• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Помогите с выбором замков

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана, чего-то никак не могу с вами связаться, второй день ваш телефон отвечает "на данный момент абонент не может принять звонок".
Простите, опечаталась в цифре. Поправила.
 

dan

Специалист
по делу
1) зачем вам ДВЕ двух-створчатых двери в один дом ? может из них одну обычную ? двухстворчатая это почти две двери по цене за минусом комплекта замков
2) тамбур это небольшой коридор либо пристройка типа веранды добавляю картинку, что и вам советую сначала металопластиковую дверь а за ней уже вторую дверь .
Посмотреть вложение 31516 первая картинак с гугла :)
3) Зачем вы делаете упор в сторону интеллектуального взлома я не знаю , имхо даже если есть соседи то откуда им знать вы рубите дрова у себя во дворе или кто-то рубит вашу дверь ?
Я бы ориентировался больше на силовой взлом.
4) Решетки на окнах ? такие что тросом тоненьким к легковому автомобилю прикрепил дернул и нет решетки ?
5) сигнализация с выездом групы реагирования - это конечно идеальный вариант .

криминальная сводочка я не пугаю просто буквально сегодня прочитал и у меня в памяти осталось оффтоп после таких сообщений в частном доме без ружья жить не представляю себе как :) :-[
Светошумовые ракетницы по 65 грн за штуку, направленные под 70-90' по периметру внутри забора и пару собак решат эти проблемы. Да, кстати по закону, если вы случайно пристрелите хулигана, который за вашим забором в ваши окна камни бросает, из обычной хлопушки, то вам даже штраф не грозит, вы находились дома , а оно само полетело, и попало...все претензии к производителю хлопушек, только чек не выбрасывать))) у нас нормальные законы! По защите частной собственности!!!

- - - Добавлено - - -

Теперь по делу, лучше один раз увидеть, чем сто услышать, начните с замка " раздвижки" как Светлана показала и усильте его, дальше придет понимание слабых мест. Собрать дверь не ремонтопригодную, да ещё двустворчатую...дело не хитрое, а вот что через 5-10 лет с ней делать???
 

Барсик

Участник форума
stas-1985, мой дом построен и это замена дверей, которые стоят и сейчас, просто им уже почти по 10 лет и их вид оставляет желать лучшего, но как всегда бывает начали с замены для внешнего вида и типа с железным листом внутри, дальше начали углубляться в тему и соответственно повышать требования к двери. А если я начну переделывать стены под одинарные двери и достраивать тамбуры, то боюсь меня ждут непредвиденные, сложнопрогнозируемые и что хуже всего негативные, последствия со стороны моей супруги))), и придется мне переселяться в тот тамбур))).
 
Последнее редактирование:

Yugens

Старожил
Ружье должно быть по-любэ)) Дробь от 00 до гусиной картечи)):good:
 

Yugens

Старожил
Светошумовые ракетницы по 65 грн за штуку, направленные под 70-90' по периметру внутри забора и пару собак решат эти проблемы. Да, кстати по закону, если вы случайно пристрелите хулигана, который за вашим забором в ваши окна камни бросает, из обычной хлопушки, то вам даже штраф не грозит, вы находились дома , а оно само полетело, и попало...все претензии к производителю хлопушек, только чек не выбрасывать))) у нас нормальные законы! По защите частной собственности!!!
1. Закон и правоприменительная практика - это две совершенно разные вещи.. Особенно на всей территории бывшего СССР и особенно в части самообороны.
2. Чисто на вскидку: мы имеем от "убийства по неосторожности" до "убийства общеопасным способом"(это если хвастаться чеком).

3. Давить на защиту собственности (т.е. на действия в состоянии "крайней необходимости") при имеющимся "жмурике" это самый чреватый подход...
 

dan

Специалист
1. Закон и правоприменительная практика - это две совершенно разные вещи.. Особенно на всей территории бывшего СССР и особенно в части самообороны.
2. Чисто на вскидку: мы имеем от "убийства по неосторожности" до "убийства общеопасным способом"(это если хвастаться чеком).

3. Давить на защиту собственности (т.е. на действия в состоянии "крайней необходимости") при имеющимся "жмурике" это самый чреватый подход...
оффтоп
 
Сверху Снизу