• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор двери до 10.000 грн.

victor1

Участник форума
Дело происходит в Одессе, где в основном только гнутые двери, некоторые из них вполне удовлетворительны - два слоя металла на коробке в месте захода ригелей и отдельное отверстие под каждый ригель, 3 петли, антисрезы. Толщина коробки 1.8 мм (не могли уже до 2 мм дотянуть), каркас и 4 ребра по 1.5 мм, полотно 2 мм. Броненакладка с кольцом. Цена таковой 7.000 грн с замками Apecs T52 + Apecs T57/S8-CR.

Так как в основном меня интересует защита от чистого вскрытия, то сталкиваюсь с проблемой, что выбор замков для заводских дверей очень ограничен, размеры отверстий под замки фиксированы, и нестандартные замки устанавливать не хотят. На выбор только, помимо стандартных китайских, Kale 252R/Kale 257L, Гардиан 32.11/Гардиан 30.01, MTL 354M/MTL 257L, Securemme 252/Securemme 257 - эти одинаковые простые замки отбросил сразу, далее Securemme 2433 - смущают силуминовые части замка и всего 4 рабочих сувальды (одна сувальда якобы шторка, вторая на половину лысая из-за монтажного ключа) и Mottura 54.797 - выхожу из бюджета и все равно не получаю хоть какой-то гарантии.

Возможно мне удастся их уговорить установить аналогичные по размеру замки - моноблок Kale 456 L, а дополнительный либо Гардиан 50 (опять же, силуминовые защитные выступы как и на Securemme 2433 которые легко сломать, а кто придет с наборником тот и фрезу захватит), либо Kale 267 и заказать цилиндр из китая за 20 $ типа такого
1_cr.jpg
Если не получится, даже не знаю что делать, те кто варят в ручную, либо пытаются сделать еще дешевле чем заводские, либо любой каприз, но и ценник в два раза дороже.
Хотелось бы конечно установить Меттэм Лидер, и что бы сразу сделали крепление под Барьер 4 (есть в хозяйстве), но не знаю где такое можно найти за эту сумму.
 

stas-1985

Старожил
. Толщина коробки 1.8 мм (не могли уже до 2 мм дотянуть), каркас и 4 ребра по 1.5 мм, полотно 2 мм. Броненакладка с кольцом. Цена таковой 7.000 грн с замками Apecs T52 + Apecs T57/S8-CR.
пользуясь случаем хочу передать привет :pardon: предложить свою Мотуру б\у 1300 грн - качество Ок, http://masod.org/showthread.php?t=3267 по цене пройдете в куче с хорошим цилиндром и броненакладкой стойкость к интеллектуальному взлому будет нормальная ! .
При таких параметрах двери силовой взлом не будет длительным либо шумным .
Обращался все-таки лучше бы к гаражникам . Между делом гаражники не любят заморачиваться с тягами и сделать карман под замок без тяг будет проще - именно потому у меня их и подрезали , а потом я их вытащил .
 

victor1

Участник форума
stas-1985, количество квартирных краж увеличилось за последние 5 лет именно от появления доступных китайских отмычек, силовой взлом редкое явление, не все домушники на это пойдут, и не везде есть такая возможность, даже китайские двери массового ногой не выбивают, а вскрывают отмычками. И полиция первым делом спросит, была ли дверь взломана, если нет, то энтузиазм у них падает. Это как заявить об изнасиловании с побоями или без, в последнем случае доказать вину насильника будет труднее.

И если дверь не устанавливается в центр глубокого проема с откосами, а с краю, то легче сорвать наличник, и перепилить три анкера, и не важно какая дверь.

Одесские сварщики в основном делают двери на 32 уголке и 40 профиле, 1,2 - 1,5 мм полотно и 2 мм профиль, и цена как не у самых плохих гнутых, на неоригинальные конструкции идут с неохотой, и гарантии качества получить проблематично, например отверстие под ключ будут делать сварочным аппаратом или болгаркой, а не дрелью. В других городах есть производства дверей из профилей 2-3 мм и свободный выбор замков, но в Одессе такое не найти.
 

mmx_4

Специалист
количество квартирных краж увеличилось за последние 5 лет именно от появления доступных китайских отмычек, силовой взлом редкое явление, не все домушники на это пойдут, и не везде есть такая возможность, даже китайские двери массового ногой не выбивают, а вскрывают отмычками.
Вот-вот.

- - - Добавлено - - -

Одесские сварщики в основном делают двери на 32 уголке и 40 профиле,
ну как, тот же "Барс" недавно делал , на выбор, двери из 45 уголка (или трубы) и раму из труб или уголка.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Одесские сварщики в основном делают двери на 32 уголке и 40 профиле, 1,2 - 1,5 мм полотно и 2 мм профиль, и цена как не у самых плохих гнутых, на неоригинальные конструкции идут с неохотой, и гарантии качества получить проблематично, например отверстие под ключ будут делать сварочным аппаратом или болгаркой, а не дрелью. В других городах есть производства дверей из профилей 2-3 мм и свободный выбор замков, но в Одессе такое не найти.
Виктор, здравствуйте. Постараюсь завтра не забыть, узнать телефон неплохого гаражника в Херсоне.
 

stas-1985

Старожил
Вот-вот.
ну как, тот же "Барс" недавно делал , на выбор, двери из 45 уголка (или трубы) и раму из труб или уголка.
вас послушать так поставить Аблой в китай дверь самый лучшый вариант :hihi:. Не надо так однобоко смотреть, будет сложность в открытии отмычками отожмут быстро и тихо ломом 45 см который за пояс или в рюкзак поместиться . Если не ошибусь, то вы как раз из Одессы, вот и дали бы человеку в приват координаты более менее нормальных контор.
 

mmx_4

Специалист
вас послушать так поставить Аблой в китай дверь самый лучшый вариант
Покажите конкретно, где именно я советовал китайдвери и где - "поставить Аблой в китай дверь".
Или Вам снова что-то привиделось ?
 
Последнее редактирование:

stas-1985

Старожил
Покажите конкретно, где именно я советовал китайдвери и где - "поставить Аблой в китай дверь".
Или Вам снова что-то привиделось ?
это следует из вашего согласия с рассуждениями выше ;)
stas-1985, количество квартирных краж увеличилось за последние 5 лет именно от появления доступных китайских отмычек, силовой взлом редкое явление, не все домушники на это пойдут, и не везде есть такая возможность, даже китайские двери массового ногой не выбивают, а вскрывают отмычками.
вас послушать так поставить Аблой в китай дверь самый лучший вариант :hihi:.
 

mmx_4

Специалист
Вам было задано 2 вопроса :
"где именно я советовал китайдвери"
и "где "поставить Аблой в китай дверь""

это следует из вашего согласия с рассуждениями выше
Ответ прилетел от каких-то голосов в Вашей голове, разговаривающих между собой.

-------------------------------------
ну а сувальдная Моттура (тем более - старых модификаций) на сегодня - банально выброшенные деньги. Что новые, что б/у.
Сами по себе, как "замок в ваккуме", они неплохи и аккуратно сделаны, хорошая обработка металла, только вот вскрываются тихо, быстро и массово.
Очень популярный замок и потому воры в 1ю очередь покупают инструмент и учатся вскрывать именно их.
Примерно за те же деньги берутся замки с значительно бОльшей устойчивостью к вскрытию, как сувальдные, так и трубчато-цилиндровые ("Gerda", "барьер-4", "барьер-каре", устойчивость к вскрытию у Gerda Tytan несколько хуже Б-К).
Массово воры как не вскрывали их несколько лет назад, так и сейчас не вскрывают.
 

Нестор Махно

Специалист
Дело происходит в Одессе, где в основном только гнутые двери, некоторые из них вполне удовлетворительны - два слоя металла на коробке в месте захода ригелей и отдельное отверстие под каждый ригель, 3 петли, антисрезы. Толщина коробки 1.8 мм (не могли уже до 2 мм дотянуть), каркас и 4 ребра по 1.5 мм, полотно 2 мм. Броненакладка с кольцом. Цена таковой 7.000 грн с замками Apecs T52 + Apecs T57/S8-CR.
Есть за недорого новый Kale 456 L. Если будет интресно пишите в ЛС. :)
 
Последнее редактирование модератором:

victor1

Участник форума

dan

Специалист
Сегодня менял брату замки, у него стоял гном с циликом империал и верхний кале крест, заменил на , гном с бронькой тесса, секретом апекс хд и верхний гардианчик 50 серии, сумма получилась 1500 грн без гнома, оставили старый.

- - - Добавлено - - -

Это по вопросу, если дверь до 10000, чтоб от " честных людей"
 

Светлана

Специалист
Команда форума
И все же, вы их разбирали, подскажите какому из этих двух вы бы отдали предпочтение?
Смотря что из них приготовить.:)
Вы выдернули два корпуса и контекста двери, и терзаетесь вопросом "какой лучше?" А потом, например, Вам дверник заявит с непоколебимой уверенностью "а как я поставлю вверх гардиан 50й серии, если он в тягу упрется?! :russian_ru:" - и вся затея закончится.
Вы мастера нашли? Что он обещает сделать?
 

victor1

Участник форума
Светлана, я ищу не мастера, а изготовителя двери, который согласится на установку нестандартных замков, такого почти нашел, цена выросла до 13000, сказали что можно принести "свои замки".
Девиаторов не ставлю. Замки - двухсистемник, Меттэм Лидер, Kale 267 (на случай гипотетического отжима), впоследствии еще Барьер 4 переставлю, сейчас на старой двери стоит.
Конструкция двери проста - металл 2 мм, 3 петли, антисрезы, ребра жесткости > 4 шт, отдельное отверстие под каждый ригель, хорошо если если место входа ригелей будет усиленно двумя слоями металла, регулятор притвора, броненакладка с кольцом. Такие двери есть, но идут они либо с простейшими замками, либо с матурой. Найти такую же гнутую дверь, кстати, вполне качественное заводское изготовление, но с замками на выбор оказалось очень сложно.
 

mmx_4

Специалист
Замки - двухсистемник, Меттэм Лидер, Kale 267 (на случай гипотетического отжима), впоследствии еще Барьер 4 переставлю,
3 замка, 4 секретки (1й двухсистемник, да ?), один из замков с проблемными, требовательными по части аккуратного изготовления и открытия-закрытия крюками.

Вы на ровном месте создаёте себе будущие проблемы.
Впрочем , должны же аварийщики с чего-то жить.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Девиаторов не ставлю. Замки - двухсистемник, Меттэм Лидер, Kale 267 (на случай гипотетического отжима), впоследствии еще Барьер 4 переставлю, сейчас на старой двери стоит.
И зачем Вам двухсистемник при таком раскладе?
Возьмите один редукторный цилиндровый замок, вроде Cisa 56535.
Конструкция двери проста - металл 2 мм
Лист один? Труба, уголок? Какая толщина полотна в металле? (в смысле, без учета МДФ накладок)
Можно и две поставить.
Как реализованы? Антисрезами часто называют некие огрызки высотой 15 мм с зазорами в двери, достаточными, чтобы полотно вывалилось из проема при его смещении в одну сторону. Отсутствие тяг, кстати, этому способствует.
регулятор притвора
Как реализован?
броненакладка с кольцом
Выбросите Вы это кольцо подальше. Скорее всего, вместе с броненакладкой.
 

dan

Специалист
Немного придворю события, решила Светлана!!! Ну или почти сама) проверить некие девайсы на предмет взлома, краштест ориентировочно в конце следующей недели... Так я о чем), если она выложит результаты в открытый доступ, думаю вы пересмотрите своё мнение относительно " дверь с притворами...антсрезами...двухсистемник...зацепы" не ту азбуку отрыли. Просто подумайте, вы ставите кучу замков на лист металла, боюсь как бы не получилось," упс, а какой из них поломался? Вроде всё работает, но почему-то не открывается" ...раз в неделю это слышу от клиентов, которые умудряются либо мультик без врезной брони поставить, либо сувальдник верх ногами" это же Мастер посоветовал...ведь открывание замка в другую сторону это поставит взломщика в тупик!!!"))) А то что юзер просто в замочную скважину видит где сувальды стоят? Или если мультик без бронькой, то саморез покрепче или труба попрочнее... Никто не думает! Ну к метему это конечно не относится, хороший замок! Кормилец!!! А про барьер я промолчу...просто добавлю, что они иногда недельную выручку делают( когда изнашиваются или засоряются или ...)за одно вскрытие, не многие умеют, а кто умеет, тот на такие заказы не спешит," Большое дело всегда с Большого перекура начинается")))
 
Сверху Снизу