• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

KALE 252-257 заміна

  • Автор темы Гость
  • Дата начала
Г

Гость

1. Нет никакой необходимости тратить часть бюджета на замену НОРМАЛЬНОГО Кале, если речь не идет об установке защитной фурнитуры на планке. Название бренда в данном случае - Чиза ли это, Гардиан, или Мультилок, не имеет значения.
Возможно, при каких-то раскладах, предложила бы замену на некоторые из них при установке врезной броненакладки, но только если бы сомневалась в установщике. Нынешняя броненакладка изнутри зафиксирована не на замке.
2. Было предложено обратиться к человеку, который точно смог бы Вам помочь.
3. Поскольку Фуаро - не самый интересный вариант, но вариант лучший никакого 257 Кале, было предложено оставить её, направив высвободившуюся часть бюджета на очень неплохой цилиндр (да, бюджет, но он честно сэкономлен из общей комплектации), и броненакладку. И корпус в формате 257L.

Але Ви якогось дідька пішли "курити" поради іншим людям, з іншою комплектацією і задачами. І незрозуміло звідки підхопили "науково-популярну" ідею про замки різних систем. :dash:


Самое обидное, что дверь нормальная. И цилиндр тоже, но куплен в размере под старый.
Ладно, дело такое. Можете Гардиан вверх поставить, он получше Кале. Если вверху накладки Кале, смещать ключевое отверстие - не самый легкий путь. Хоть и решаемый.
Чекайте бо я вже заплутався. З самого початку я хотів замінити циліндр на Кале 252 і поставити броненакладку "врізну" що власне і було зроблено. Топ дефендер (якщо ви про нього) я шукав і не знайшов в вільному продажі. Власне тому передивившись купу різних броненакладок (всі врізні) зупинив свій вибір на Дісек, як на мене сферична форма і юбка не закріплена намертво кращий варіант ніж ті що я розглядав. Щодо замка 257, це мав бути слідуючий крок, і я якраз думаю як краще тут поступити.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Топ дефендер (якщо ви про нього) я шукав і не знайшов в вільному продажі.
А почему не спросили?
Здесь есть люди, работающие с моттурой. Да и вариантов с юбкой на самом деле намного больше, от того же Дисека до Аззи Фаусто.
Вот пример, это сегодняшнее фото варианта решения под верхний замок:
252К.jpg
 
Г

Гость

А почему не спросили?
Здесь есть люди, работающие с моттурой. Да и вариантов с юбкой на самом деле намного больше, от того же Дисека до Аззи Фаусто.
Вот пример, это сегодняшнее фото варианта решения под верхний замок:
Посмотреть вложение 31057
Я ж не телепат, тут скоріше я б мав спитати. Чому не сказали про аналоги і що тут на форумі можна купити? Повірте, я був би безмежно радий якби хтось мені запропонував і продав готове рішення. Але після бою кулаками не машуть, все вже куплено. Слідуюче питання, заміна 257, на що міняти якщо сувальд? Розумію що під циліндр буде краще, але не охота отвір в полотні робити.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
И я не телепат. Вы пришли на профессиональный форум, но пошли искать в интернет моттуровские броненакладки, при присутствующем дистрибьюторе Моттуры. :)
Мы с уважением относимся к людям, которые ищут лучшие решения, и с удовольствием им помогаем. Но здесь не магазин, и в гостях Вы, а не наоборот.
Слідуюче питання, заміна 257, на що міняти якщо сувальд? Розумію що під циліндр буде краще, але не охота отвір в полотні робити
http://masod.org/showthread.php?t=3457&p=78254&viewfull=1#post78254
 
Г

Гость

И я не телепат. Вы пришли на профессиональный форум, но пошли искать в интернет моттуровские броненакладки, при присутствующем дистрибьюторе Моттуры. :)
Мы с уважением относимся к людям, которые ищут лучшие решения, и с удовольствием им помогаем. Но здесь не магазин, и в гостях Вы, а не наоборот.


http://masod.org/showthread.php?t=3457&p=78254&viewfull=1#post78254
Тобто з простіших варіантів все ж Гардиан 6001, зрозуміло. Дякую
 
Г

Гость

Доречі “пішов” шукати по форумах рішення після того як поспілкувався з деякими “спецами” в своєму місті.) По їх словах купити циліндр Аблой і проковиряти в старі броненакладці дирку пір ключ до нього це суперове рішення. От таке то)
 
Г

гість

Топ дефендер (якщо ви про нього) я шукав і не знайшов в вільному продажі.
у вільному продажі - це як? взяти гаманець і піти на ринок купити? хочa, судячи з наступних слів (про Abloy), є сумніви що Mottura була куплена "на місці"
По їх словах купити циліндр Аблой і проковиряти в старі броненакладці дирку під ключ до нього це суперове рішення. От таке то)
можливо у них поки що брак досвіду в установці і сервісі, а циліндри уже продаються і ставити їх якось же ж треба ...припускаю, що: з їх слів...поставити DiSec під "плоский" ключ для Abloy - цілком прийнятний варіант, тому що міняти шайбу - це зайве, ключ і так входить...)

ох, якщо вже ґвалтувати голову курінням на тему заміни сувальдного на "щось" , то може варто звернути увагу на " варіант KALE від RadLock" типу такого http://masod.org/showthread.php?t=2225

Вот пример, это сегодняшнее фото варианта решения под верхний замок:
Світлана, а це що є можливість придбати таке готове рішення по монтажу зах.пластин в готові двері без використання зварювання? (:good3:)
А чи є можливість у ласкавої пані до фото добавити посилання де подивитись чи, в випадку бажання, і замовити такий комплект, а якщоб ще й зі схемою монтування, було б чудово

оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А чи є можливість у ласкавої пані до фото добавити посилання де подивитись чи, в випадку бажання, і замовити такий комплект, а якщоб ще й зі схемою монтування, було б чудово
Фото сегодняшнее, я этим занимаюсь.
 
Последнее редактирование:

fantsay

Участник форума
Добрый день. Дабы не создавать новую тему. Если не ограничивать бюджет какие есть варианты замены 252 и 257 и накладки фуаро.
Дверь
полотно толщиной 98 мм;
стальной лист 2 мм;
антисрезы на полотне 2 шт.;
ребра жесткости: 5 шт.;
MDF 16 мм с двух сторон
внутреннее наполнение - минвата;
комплект наличника скрытого монтажа.
Коробка толщиной 110 мм, две профильные трубы 50х40+60х30 сваренные между собою:
выработана из профильной трубы (2 мм)
молотковое противоударное покрытие;
двойной контур финского уплотнения;
петли под подшипник 3 шт
Спасибо.
 

ВТБ!

Специалист
полотно толщиной 98 мм;
стальной лист 2 мм;
антисрезы на полотне 2 шт.;
ребра жесткости: 5 шт.;
MDF 16 мм с двух сторон
Я правильно понимаю, что рама полотна из проф.трубы высотой 60 мм?
Тогда при неограниченном (в разумных рамках) бюджете можно применить замки, способы их установки и защиты, достойные самой металлоконструкции.
При условии, что она качественно изготовлена и установлена.

Боюсь, что без дополнительных работ система запирания может остаться слабой стороной Вашей двери. :at_a_loss:
 

fantsay

Участник форума
Я правильно понимаю, что рама полотна из проф.трубы высотой 60 мм?
Тогда при неограниченном (в разумных рамках) бюджете можно применить замки, способы их установки и защиты, достойные самой металлоконструкции.
При условии, что она качественно изготовлена и установлена.

Боюсь, что без дополнительных работ система запирания может остаться слабой стороной Вашей двери. :at_a_loss:
Не готов ответить про трубу, описание взял от производителя. В таком случае, я так понимаю что найти на этом форуме человека котрый сможет, предложить варианты и сделать можно)
 
Добрый день. Дабы не создавать новую тему. Если не ограничивать бюджет какие есть варианты замены 252 и 257 и накладки фуаро.
Дверь
полотно толщиной 98 мм;
стальной лист 2 мм;
антисрезы на полотне 2 шт.;
ребра жесткости: 5 шт.;
MDF 16 мм с двух сторон
внутреннее наполнение - минвата;
комплект наличника скрытого монтажа.
Коробка толщиной 110 мм, две профильные трубы 50х40+60х30 сваренные между собою:
выработана из профильной трубы (2 мм)
молотковое противоударное покрытие;
двойной контур финского уплотнения;
петли под подшипник 3 шт
Спасибо.
в целом странно что на такую тяжелую дверь поставили такие замки...

в идеале выложите пожалуйста фото двери чтобы было больше понимания


как минимум нужно понимать на кале 257 установлена ручка на планке или отдельно броненакладка ?

Какие задачи перед дверью стоят ?

Принципиальные желания чтобы были замки разного типа (к примеру сувальдый и цилиндровый) ?
 

fantsay

Участник форума
Задачи - максимально затруднить проникновение. 257l вверху, без брони, 252r внизу с броне. Особо разницы будут они однотипные или как сейчас нет. Фото выложу. Ручка внизу на 252, 257l сувальдный
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Задачи - максимально затруднить проникновение. 257l вверху, без брони, 252r внизу с броне. Особо разницы будут они однотипные или как сейчас нет. Фото выложу. Ручка внизу на 252, 257l сувальдный
У нас подобные двери часто совсем не мощные, просто производитель стремится произвести такое впечатление. Эти подозрения усиливает и выбор замков: такую комплектацию вряд ли выбирал заказчик, скорее, дверь покупалась "как есть", без вникания в подробности.
Самое досадное в этой истории - нижний замок: раздельную ручку на 6 мм не сместишь, будут видны следы. Оставлять замок формата 252R или менять его на аналогичный тоже не очень хочется. И если периметр полотна — труба 60х30 или 60х40, получится не усиление, а какие-то сплошные компромиссы, что не вяжется с требованием "бюджет не ограничен, посоветуйте хорошо".
Возможно, напридумывала себе лишнего, а все проще.
 

ВТБ!

Специалист
Самое досадное в этой истории - нижний замок: раздельную ручку на 6 мм не сместишь, будут видны следы.
Если заменить панели, то следов не останется. :)

получится не усиление, а какие-то сплошные компромиссы
Приварить шасси и установить замки тяжёлых серий с адекватными защитами.
С вертикальными приводами, разумеется.
 
Сверху Снизу