Так как имеются некоторые сомнения относительно целесообразности его покупки (по цене) - может следует приобрести цилиндр немного подешевле? Пока предполагаю, что расковыриваться цилиндры будут приблизительно одинаково.
Для более полной картины:
Накладку Disec MR128-25D1-5 собираюсь монтировать утопленной заподлицо в полотно двери. Сначала закрутить её на резьбу в металлическую пластину (на накладке имеется порядка 13 мм мелкой резьбы ), а потом уже прикрепить к этой пластине стандартными винтами крепления (т.е. планирую крепить её не через замок). Предполагаю, что выковырять её будет достаточно затруднительно.
Также имеются некоторые сомнения относительно необходимости установки дополнительных шплинтов в пазы имеющиеся в накладке (для предотвращения её выкручивания) или для работы на на срез достаточно прочности стандартных винтов крепления?

Заранее благодарю за Ваши рекомендации и замечания.
 
Последнее редактирование:

jkl

Старожил
Для оценки целесообразности покупки желательно принимать цилиндр EVVA MCS приблизительно по цене 15000 руб.
Пока еще не определится с выбором замков (всего планирую их 3 шт, дверь левая). Один замок планирую поставить Эльбор сапфир ( но доступ к его замочной скважине будет возможен только после открытия цилиндрового замка, так осведомлен о возможности его вскрытия). А со вторым замком пока не определился - выбираю пока, может что еще предложите ( пока рассматриваю: Замок 3В8 Барьер-Премьер 85 мм, метем -лидер, помповые замки пока еще не рассматривал).
 

mmx_4

Специалист
Так как имеются некоторые сомнения относительно целесообразности его покупки (по цене) - может следует приобрести цилиндр немного подешевле?
Думаю, стоит брать подешевле.
MCS - для тех, кто понимает, за что платит, сам или после объяснений.
Ну не "волшебная пилюля" это, а просто очень хороший цилиндр с отличной защитой от копирования ключей.

- - - Добавлено - - -

Один замок планирую поставить Эльбор сапфир
Ага, горе-сувальдник рядом ;
и классика перестраховок, 3 замка.
Потом владельцу становится лень возиться, и он закрывает на 1.

Из них 1 сувальдный проблемный, 2й сувальдный получше, но у него не только ключ копируется исключительно легко, но код ключа может быть считан даже просто опытным взглядом (вроде как все разговоры про "переменный шаг нарезки" в Б-П остались только разговорами).
 

jkl

Старожил
Думаю, стоит брать подешевле.
MCS - для тех, кто понимает, за что платит, сам или после объяснений.
Ну не "волшебная пилюля" это, а просто очень хороший цилиндр с отличной защитой от копирования ключей.

- - - Добавлено - - -



Ага, горе-сувальдник рядом ;
и классика перестраховок, 3 замка.
Потом владельцу становится лень возиться, и он закрывает на 1.

Из них 1 сувальдный проблемный, 2й сувальдный получше, но у него не только ключ копируется исключительно легко, но код ключа может быть считан даже просто опытным взглядом (вроде как все разговоры про "переменный шаг нарезки" в Б-П остались только разговорами).
Большое спасибо за Ваше мнение.
Однако хотелось, также получить некоторые советы в выборе (в том числе и рекомендации).
Также остался вопрос относительно совместимости цилиндра и накладкой.
Относительно MCS (считаю, что его вскрывать не будут, а будут ломать), я не достаточно хорошо Вас понял ("для тех, кто понимает, за что платит, сам или после объяснений"). Вопрос в прогнозировании и информации, относительно - откроется он через броненакладку "ковырялкой" или нет, если его обломки (потроха) останутся внутри броненакладки, или для открытия замка необходимо будет разрушить броненакладку?

Относительно закрывания двери на 3 замка, я сразу планирую не всегда ими всеми пользоваться. Эльбор собираюсь втыкать в дверь, в основном из за его относительной устойчивости к силовым воздействиям, и еще я его уже купил (пока был "сильно дурак" - теперь жалко выбрасывать):)
 
Последнее редактирование:

mmx_4

Специалист
откроется он "ковырялкой" или нет, если его обломки (потроха) останутся внутри броненакладки, или для открытия замка необходимо будет разрушить броненакладку?
Я не экспериментировал, но очень сомневаюсь, что можно будет легко (="как на видео") достичь такого эффекта с балансными Evva как под броненакладкой, так и без неё.
Привести цилиндр в нерабочее состояние такими действиями можно.

"я не достаточно хорошо Вас понял"

Да вроде я ясно выразился.
Ставить рядом с сувальдниками, тем более с таким, тем более "я сразу планирую не всегда ими всеми пользоваться" - зачем ? никакой цилиндр тут не поможет.
 

Нестор Махно

Специалист
Думаю, стоит брать подешевле.
MCS - для тех, кто понимает, за что платит, сам или после объяснений.
Ну не "волшебная пилюля" это, а просто очень хороший цилиндр с отличной защитой от копирования ключей.

- - - Добавлено - - -



Ага, горе-сувальдник рядом ;
и классика перестраховок, 3 замка.
Потом владельцу становится лень возиться, и он закрывает на 1.

Из них 1 сувальдный проблемный, 2й сувальдный получше, но у него не только ключ копируется исключительно легко, но код ключа может быть считан даже просто опытным взглядом (вроде как все разговоры про "переменный шаг нарезки" в Б-П остались только разговорами).
Не плохой замок , как защита от силового взлома. Тем более шторка от второго замка ...закроет его скважину.
У меня 3 замка , не ленюсь их закрывать . :)
 

jkl

Старожил
Я не экспериментировал, но очень сомневаюсь, что можно будет легко (="как на видео") достичь такого эффекта с балансными Evva как под броненакладкой, так и без неё.
Привести цилиндр в нерабочее состояние такими действиями можно.

"я не достаточно хорошо Вас понял"

Да вроде я ясно выразился.
Ставить рядом с сувальдниками, тем более с таким, тем более "я сразу планирую не всегда ими всеми пользоваться" - зачем ? никакой цилиндр тут не поможет.
Я просто приблизительно планирую план взлома - Пока цилиндровый не откроется замочная скважина Эльбора будет заблокирована, следовательно нужно будет вырезать дыру (по размеру ключа в 8-10 мм листе) для получения доступа к ней, либо ломать дверь (на счет ломания двери, полагаю Эльбор достаточно крепкий). :-[

Из дома можно выходить на различные промежутки времени, следовательно в зависимости от этого времени, я планирую количество закрытых замков в двери.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Хотелось бы уточнить у специалистов совместимость монтажа накладки Disec MR128-25D1-5 (уже купил) для защиты цилиндра EVVA MCS (собираюсь купить).
Станет нормально.
Так как имеются некоторые сомнения относительно целесообразности его покупки (по цене) - может следует приобрести цилиндр немного подешевле? Пока предполагаю, что расковыриваться цилиндры будут приблизительно одинаково.
Если "для ковыряния" - да, можно дешевле. Со стороны трудно оценить Ваши риски, поэтому полностью согласна с mmx_4, это только Вам решать.
Накладку Disec MR128-25D1-5 собираюсь монтировать утопленной заподлицо в полотно двери. Сначала закрутить её на резьбу в металлическую пластину (на накладке имеется порядка 13 мм мелкой резьбы ), а потом уже прикрепить к этой пластине стандартными винтами крепления (т.е. планирую крепить её не через замок). Предполагаю, что выковырять её будет достаточно затруднительно.
А Вы сделали расчеты по этой идее? Нарисуйте, с задействованием имеющихся толщин двери, накладки и минимальной длины цилиндра. Вы предсталяете, как это будет устанавливаться при сборке двери? И я бы не отказывалась от основных винтов в пользу идеи "сделать наоборот".
 

jkl

Старожил
Станет нормально.
Если "для ковыряния" - да, можно дешевле. Со стороны трудно оценить Ваши риски, поэтому полностью согласна с mmx_4, это только Вам решать.
А Вы сделали расчеты по этой идее? Нарисуйте, с задействованием имеющихся толщин двери, накладки и минимальной длины цилиндра. Вы предсталяете, как это будет устанавливаться при сборке двери? И я бы не отказывалась от основных винтов в пользу идеи "сделать наоборот".
Цилиндровый замок планирую ставить с приводами, и они будут работать с некоторой нагрузкой, поэтому хотелось бы цилиндр достаточно долговечный.
Что по выбору цилиндра Вы можете мне посоветовать 80-95 (50-55/30-40), с шейкой ключа от 13 мм ?
На 16 мм цилиндр входит в броненакладку. Шейка ключа минимум 28-16= 12 мм.
Наружный конец цилиндра получается на 5 мм внутри, по отношению к наружному листу двери. От наружного края цилиндра до места крепления цилиндра - ( минимально 35-5+16 =46) 50-55 мм. Внутри часть цилиндра начиная порядка 30-40 мм.
Относительно цилиндра EVVA MCS уже возникли некоторые сомнения (соединитель мне кажется не достаточно массивным https://youtu.be/kYpGmd1AVuM?t=6m29s).
Кроме того предполагаю, что на фото http://masod.org/attachment.php?attachmentid=17613 (отсюда - http://masod.org/showthread.php?t=1979) и тут на видео https://youtu.be/h9xDqDNzAPk?t=17m16s
- белые диски изготовлены из материала по внешнему виду сильно похожего на пластик ( сомневаюсь, что это керамика, предполагаю, что фторопла́ст-4).
Однако в другом видео эти диски по внешнему виду напоминают металл - https://youtu.be/mv2TaRgDZ7A?t=8m5s

Кроме того вот это видео посмотрел (про отсутствие одного магнита на ключе) - не знаю фейк или нет https://www.youtube.com/watch?v=FV_ZhaI1Q5Q
Относительно размеров, Вы меня несколько озадачили, однако полагаю, что это все решаемо, так как двери пока вообще еще нет и толщину ее можно изменять.
По конструкции уже решил, что накладка должна торчать из двери на 5-7 мм, поскольку утопленная она плохо будет закрываться и нужно будет пользоваться ключом (а 2 раза доставать ключ для того, чтобы открыть и закрыть колпак мне сильно лень).
В лист я ее не и раньше не собирался вставлять, из-за веса. Пока планирую выточить посадочное место (из кругляка диаметром 80 мм) с резьбой и потом варить его уже к листовому металлу.
Получается:
Накладка - 28 мм, из них 7 мм снаружи = 21 мм.
Толщина металла дна посадочного места (с дырой под размер цилиндра) - 14 мм (8 мм + чтобы утопить шляпки болтов - 6 мм).
21+8+6= 35 мм - это минимально перед замком.
К наружному листу двери можно будет приварить посадочное место двумя швами, к внутреннему листу (который перед замком) только со стороны замка.
Цеплять на дверь МДФ-панели не буду, так как они будут потом мешать.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Что по выбору цилиндра Вы можете мне посоветовать 80-95 (50-55/30-40), с шейкой ключа от 13 мм ?
На 16 мм цилиндр входит в броненакладку. Шейка ключа минимум 28-16= 12 мм.
Наружный конец цилиндра получается на 5 мм внутри, по отношению к наружному листу двери. От наружного края цилиндра до места крепления цилиндра - ( минимально 35-5+16 =46) 50-55 мм. Внутри часть цилиндра начиная порядка 30-40 мм.
Запуталась. Дайте размеры двери оффтоп
По поводу соединителя MCS я бы точно не сомневалась (разве что нагрузки от приводов сделаете убийственно высокими, но это уже вопрос к качеству сборки двери). Нормальный соединитель, я не знаю, у кого лучше. Точнее, знаю, но это будет порошковая металлургия. То есть, он обыкновенный, достаточный для нагрузок цилиндра. По поводу дисков не знаю, позвала в тему помочь представителя бренда.
По конструкции уже решил, что накладка должна торчать из двери на 5-7 мм, поскольку утопленная она плохо будет закрываться и нужно будет пользоваться ключом (а 2 раза доставать ключ для того, чтобы открыть и закрыть колпак мне сильно лень).
Лучше утопите. Я пользуюсь такой каждый день, и у нас она выступает приблизительно на столько же. Пальцами её можно, о крайне неудобно неудобно поворачивать, ключ нужен в любом случае.

- - - Добавлено - - -

В лист я ее не и раньше не собирался вставлять, из-за веса. Пока планирую выточить посадочное место (из кругляка диаметром 80 мм) с резьбой и потом варить его уже к листовому металлу.
Про вес, и что понимаете под вставлением в лист не поняла.
Сами будете точить? Круто. :good:
Вы все равно прорисуйте. Или дайте конструктив и размеры двери. Сложности вылезают именно на этом этапе. Поверьте, мне приходится этим заниматься очень часто.

- - - Добавлено - - -

Толщина металла дна посадочного места (с дырой под размер цилиндра) - 14 мм (8 мм + чтобы утопить шляпки болтов - 6 мм).
Тоже непонятно, что Вы называете дном. Вы не хотите вырезать в наружном листе круглое отверстие под броненакладку?
 

pam

Специалист
Добрый день. Диски пластиковые. Случаев поломки дисков из-за этого у нас не было, функции защиты от разрушающих воздействий они не несут.
Отсутствие одного магнита в ключе иногда не приводит к неработоспособности ключа, иногда - приводит. От чего это зависит, выяснить нам не удалось, слишком мало было сломанных ключей. Предполагаю, что возможны три варианта:
1)остатков магнита достаточно, чтобы позиционировать диски
2)совпадает поляризация магнитов на разных сторонах ключа, диск позиционируется магнитным полем противоположного магнита
3)совпадает поляризация магнита с предыдущим, соответственно диск предыдущим магнитом выставляется в правильную позицию.
С уважением,
 

jkl

Старожил
Запуталась. Дайте размеры двери оффтоп
Я эти размеры пока сам толком не знаю. Не переживайте , перед началом изготовления двери разумеется всю дверь сначала нарисую.
Лучше утопите. Я пользуюсь такой каждый день, и у нас она выступает приблизительно на столько же. Пальцами её можно, о крайне неудобно неудобно поворачивать, ключ нужен в любом случае.
На счет этого подумаю, но тогда нужно будет на свободное место (слева и справа от ключа накладки) прилепить на супер-клей выступы (которые можно сделать из алюминия). Я просто сильно ленюсь, чтобы 2 раза в броненакладку ключ вставлять - чтобы её повернуть.
Про вес, и что понимаете под вставлением в лист не поняла.
Т.е. если ставить сплошную железяку, то она будет тяжелая.
Сами будете точить? Круто. :good:
Нет, точить я не умею :-[
Вы все равно прорисуйте. Или дайте конструктив и размеры двери. Сложности вылезают именно на этом этапе. Поверьте, мне приходится этим заниматься очень часто.
По конструкции пока только то, что перед замком (это часть закрытой коробки перед замком, пустоты которой планирую раствором заполнить).
Тоже непонятно, что Вы называете дном. Вы не хотите вырезать в наружном листе круглое отверстие под броненакладку?
Нижнюю часть - которая после резьбы (там после токарки нужно фигурное отверстие вырезать, чтобы цилиндр туда пролез, отверстия для болтов крепления)
Толщина дна посадочного места пока тоже только приблизительно - в зависимости от размера профиля (которым планирую листовой метал соединять).
 

Вложения

  • 97.9 KB Просмотры: 620

Светлана

Специалист
Команда форума
Нижнюю часть - которая после резьбы (там после токарки нужно фигурное отверстие вырезать, чтобы цилиндр туда пролез, отверстия для болтов крепления)
Толщина дна посадочного места пока тоже только приблизительно - в зависимости от размера профиля (которым планирую листовой метал соединять).
Дорого, но идея нравится. Не делайте таких больших зазоров в чашке, там по 2 десятки на сторону (0,4 мм на диаметре) с головой хватит. А зачем фаски (на рисунке стрелочки 1 и 3)? Для сварочного шва?
Напрягает привязка к полотну, а не к замку: выставлять будет сложно. Ну, и было бы логичным добавить бронепластину.
И места много перед замком, это же дверь в металле получится минимум 70 мм.
 

jkl

Старожил
Дорого, но идея нравится. Не делайте таких больших зазоров в чашке, там по 2 десятки на сторону (0,4 мм на диаметре) с головой хватит.
Железяку выточить быстро и не дорого, проблема не ошибиться при ее установке.
За размеры достаточных зазоров - большое спасибо.:yes:
А зачем фаски (на рисунке стрелочки 1 и 3)? Для сварочного шва?
Да.
Напрягает привязка к полотну, а не к замку: выставлять будет сложно.
Знаю, что сложно - там еще край дверного полотна и коробки под углом придется делать. :scratch_one-s_head:
Также хочу у Вас разведать - какие достаточные зазоры обычно делают между дверью и коробкой?:-[
Ну, и было бы логичным добавить бронепластину.
Я уже писал, что собираюсь все пустоты раствором залить, полагаю, что он лучше чем бронепластина. Только пока с наполнителями еще не определился, пока ищу где их купить, если на помойке не найду подходящих.
Какими диаметрами сверл обычно сверлят двери/замки и на что рассчитывать?
И места много перед замком, это же дверь в металле получится минимум 70 мм.
Приблизительно 90 мм - там в двери уголки собираюсь ставить 32x3 и 50x5 = 82 мм (это только по уголкам, без листового металла).
МДФ-панели толстые и ставить их не буду, - все только под покраску.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
проблема не ошибиться при ее установке.
Это значит, проблема в конструкции. Нельзя не считаться с необходимостью установки, тем более, если устанавливать будете не сами.
Привяжите эту штуковину к бронепластине, и дайте возможность выставления последней относительно замка при сборке двери. Вот пример. На привариваемой пластине-подложке отверстия для позиционирования относительно замка (два - под формат чизы, два - моттуры). И опустите броненакладку на замок, не надо Вам таких толщин. И обязательно учтите глубину захода цилиндра. Если это EVVA MCS, учтите, что там сердечник выступает еще на 3 мм. Я не знаю, какой планируется корпус замка. поэтому не могу помочь.
Также хочу у Вас разведать - какие достаточные зазоры обычно делают между дверью и коробкой?
Это к дверникам вопрос, и зависит от самой двери. Но порядка 6 мм со стороны замков было бы хорошо.
Какими диаметрами сверл обычно сверлят двери/замки и на что рассчитывать?
Ими чаще пользуются, а не сверлят :)
Почему Вы решили, что раствор как-то помешает сверлению? Раствор - это толщины, хотя бы от 40 мм. И это защита от болгарки, а не от сверления.
 

jkl

Старожил
Это значит, проблема в конструкции. Нельзя не считаться с необходимостью установки, тем более, если устанавливать будете не сами.
Устанавливать и размечать буду сам.
Привяжите эту штуковину к бронепластине, и дайте возможность выставления последней относительно замка при сборке двери. Вот пример. На привариваемой пластине-подложке отверстия для позиционирования относительно замка (два - под формат чизы, два - моттуры). И опустите броненакладку на замок, не надо Вам таких толщин.
Я пока планирую, что наружный край двери должен выступать на 25 мм (это металлический короб заполненный раствором, наружный лист будет еще примерно на 12 мм выступать) и частично закрывать ригеля замков, а замки будут сдвинуты на 5 мм внутрь.

И обязательно учтите глубину захода цилиндра. Если это EVVA MCS, учтите, что там сердечник выступает еще на 3 мм. Я не знаю, какой планируется корпус замка. поэтому не могу помочь.
Спасибо, буду учитывать. У меня в накладке меньше места перед шайбой (19- 16,7 мм) пусть будет 1,5 мм (с учетом зазора)
Так получается, что продавцы, указывая длину цилиндра, считают ее от этого сердечника или по корпусу цилиндра? https://www.graefe24.de/evva-mcs-knaufzylinder-3-schluessel.html?number=10105200098
Однако с надежностью (с долговечностью) цилиндра я еще окончательно не определился, не понял сколько он может простоять, при моей эксплуатации.
К примеру если брать идеальные условия и установку в качественный замок на сколько циклов, ли на какой срок, хватит этого цилиндра.
Это к дверникам вопрос, и зависит от самой двери. Но порядка 6 мм со стороны замков было бы хорошо.
Думаю, что 6 мм это слишком много. Я планирую все зазоры при сварке заполнять вставками по 2-3 мм.
Ими чаще пользуются, а не сверлят :)
Я пока считаю, что это 5-8 мм.
Почему Вы решили, что раствор как-то помешает сверлению? Раствор - это толщины, хотя бы от 40 мм. И это защита от болгарки, а не от сверления.
Я планирую в раствор куски керамики на основе оксида алюминия накидать (она разумеется хуже корунда). Или лучше алюминием ( https://youtu.be/2qNMZW92054?t=1m30s ) все это залить?
Диаметры свёрл, влияют на выбор оптимального размера кусков керамики.

Схема кривая получилась, там при установке наклоны уголков приблизительно для 50-уголка 1.6 мм и для 32-уголка 1 мм - на схеме они криво нарисованы.
 

Вложения

  • 90.3 KB Просмотры: 600

jkl

Старожил
Добрый день. Диски пластиковые. Случаев поломки дисков из-за этого у нас не было, функции защиты от разрушающих воздействий они не несут.
Отсутствие одного магнита в ключе иногда не приводит к неработоспособности ключа, иногда - приводит. От чего это зависит, выяснить нам не удалось, слишком мало было сломанных ключей. Предполагаю, что возможны три варианта:
1)остатков магнита достаточно, чтобы позиционировать диски
2)совпадает поляризация магнитов на разных сторонах ключа, диск позиционируется магнитным полем противоположного магнита
3)совпадает поляризация магнита с предыдущим, соответственно диск предыдущим магнитом выставляется в правильную позицию.
С уважением,
Большое спасибо, Вам за подробный ответ.
Однако Светлана (в другой теме) указала на ГОСТ 5089-2011. Замки, защелки, механизмы цилиндровые. Технические условия http://docs.cntd.ru/document/gost-5089-2011) в котором имеется:
Таблица 4 - Минимальное число рабочих циклов при испытании узлов замка на безотказность
В связи с этим у меня возник вопрос (точнее вопрос уже давно было, однако я его не мог его нормально сформулировать) относительно безотказности цилиндра EVVA MCS (в комплектации ключ-вертушка) - сколько приблизительно циклов обещает производитель? Я понимаю, что ответ будет зависеть и от замка, качества его установки и нагрузки на приводы, поэтому меня вполне устроит ответ при условиях средних проектных нагрузок на цилиндр (или если цилиндр будет установлен в некотором выбранном производителем замке - даже без приводов).
Это мне желательно знать заранее, чтобы планировать время замены цилиндра и не ломать дверь.

Кроме того, у меня имелись вопросы относительно правил обращения с ключом EVVA MCS:
- До каких температур его можно нагревать, чтобы он не начал размагничиваться (из чего изготовлены магниты и как этот материал себя веет при температурах - допустим если ключ окажется под стеклом на солнце и нагреется)?
- Как ключ размагничивается со временем, при нормальных условиях?
- Можно ли ключ погружать в воду (магниты не отклеятся при заморозке), в том числе соленую воду?
 
Последнее редактирование:

jkl

Старожил
Извиняюсь, что опять пристаю.
У меня опять вопросы возникли, теперь по ключам и их совместимости с магнитной броненакладкой.

Выпускаются ли металлические ключи с более длинной шейкой ключа, или более длинная шейка ключа имеется только на ключах с пластиковой головкой (немного лень обтачивать головку ключа, чтобы удлинить шейку)?:-[

В общем я померил броненакладку и получилось:
- Общая высота 28,1 мм;
- Глубина паза под корпус цилиндра 16,7 мм;
- Глубина паза до вращающейся шайбы 18,5 мм (она переменная - сверху шайбы 19.0 мм, снизу шайбы 18,5 мм)
- Минимальное расстояние от корпуса цилиндра до наружной крышки броненаклаки (28,1 -16,7 =) 11,4 мм
- Минимальное расстояние от сердцевины цилиндра до наружной крышки броненаклаки (28,1-18,5 =) 9,6 мм.

У Вас на сайте (в разделе http://e-keys.ru/dlya-partnerov/tekhnicheskaya-informaciya/evva/klyuchi.html )указаны ключи с шейками длинной:
- (с металлической головкой) - 11 мм ( http://e-keys.ru/wp-content/uploads/2011/02/EVVA_mcs_metal_key_680x393.png - что несколько странно, так как для EVVA 3KS шейка 14,5 мм для обоих ключей)
- (с пластмассовой головкой) - 14,5 мм (http://e-keys.ru/wp-content/uploads/2011/02/EVVA_mcs_plastic_key_449x192.png)

Судя по фотографии цилиндра (https://schluessel.discount/wp-content/uploads/2017/09/mcs-evva-schloss.jpg?x50667), предполагаю, что шейка ключа входит в имеющийся паз в сердцевине цилиндра и погружается в этот паз практически до уровня корпуса цилиндра. В общем у меня получилось, что (11 мм < 11.4 + еще зазоры < 14.5 мм) длинны шейки металлического ключа мне недостаточно и достаточно только 14,5 мм.
 

jkl

Старожил
Здравствуйте, еще раз извиняюсь.
Обнаружил у Вашей компании на сайте ( http://e-keys.ru/wp-content/uploads/2011/03/Сертификат-ГОСТ-на-продукцию-EVVA.pdf )
Сертификат соответствия ... ГОСТ 538-2001 (кроме п.5.4.) ...
При этом ГОСТ 538-2001 ( http://docs.cntd.ru/document/1200030229 )
5.4 Требования к надежности и прочности
5.4.2 Надежность изделий подтверждают показателями:- безотказности (для изделий, подвергающихся циклическим механическим нагрузкам при эксплуатации);- ремонтопригодности (для изделий, конструкция которых предусматривает возможность ремонта во время срока службы).
Я не обнаружил там цилиндра EVVA MCS (но там указан EVVA 3KS и другие цилиндры, с которыми я не знаком), однако полагаю, что перечисленная (в вышеуказанном сертификате) продукция не испытывалась на безотказность.

В связи с чем у меня возникли некоторые сомнения относительно безотказности этой продукции (оффтоп), если я ошибаюсь, то прошу Вас меня поправить. :-[
 
Сверху Снизу