• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Нужен хороший замок с бэксет 52 мм. 3 ригеля 26 мм, на 2 оборота, посоветуйте?

Abloy

Участник форума
Нужен хороший замок с бэксет 52 мм. 3 ригеля 26 мм, на 2 оборота, посоветуйте?
Надо заменить guardian, характеристики похожи на Гардиниан 1001, снят с производства, модель не знаю.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Нужен хороший замок с бэксет 52 мм. 3 ригеля 26 мм, на 2 оборота, посоветуйте?
Надо заменить guardian, характеристики похожи на Гардиниан 1001, снят с производства, модель не знаю.
Сувальдный?
 

Abloy

Участник форума
Да.
Это характеристики, чтоб без переделки двери, столько пересмотрела и нигде нет с бэксет 50-52, и на 3 ригеля.

- - - Добавлено - - -

Вот фото того что сейчас, надо чтоб к двери новый подошёл, только из крепкого метала

1.jpg2.jpg 3.jpg4.jpg5.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Abloy

Участник форума
Или что делать? Может какой-то другой подойдёт и больше ригилей пробить? Или бэксет можно как-то закрыть и новый в любом месте сделать?
Замок за 300 грн - не дело.
Я до поломки не знала, что этот замок стоит 300 грн., поломался с входной стороны, на второй оборот перестал закрывать, по этому есть подозрение, что кто-то там лазил.
Сторона которая в средине - работает, но пользовались ей мало, в основном снаружи закрывали.
Ещё, после того как с сняла замок, то 2 копейки в двери обнаружились на минвате лежат.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
У Вас дети есть? Любимое детское занятие - принимать замочное отверстие за автомат для приема денег :)
Почему Вы решили, что таких замков нет? Обычный Гардиан 10.01. И ничего неприличного в его цене нет. Нормальный замок.

- - - Добавлено - - -

Теперь давайте попробуем разобраться, что произошло. Попробуйте замок открыть и закрыть с обеих сторон разными ключами (запасными тоже).
У Вас отличные фото получаются. Отвертка крестовая есть? Открутите крышку замка (аккуратно, чтобы не потерялись шайбочки на сувальдах), и сделайте фото пластин, которые соприкасались с зубцами ключа при работе. Также сделайте фото ключа (это не страшно, замок все равно на замену).
И заодно сделайте фото нижнего замка (который с ручкой). Это чтобы понять, как потратить больше 300 грн :)

- - - Добавлено - - -

Вы из какого города?
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
В том замке, что на фото нет внутренняя-внешняя сторона...может изнутри не так часто закрывали чем снаружи, вот и выработка ключевого отверствия снаружи больше ( и на фото видно), думаю и ключи тоже скажут
 

Abloy

Участник форума
У Вас дети есть? Любимое детское занятие - принимать замочное отверстие за автомат для приема денег :)
Почему Вы решили, что таких= замков нет? Обычный Гардиан 10.11. И ничего неприличного в его цене нет. Нормальный замок.
Нету.
И вот второй замок мсм начал давать прокруты, размер серцевины 30 изнутри и 40 снаружи, и теперь вижу что он снаружи длинный, и стоит ли покупать такой же или надо другой размер снаружи? И броненакладку другую?

6.jpg
 

ternokeys

.
Команда форума
Между замком и наружным листом зазор, вот монеты и не долетели до замка и спочили на мягком :)
 

Abloy

Участник форума
В том замке, что на фото нет внутренняя-внешняя сторона...может изнутри не так часто закрывали чем снаружи, вот и выработка ключевого отверствия снаружи больше ( и на фото видно), думаю и ключи тоже скажут
После того, как я его разобрала, и крутила с другой стороны, при не всех пластинах, он и внутри уже начал заедать и иногда не крутиться, значит кто-то что-то с ним делал, пробовал крутить, открыть.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
И вот второй замок мсм начал давать прокруты
Как хорошо, что Вы обратились. Попали бы на аварийное вскрытие нижнего замка.
Здесь есть отличный мастер, Сяба
Обратитесь к нему.
Верхний замок можно заменить на такой же, или, говорят, есть аналогичный по посадочным размерам Радлок ( пусть посоветуют коллеги, опыта по нему у меня пока нет).
А вот на нижнем заменила бы ручки (поставила защитные с броненакладкой), заменила цилиндр. Хотите, по имени Вашего ника, Abloy :).
 

dima

Специалист
А давайте спор закроем и туда 12.11 правда мастер нужен
 

Светлана

Специалист
Команда форума
После того, как я его разобрала, и крутила с другой стороны, при не всех пластинах, он и внутри уже начал заедать и иногда не крутиться, значит кто-то что-то с ним делал, пробовал крутить, открыть.
Может быть. А нижний был закрыт? Он более уязвим.
 

ternokeys

.
Команда форума
при не всех пластинах, он и внутри уже начал заедать
когда проверяли,вместо отсутствующих пластин ставили проставки? или рукой придерживали? крышка замка была прикручена?......

...замок - это команда, где все за всех и вместе только,... а кто то из деталей чуть немного приболел и шаг у строя уж не чёткий :)
 

valeh

Специалист
При "не всех пластинах" он и должен некорректно работать. Они получаются незафиксированы от поперечного перемещения.
Аналогично и с неплотно притянутой крышкой.
 

Abloy

Участник форума
Почему Вы решили, что таких= замков нет? Обычный Гардиан 10.11. И ничего неприличного в его цене нет. Нормальный замок.

- - - Добавлено - - -

Теперь давайте попробуем разобраться, что произошло. Попробуйте замок открыть и закрыть с обеих сторон разными ключами (запасными тоже).
У Вас отличные фото получаются. Отвертка крестовая есть? Открутите крышку замка (аккуратно, чтобы не потерялись шайбочки на сувальдах), и сделайте фото пластин, которые соприкасались с зубцами ключа при работе. Также сделайте фото ключа (это не страшно, замок все равно на замену).
И заодно сделайте фото нижнего замка (который с ручкой). Это чтобы понять, как потратить больше 300 грн :)
1.jpg 2.jpg

Он рабочий, если его (ключ) вверх тянуть, по этому если менять, то надо на хороший

- - - Добавлено - - -

есть аналогичный по посадочным размерам Радлок ( пусть посоветуют коллеги, опыта по нему у меня пока нет).
А вот на нижнем заменила бы ручки (поставила защитные с броненакладкой), заменила цилиндр. Хотите, по имени Вашего ника, Abloy :).
Всё верно, хочу Abloy, только с броненакладками не могу определить, дешевле без них и верхний дороже, чем за накладки платить как за замок.

Вот нижний, сколько он стоит?

7.jpg 8.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
Всё верно, хочу Abloy, только с броненакладками не могу определить, дешевле без них и верхний дороже, чем за накладки платить как за замок.
Не соглашусь. Самый-самый дорогой замок не даст защиты, если будет бестолково установлен, или не защищен. Воры же на логотипы не смотрят, они ищут слабое место.
Вот, например, нижний. Корпус замка усиленный (скорее всего, его уже меняли), да и цилиндр, когда покупался, считался неплохим. Но ни со старым, ни с новым корпусом, ни с аблоем работать не будет.
Вы не подумайте, я сумею потратить любой бюджет, но все же разумнее заменить нижний цилиндр оффтоп, и поставить защитные ручки Ростекс. Изначально надо было, и, судя по почерку установки, Вам их предлагали.
Потом уже второй замок.

- - - Добавлено - - -

Вот нижний, сколько он стоит?
Корпус у Вас уже установлен (845 грн). Нужны ручки Ростекс R4 85мм (1698 грн), цилиндр (если правильно понимаю по фото, нужен Abloy Protec2 37Hх31Т, 4798 грн). Это если внешний вид не имеет большого значения, и Вас устроит хром.
Верхний замок или те же 300 грн, или менять на более интересный, но после нижнего замка.
 

Нестор Махно

Специалист
Не соглашусь. Самый-самый дорогой замок не даст защиты, если будет бестолково установлен, или не защищен. Воры же на логотипы не смотрят, они ищут слабое место.
Вот, например, нижний. Корпус замка усиленный (скорее всего, его уже меняли), да и цилиндр, когда покупался, считался неплохим. Но ни со старым, ни с новым корпусом, ни с аблоем работать не будет.
Вы не подумайте, я сумею потратить любой бюджет, но все же разумнее заменить нижний цилиндр оффтоп, и поставить защитные ручки Ростекс. Изначально надо было, и, судя по почерку установки, Вам их предлагали.
Потом уже второй замок.

- - - Добавлено - - -


Корпус у Вас уже установлен (845 грн). Нужны ручки Ростекс R4 85мм (1698 грн), цилиндр (если правильно понимаю по фото, нужен Abloy Protec2 37Hх31Т, 4798 грн). Это если внешний вид не имеет большого значения, и Вас устроит хром.
Верхний замок или те же 300 грн, или менять на более интересный, но после нижнего замка.
Лучше взять Solid Pro . 4 класс будет ярче .
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я их толком не знаю. То, что видела, не понравилось. Уже и не помню кто их приносил, кажется, представитель "Бастиона". Давно это было.

- - - Добавлено - - -

оффтоп
 
Сверху Снизу