• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Замена цилиндра Kale

alesasnouski

Участник форума
Добрый день! Есть такая дверь: https://ds-steelline.by/catalog-dverei/stalnaya-liniya/vkhodnaya_dver_stella_dlya_kvartiry.html, 100ка, Верхний замок Kale 257R Нижний замок Kale 252R Цилиндр Kale.
Ключ от нижнего замка прошёл много бригад строителей, хочу заменить.
Посоветуйте, пожалуйста, хороший цилиндр.
Текущий kale у меня странных размеров:
lock.jpg
Вероятно, с точки зрения безопасности лучше взять без барашка.
Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте. :)
Я бы все-таки цилиндр брала с барашком, по уровню безусловно выше Кале, но не самый навороченный: не те замки и защиты.
А вот какие модели у Вас есть, я не знаю. Здесь есть Виктор Лобач, Ваш земляк. Он действительно хороший профи, точно занимается цилиндрами Abus, но вариантов у него действительно много.
И хорошо бы заменить верхний замок, Кале совсем простенький.
 

alesasnouski

Участник форума
Спасибо за быстрый ответ, Светлана!
А чем бы верхний заменили? Установщик говорил верхний сложно заменить, мол всю дверь разбирать надо...
Виктору я уже в приватном порядке написал (правда дверь не описывал) - Виктор предложил Abus
от самых простых до самых навороченных.
Не сказать что я в средствах стеснен, но подобрать правильный баланс затрудняюсь,
потому и прошу коллективного совета.
Спасибо.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А чем бы верхний заменили?
Виновата, я как-то умудрилась прочитать "257R" как "257L". Правильно понимаю, что речь о сувальдном замке? Или о цилиндровом? Вот этот?

222.JPG

В любом случае, не понимаю, зачем для его замены нужно разобрать полдвери. Может, сделаете фото?
По цилиндрам Абус. Я совершенно не знаю моделей и цен. Дайте хотя бы варианты со стоимостью :pardon:
 

alesasnouski

Участник форума
Вы знаете, у них на сайте лишь бы что :( В заказе же указано: верхний - Kale 257L + H/3, нижний: Kale 252R.
Насчёт сложности замены может быть установщик был не прав, но советовал рабочим не давать ключ от верхнего замка, потому что заменить его это якобы всю дверь разбирать. Возможно, это и не правда, тем более передано со слов жены )) Всё равно, посоветуйте, пожалуйста, чем можно и верхний заменить.
По цилиндрам Abus:
Phaffenhain SKG3 - 80$
Bravus 1000 - 120$
Bravus 2000 - 130$
Bravus 3000 - 150$
Bravus 4000 - 160$
Vela 2000mx - 200$
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вы знаете, у них на сайте лишь бы что В заказе же указано: верхний - Kale 257L + H/3, нижний: Kale 252R.
По верхнему замку ничего сложного, просто отвинтите винты крепления лицевой планки, попробуйте вытянуть. Возможно, там не винты, а заклепки - тогда потребуется дрель и заклепочник. В качестве замены посмотрите очень недорогой Гардиан 60.01.
По ценам - очень хорошо, я думала расброс будет бОльшим. Я бы при таком раскладе, думаю, предложила бы Bravus 4000, но учтите, я их мало знаю. Виталий 8 , можете посоветовать?
 

alesasnouski

Участник форума
Спасибо, а что-нибудь дороже и лучше гардиана можете порекомендовать?
По ценам получается странный дисбаланс))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Спасибо, а что-нибудь дороже и лучше гардиана можете порекомендовать?
По ценам получается странный дисбаланс))
Цилиндровый замок. 257, с защитной накладкой и еще одним цилиндром.
 
Сверху Снизу