Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Накладка Disec MR128 и цилиндр EVVA MCS совместимы? - Страница 2
Страница 2 из 2 Первая 1 2
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от jkl Посмотреть сообщение
    В связи с этим у меня возник вопрос (точнее вопрос уже давно было, однако я его не мог его нормально сформулировать) относительно безотказности цилиндра EVVA MCS (в комплектации ключ-вертушка) - сколько приблизительно циклов обещает производитель? Я понимаю, что ответ будет зависеть и от замка, качества его установки и нагрузки на приводы, поэтому меня вполне устроит ответ при условиях средних проектных нагрузок на цилиндр (или если цилиндр будет установлен в некотором выбранном производителем замке - даже без приводов).
    Цилиндр EVVA MCS имеет сертификат соответствия стандарту EN-1303 с показателем 6 по Test cycles/Durability. Если я правильно помню, то 6 - это минимум 100 000 циклов открывания/закрывания.

- До каких температур его можно нагревать, чтобы он не начал размагничиваться (из чего изготовлены магниты и как этот материал себя веет при температурах - допустим если ключ окажется под стеклом на солнце и нагреется)?
    - Как ключ размагничивается со временем, при нормальных условиях?
    - Можно ли ключ погружать в воду (магниты не отклеятся при заморозке), в том числе соленую воду?
    По EN1303 цилиндр должен быть работоспособен при температурах от -20 до +80 по Цельсию.

В принципе, вот тут есть перевод стандарта: http://www.wikizamki.org/forum/image...EN13032005.pdf
    Результаты EVVA MCS - 16010C62

Случаев размагничивания ключей у нас не было. Не знаю уж, пробовал ли их кто совать в соленую воду.
    Павел Марченко,
    О-КЕЙ

2. Спасибо jkl, Нестор Махно благодарит за это сообщение
    Полезное jkl считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Извиняюсь, что опять пристаю.
    У меня опять вопросы возникли, теперь по ключам и их совместимости с магнитной броненакладкой.
    Простите, тут я мало компетентен... я знаю фактические размеры ключей, а вот сказать что-то про совместимость с тем или иным типом накладок ничего не могу.
    Выпускаются ли металлические ключи с более длинной шейкой ключа, или более длинная шейка ключа имеется только на ключах с пластиковой головкой (немного лень обтачивать головку ключа, чтобы удлинить шейку)?
    Есть вариант ключа с пластиковой головкой с шейкой около 23 мм (называется New Design). Мы такое не используем, но в принципе можно под заказ привезти. Около 4 месяцев займет.
    Павел Марченко,
    О-КЕЙ

4. Спасибо jkl благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Обнаружил у Вашей компании на сайте ( http://e-keys.ru/wp-content/uploads/...D1%8E-EVVA.pdf )
    Смотрите, российская система сертификации у меня не вызывает вообще никакого доверия. Если у Вас вызывает - то ставьте какой-нибудь китайский цилиндр с российским сертификатом, на рынке их миллион. Конкретный сертификат был оформлен непосредственно производителем через берлинский GOST-TUV институт (как я понимаю, на тот момент самый авторитетный орган для перевода европейских норм в российские); по моим представлениям, реально никаких испытаний никакими российскими лабораториями не проводилось (ну то есть сертификат совершенно "левый", при этом со стороны EVVA все было сделано правильно; просто российским сертифицирующим органам показалось, что гораздо проще и выгоднее просто получить деньги, выписать бумажку и ничего не делать).
    После истечения срока действия сертификата мы решили его не возобновлять из соображений гигиены.
    Я предпочитаю в своих выводах опираться на европейские сертификаты (в идеале - на VdS).
    Про Ваши ссылки я ничего не понял - там зачем-то Брежнев и двери.
    Павел Марченко,
    О-КЕЙ

6. Спасибо mmx_4 благодарит за это сообщение
    Информация

Участник
    Цитата Сообщение от pam Посмотреть сообщение
    Цилиндр EVVA MCS имеет сертификат соответствия стандарту EN-1303 с показателем 6 по Test cycles/Durability. Если я правильно помню, то 6 - это минимум 100 000 циклов открывания/закрывания.

По EN1303 цилиндр должен быть работоспособен при температурах от -20 до +80 по Цельсию.

В принципе, вот тут есть перевод стандарта: http://www.wikizamki.org/forum/image...EN13032005.pdf
    Результаты EVVA MCS - 16010C62

Случаев размагничивания ключей у нас не было. Не знаю уж, пробовал ли их кто совать в соленую воду.
    Павел -большое спасибо за подробный ответ.
    Однако, меня смутило то, что на сайте Вашей компании
    (путешествуя по ссылкам):
    1. "Цилиндровые механизмы EVVA MCS" http://e-keys.ru/produkty/evva/mcs.html , (нажав на "Техническая информация")
    2. "Техническая информация" http://e-keys.ru/dlya-partnerov/tekh...formaciya.html
    EVVA
    Сертификаты
    Сертификат ГОСТ на продукцию EVVA (- уже указывал ранее - кроме пункта 5.4)
    Сертификат EN9001 на продукцию EVVA (- ISO 9001:2008 https://www.iso.org/obp/ui/#iso:std:iso:9001:ed-4:v1:ru - как я понял при беглом просмотре, содержит набор общих фраз про повышение качества и заботе о клиентах)
    Однако я не обнаружил сертификата для EVVA по EN 1303.

При этом на сайте имеется сертификат соответствия для DOM-TITAN "Сертификат EN 1303 для модели цилиндров i6" http://e-keys.ru/wp-content/uploads/...e-Titan-i6.pdf
    Изложенное выше вызывает у меня некоторые сомнения, которые связаны с отсутствием информации на сайте относительно сертификата для EVVA по EN 1303 и наличием информации по ГОСТ 538-2001 (кроме п.5.4.).

Я разумеется попробую самостоятельно найти сертификат для EVVA по EN 1303 - на который Вы ссылаетесь, однако если Вас это не затруднит прошу Вас указать мне ссылку где его можно обнаружить.

Информация

Участник
    Смотрите, российская система сертификации у меня не вызывает вообще никакого доверия. Если у Вас вызывает - то ставьте какой-нибудь китайский цилиндр с российским сертификатом, на рынке их миллион. Конкретный сертификат был оформлен непосредственно производителем через берлинский GOST-TUV институт (как я понимаю, на тот момент самый авторитетный орган для перевода европейских норм в российские); по моим представлениям, реально никаких испытаний никакими российскими лабораториями не проводилось (ну то есть сертификат совершенно "левый", при этом со стороны EVVA все было сделано правильно; просто российским сертифицирующим органам показалось, что гораздо проще и выгоднее просто получить деньги, выписать бумажку и ничего не делать).
    После истечения срока действия сертификата мы решили его не возобновлять из соображений гигиены.
    Я предпочитаю в своих выводах опираться на европейские сертификаты (в идеале - на VdS).
    Про Ваши ссылки я ничего не понял - там зачем-то Брежнев и двери.
    Относительно ссылок из оффтоп - У некоторых компаний (про Вашу компанию я ничего не говорю) имеется некоторая тенденция выпуска недолговечной продукции сомнительного качества, которая спроектирована с расчетом её выхода из строя (с целью повышения спроса, в видео речь идет о немецких автопроизводителях и качестве их продукции).
    Вторая ссылка на информацию, размещенную на сайте некоторой компании (про Вашу компанию я ничего не говорю) под заголовком "Классы взломостойкости двери" (вломостойкость и прочность - это разные понятия). При этом далее идет речь вообще про ГОСТ 31173-2003, который вообще не имеет отношения к взломостойкости дверей (в нем речь идет о прочности конструкции дверного полотна при различных нагрузках). Т.е. я считаю, что неискушенным потребителям откровенно развешивают лапшу:

http://www.dveripit.ru/stalnye_dveri...ojkosti_dveri/
    Классы взломостойкости двери
    Всего по ГОСТу 31173-2003 различают 3 вида дверей (или как в ГОСТе написано дверные блоки) М1, М2, M3, где М1 самая прочная конструкция. ...
    У меня, после общения подобными продавцами, и это не единичный случай (про Вашу компанию я ничего не говорю), возникла некоторая убежденность в необходимости самостоятельно проверки соответствия действительности предоставляемой продавцами информации.
    Последний раз редактировалось jkl; 16.04.2018 в 17:21.

Информация

Член МАСОД
    Я разумеется попробую самостоятельно найти сертификат для EVVA по EN 1303 - на который Вы ссылаетесь, однако если Вас это не затруднит прошу Вас указать мне ссылку где его можно обнаружить.
    А... это особенность EVVA Они по непонятным причинам просят не публиковать сертификаты. Киньте в личные сообщения почту и списко интересующих моделей, я Вам перешлю.
    Павел Марченко,
    О-КЕЙ

10. Спасибо jkl благодарит за это сообщение
    Полезное jkl считает сообщение полезным
    Информация

Участник
    А... это особенность EVVA Они по непонятным причинам просят не публиковать сертификаты. Киньте в личные сообщения почту и списко интересующих моделей, я Вам перешлю.
    Большое спасибо, за сертификаты.

Страница 2 из 2 Первая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)