• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Накладка Disec MR128 и цилиндр EVVA MCS совместимы?

pam

Специалист
В связи с этим у меня возник вопрос (точнее вопрос уже давно было, однако я его не мог его нормально сформулировать) относительно безотказности цилиндра EVVA MCS (в комплектации ключ-вертушка) - сколько приблизительно циклов обещает производитель? Я понимаю, что ответ будет зависеть и от замка, качества его установки и нагрузки на приводы, поэтому меня вполне устроит ответ при условиях средних проектных нагрузок на цилиндр (или если цилиндр будет установлен в некотором выбранном производителем замке - даже без приводов).
Цилиндр EVVA MCS имеет сертификат соответствия стандарту EN-1303 с показателем 6 по Test cycles/Durability. Если я правильно помню, то 6 - это минимум 100 000 циклов открывания/закрывания.

- До каких температур его можно нагревать, чтобы он не начал размагничиваться (из чего изготовлены магниты и как этот материал себя веет при температурах - допустим если ключ окажется под стеклом на солнце и нагреется)?
- Как ключ размагничивается со временем, при нормальных условиях?
- Можно ли ключ погружать в воду (магниты не отклеятся при заморозке), в том числе соленую воду?
По EN1303 цилиндр должен быть работоспособен при температурах от -20 до +80 по Цельсию.

В принципе, вот тут есть перевод стандарта: http://www.wikizamki.org/forum/images/en1303/rusEN13032005.pdf
Результаты EVVA MCS - 16010C62

Случаев размагничивания ключей у нас не было. Не знаю уж, пробовал ли их кто совать в соленую воду.
 

pam

Специалист
Извиняюсь, что опять пристаю.
У меня опять вопросы возникли, теперь по ключам и их совместимости с магнитной броненакладкой.
Простите, тут я мало компетентен... я знаю фактические размеры ключей, а вот сказать что-то про совместимость с тем или иным типом накладок ничего не могу.
Выпускаются ли металлические ключи с более длинной шейкой ключа, или более длинная шейка ключа имеется только на ключах с пластиковой головкой (немного лень обтачивать головку ключа, чтобы удлинить шейку)?:-[
Есть вариант ключа с пластиковой головкой с шейкой около 23 мм (называется New Design). Мы такое не используем, но в принципе можно под заказ привезти. Около 4 месяцев займет.
 

pam

Специалист
Смотрите, российская система сертификации у меня не вызывает вообще никакого доверия. Если у Вас вызывает - то ставьте какой-нибудь китайский цилиндр с российским сертификатом, на рынке их миллион. Конкретный сертификат был оформлен непосредственно производителем через берлинский GOST-TUV институт (как я понимаю, на тот момент самый авторитетный орган для перевода европейских норм в российские); по моим представлениям, реально никаких испытаний никакими российскими лабораториями не проводилось (ну то есть сертификат совершенно "левый", при этом со стороны EVVA все было сделано правильно; просто российским сертифицирующим органам показалось, что гораздо проще и выгоднее просто получить деньги, выписать бумажку и ничего не делать).
После истечения срока действия сертификата мы решили его не возобновлять из соображений гигиены.
Я предпочитаю в своих выводах опираться на европейские сертификаты (в идеале - на VdS).
Про Ваши ссылки я ничего не понял - там зачем-то Брежнев и двери.
 

jkl

Старожил
Цилиндр EVVA MCS имеет сертификат соответствия стандарту EN-1303 с показателем 6 по Test cycles/Durability. Если я правильно помню, то 6 - это минимум 100 000 циклов открывания/закрывания.


По EN1303 цилиндр должен быть работоспособен при температурах от -20 до +80 по Цельсию.

В принципе, вот тут есть перевод стандарта: http://www.wikizamki.org/forum/images/en1303/rusEN13032005.pdf
Результаты EVVA MCS - 16010C62

Случаев размагничивания ключей у нас не было. Не знаю уж, пробовал ли их кто совать в соленую воду.
Павел -большое спасибо за подробный ответ.
Однако, меня смутило то, что на сайте Вашей компании
(путешествуя по ссылкам):
1. "Цилиндровые механизмы EVVA MCS" http://e-keys.ru/produkty/evva/mcs.html , (нажав на "Техническая информация")
2. "Техническая информация" http://e-keys.ru/dlya-partnerov/tekhnicheskaya-informaciya.html
EVVA
Сертификаты
Сертификат ГОСТ на продукцию EVVA (- уже указывал ранее - кроме пункта 5.4)
Сертификат EN9001 на продукцию EVVA (- ISO 9001:2008 https://www.iso.org/obp/ui/#iso:std:iso:9001:ed-4:v1:ru - как я понял при беглом просмотре, содержит набор общих фраз про повышение качества и заботе о клиентах)
Однако я не обнаружил сертификата для EVVA по EN 1303.

При этом на сайте имеется сертификат соответствия для DOM-TITAN "Сертификат EN 1303 для модели цилиндров i6" http://e-keys.ru/wp-content/uploads/2017/02/Certificate-Titan-i6.pdf
Изложенное выше вызывает у меня некоторые сомнения, которые связаны с отсутствием информации на сайте относительно сертификата для EVVA по EN 1303 и наличием информации по ГОСТ 538-2001 (кроме п.5.4.).

Я разумеется попробую самостоятельно найти сертификат для EVVA по EN 1303 - на который Вы ссылаетесь, однако если Вас это не затруднит прошу Вас указать мне ссылку где его можно обнаружить. :-[
 

jkl

Старожил
Смотрите, российская система сертификации у меня не вызывает вообще никакого доверия. Если у Вас вызывает - то ставьте какой-нибудь китайский цилиндр с российским сертификатом, на рынке их миллион. Конкретный сертификат был оформлен непосредственно производителем через берлинский GOST-TUV институт (как я понимаю, на тот момент самый авторитетный орган для перевода европейских норм в российские); по моим представлениям, реально никаких испытаний никакими российскими лабораториями не проводилось (ну то есть сертификат совершенно "левый", при этом со стороны EVVA все было сделано правильно; просто российским сертифицирующим органам показалось, что гораздо проще и выгоднее просто получить деньги, выписать бумажку и ничего не делать).
После истечения срока действия сертификата мы решили его не возобновлять из соображений гигиены.
Я предпочитаю в своих выводах опираться на европейские сертификаты (в идеале - на VdS).
Про Ваши ссылки я ничего не понял - там зачем-то Брежнев и двери.
Относительно ссылок из оффтоп - У некоторых компаний (про Вашу компанию я ничего не говорю) имеется некоторая тенденция выпуска недолговечной продукции сомнительного качества, которая спроектирована с расчетом её выхода из строя (с целью повышения спроса, в видео речь идет о немецких автопроизводителях и качестве их продукции).
Вторая ссылка на информацию, размещенную на сайте некоторой компании (про Вашу компанию я ничего не говорю) под заголовком "Классы взломостойкости двери" (вломостойкость и прочность - это разные понятия). При этом далее идет речь вообще про ГОСТ 31173-2003, который вообще не имеет отношения к взломостойкости дверей (в нем речь идет о прочности конструкции дверного полотна при различных нагрузках). Т.е. я считаю, что неискушенным потребителям откровенно развешивают лапшу:

http://www.dveripit.ru/stalnye_dveri/polezno_znat_o_stalnyh_dveryah/klassy_vzlomostojkosti_dveri/
Классы взломостойкости двери
Всего по ГОСТу 31173-2003 различают 3 вида дверей (или как в ГОСТе написано дверные блоки) М1, М2, M3, где М1 самая прочная конструкция. ...
:scratch_one-s_head:У меня, после общения подобными продавцами, и это не единичный случай (про Вашу компанию я ничего не говорю), возникла некоторая убежденность в необходимости самостоятельно проверки соответствия действительности предоставляемой продавцами информации.:-[
 
Последнее редактирование:

pam

Специалист
Я разумеется попробую самостоятельно найти сертификат для EVVA по EN 1303 - на который Вы ссылаетесь, однако если Вас это не затруднит прошу Вас указать мне ссылку где его можно обнаружить. :-[
А... это особенность EVVA :) Они по непонятным причинам просят не публиковать сертификаты. Киньте в личные сообщения почту и списко интересующих моделей, я Вам перешлю.
 

jkl

Старожил
А... это особенность EVVA :) Они по непонятным причинам просят не публиковать сертификаты. Киньте в личные сообщения почту и списко интересующих моделей, я Вам перешлю.
Большое спасибо, за сертификаты.
 
Сверху Снизу