• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Мастер-системы на металлические шкафы

pam

Специалист
Оказались в положении сапожника без сапог :) - купили на склад металлические шкафы, 6 штук. У каждого - замок с двумя ключами (а у двустворчатого шкафа - два замка с двумя ключами под разный код!). В общем, мы-то, конечно, заказали у приличного производителя аналогичные замки в мастер-системе, но как остальные пользователи таких шкафов живут? Так и мучаются?
Соответственно, вопрос: кто-то занимается мастеризацией такого барахла? И на каком уровне - на уровне работы с конечными пользователями или с производителями? Рынок в этой области вообще существует?
Замки у нас такие вот оказались; это вообще стандарт для таких шкафов или бывают какие-то еще?
IMG_20180219_110409.jpgIMG_20180219_112042.jpgIMG_20180219_112048.jpg
 

ternokeys

.
Команда форума
Павел, польский производитель EuroLock предлагает такие замки (или плаги) под один ключ или мастерсистемы под заказ. Где то на форуме оставлял ссылку на фирму (тему не помню :( чуть позже найду)
 

pam

Специалист
Ну, поставщика для своих шести шкафов мы нашли удобного (входящего в DOM-Security).
Вопрос в том, стоит ли на этом пытаться делать бизнес и как (где точка входа? какие замки используются?)

Павел, польский производитель EuroLock предлагает такие замки (или плаги) под один ключ или мастерсистемы под заказ. Где то на форуме оставлял ссылку на фирму (тему не помню :( чуть позже найду)
 

ignat

Специалист
Оказались в положении сапожника без сапог - купили на склад металлические шкафы, 6 штук. У каждого - замок с двумя ключами (а у двустворчатого шкафа - два замка с двумя ключами под разный код!). В общем, мы-то, конечно, заказали у приличного производителя аналогичные замки в мастер-системе, но как остальные пользователи таких шкафов живут? Так и мучаются?
Соответственно, вопрос: кто-то занимается мастеризацией такого барахла? И на каком уровне - на уровне работы с конечными пользователями или с производителями? Рынок в этой области вообще существует?
Замки у нас такие вот оказались; это вообще стандарт для таких шкафов или бывают какие-то еще?
Вот ссылка на польский сайт :http://www.euro-locks.com.ru/kulachkovye-zamki/k-10 :)





- - - Добавлено - - -

Петерключ занимался мастер системами для этих кулачковых замков.
 

pam

Специалист

ignat

Специалист
У нас в городе сельмаги "магнит"давно уже пользуются этими мастер системами -причем когда первый раз столкнулся с этим, очень удивился -мастер ключ односторонний, а вот основные ключи 2-х сторонние. Раздевалки в фитнес клубах -думаю еще много где.:-[
 

Светлана

Специалист
Команда форума
стоит ли этим заниматься
Заниматься мастеризацией, или поставкой замков под один ключ?
Если второе - да.
Мы заказывали в продажу замки под стеклянные витрины по умолчанию по 6 замков под один ключ. Это было востребовано, причем, если нужен был один замок, мы просто распечатывали упаковку, и продавали по одному. Люди нормально к этому относились: не те требования к объекту, чтобы нервничать.
Если первое - тоже да, но не как самоцель.
 

pam

Специалист
Заниматься мастеризацией, или поставкой замков под один ключ?
С точки зрения бизнес-процессов это одно и то же - нарезка ключей и сборка кодовой части, какая разница, под один ключи или с иерархией :)
 

павел

Специалист
Команда форума
Все от цены зависит.Продатся цилиндры (для обычных дверей не мастер-системы)в диапазоне 400-1000 руб.
А для шкафов это должна быть цена 300-600 руб.,если с мастеризацией,дороже брать не будут сегодня.
Время от времени появляются желающие,узнают цену и пропадают.

- - - Добавлено - - -

А какая цена может быть на такие замки в мастер системе?Вообще,мне кажется,можно найти потребителей на эту продукцию.
 

pam

Специалист
Ну как бы я вот продаю цилиндры от 2000 - а в основном так от 6000, и не жалуюсь :)
Все от цены зависит.Продатся цилиндры (для обычных дверей не мастер-системы)в диапазоне 400-1000 руб.
Я думаю, что в районе 10-12 евро.
А какая цена может быть на такие замки в мастер системе?Вообще,мне кажется,можно найти потребителей на эту продукцию.
 

павел

Специалист
Команда форума
Ну как бы я вот продаю цилиндры от 2000 - а в основном так от 6000, и не жалуюсь :)

Я думаю, что в районе 10-12 евро.
Я тоже не жалуюсь.:)
10-12 евро это оптовая цена или розничная?
 

pam

Специалист
Понятия не имею - у меня пока есть цена на 6 моих замков в мастер-системе, а сколько это будет стоить по запчастям, я не имею ни малейшего представления :)
10-12 евро это оптовая цена или розничная?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
С точки зрения бизнес-процессов это одно и то же - нарезка ключей и сборка кодовой части, какая разница, под один ключи или с иерархией :)
Это было к вопросу, на чьей стороне будет происходить сборка. Со стороны непонятно, о какой платформе идет речь :-[.
И не до конца понятно, в чем проблема именно этих замков. Как правило, европейские производители навесные замки и камлоки привязывают к одной платформе, и дальше вопрос касается только наличия замков определенного формфактора. Их сборка и сервис, где бы они не происходили, рассматривается в рамках основного бренда.
То есть, если Вы рассматриваете задачу в рамках бренда, с которым уже работаете - интересно. Если это отдельный бренд - сомневаюсь.

- - - Добавлено - - -

Хотя, кто его знает. У Вас, Павел, получается много чего хорошего.
 

pam

Специалист
И не до конца понятно, в чем проблема именно этих замков. Как правило, европейские производители навесные замки и камлоки привязывают к одной платформе, и дальше вопрос касается только наличия замков определенного формфактора.
Вот именно форм-фактор не camlock, а замка на почтовый ящик/металлический шкаф как правило отсутствует у тех, кто цилиндры делает. Это маленькая и из дерьма сделанная штуковина, как правило - рамочная.
Те, кто занимается большими латунными цилиндрами с пинами/дисками/слайдерами такого не делают.
 

павел

Специалист
Команда форума
Вроде как у Аблоя есть такие замки с возможностью мастеризации..И Токоз тоже предлагает,но по мастерсистемам не знаю,просто маленькие замки для шкафчиков дисковые.IMG_20180312_155253[1].jpg
Вполне качественные.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вот именно форм-фактор не camlock, а замка на почтовый ящик/металлический шкаф как правило отсутствует у тех, кто цилиндры делает. Это маленькая и из дерьма сделанная штуковина, как правило - рамочная.
Те, кто занимается большими латунными цилиндрами с пинами/дисками/слайдерами такого не делают.
То есть, нужна не принципиальная возможность замены замка на нечто вроде таких:
zamok-dlya-obladnannya-abloy-cl200-22mm-18-5mm-9-discs-cr-sentry-3key-str-b-bb66ee-right-pb-.jpegzamok-dlya-obladnannya-mul-t-lock-cam19-3-4-19mm-7-8-22-2mm-r-kriplennya-gaykoyu-nst-classic-3k.jpegzamok-dlya-obladnannya-mul-t-lock-cam22-7-8-22mm-1-075-27-3mm-5pin-r-nst-mt5-3key-dnd2c-b-s-948.jpeg
а принципиально такие же посадочные размеры, верно?
 

pam

Специалист
Не очень понял, что Вы имеете в виду; то, что на картинках (если я правильно понимаю масштаб), вполне делается на EVVA и часть, наверное, на TITAN. А то, про что я думаю - это такие фитулечки длиной в два сантиметра...
То есть, нужна не принципиальная возможность замены замка на нечто вроде таких: а принципиально такие же посадочные размеры, верно?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А то, про что я думаю - это такие фитулечки длиной в два сантиметра...
Поняла. Мне кажется, для подобных девайсов мастер-система нужна, но должна быть чем-то, идущим "в комплекте". При этом понимаю, к чему это может быть сведено и как это опасно.
 

Anton

Специалист
Тремя+ ключами можно открыть пол раздевалки, и это при семи кодовых рамках, просто ключ надо вставлять недоконца и двигать им вперёд-назад, так даже великий ФОРТ открывается. Мастеризовал свои шкафчики на работе, были лишние пластинки, ещё ключ с самой крутой нарезкой выбрал, спрашивал на этом форуме какой лучше, два шкафчика под один ключ, а какая ещё там может быть иерархия с их то секретностью? На такие шкафчики видеонаблюдение первым делом ставить надо.
А Вы вроде мечтали продавать EVVA на почтовые ящики а в российских реалиях вынуждены пользоваться этим, грустно.
 
Сверху Снизу