• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

KALE 252-257 заміна

  • Автор темы Гость
  • Дата начала
Г

Гость

Добрий день. Власне ситуація слідуюча, є двері Milano Djenta товщина полотна 75мм, в ній два замка Kale 257 сувальдний і Kale 252 з циліндром Kale і броненакладкою Fuaro. Як я зрозумів з перечитаних форумів заміни 257 практично немає (а якщо є то не сильно краща) тому вирішив укріпити 252. Вибір впав на продукцію Mottura циліндр і броненакладка ну і пластина від висвердлювання. Бюджет +/- 150$ можливо є кращі варіанти за такігроші, буду вдячний вашим порадам.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте. Собственно, ситуация следующая, есть двери Milano Djenta, толщина полотна 75мм, в ней два замка Kale 257 сувальдный и Kale 252 с цилиндром Kale и броненакладкой Fuaro. Как я понял с прочитанного на форумах, замены 257 практически нет (если есть, то ненамного лучше), поэтому решил усилить 252. Выбор пал на Mottura под цилиндр, броненакладку, ну и пластину от высверливания. Бюджет +/- 150$, возможно, есть лучшие варианты за те же деньги, буду благодарен за ваши советы.
оффтоп
Здравствуйте. Знаете, при озвученном бюджете толковой замены на моттуру точно не получится. Опять же, приводы тяг у неё задействованы не будут.
Дайте, если можно, фото двери в двух ракурсах: спереди и с торца, чтобы были понятны толщины полотна/накладок. Там посмотрим, что можно сделать.
 
Г

Гость

оффтоп
Здравствуйте. Знаете, при озвученном бюджете толковой замены на моттуру точно не получится. Опять же, приводы тяг у неё задействованы не будут.
Дайте, если можно, фото двери в двух ракурсах: спереди и с торца, чтобы были понятны толщины полотна/накладок. Там посмотрим, что можно сделать.
Вибачаюсь не правильно написав, 150 бюджет циліндра, не замка. Фото не получається прикріпити(.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
На фото все неплохо. Я бы оставила старый корпус, но заменила бы броненакладку, добавила бы бронепластину.
Если смотреть на цилиндры в Вашем бюджете, посмотрите в сторону EVVA ICS.
оффтоп
Кстати, Можно сделать и наоборот. Меняем верхний замок на 352K, ставим туда все что насоветовала, или переставляем цилиндр и броненакладку с нижнего замка. Получится интересно.
 
Г

Гость

На фото все неплохо. Я бы оставила старый корпус, но заменила бы броненакладку, добавила бы бронепластину.
Если смотреть на цилиндры в Вашем бюджете, посмотрите в сторону EVVA ICS.
оффтоп
Кстати, Можно сделать и наоборот. Меняем верхний замок на 352K, ставим туда все что насоветовала, или переставляем цилиндр и броненакладку с нижнего замка. Получится интересно.
Тобто циліндр mottura ви не радите? Хмм а я якраз на нього націлився був... А броненакладку яку порадите на заміну і власне броню?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Г

Гость

Простите, я решила, что Вы хотите заменить корпус на Mottura. Нехорошо получилось. :-[
Цилиндры Моттура вполне хорошие, нормально.
Тобто циліндр моттура + їх же броненакладка + бронепластина (яка вже підійде на 252 Кале) вийде нормальний варіант? Дякую вам за допомогу:)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Тобто циліндр моттура + їх же броненакладка + бронепластина (яка вже підійде на 252 Кале) вийде нормальний варіант? Дякую вам за допомогу
Не факт, что моттуровская броненакладка. Здесь имеет значение не бренд, но модель. Если топ дефендер (с юбкой) - было бы круто, но, чтобы её установить, придется разве что вырезать отверстие сзади. Пожалуй, проще использовать простой вариант без юбки. Ну, и придумать, как закрепить в двери бронепластину.
 
Г

Гость

Добрий день. Власне ситуація слідуюча, є двері Milano Djenta товщина полотна 75мм, в ній два замка Kale 257 сувальдний і Kale 252 з циліндром Kale і броненакладкою Fuaro. Як я зрозумів з перечитаних форумів заміни 257 практично немає (а якщо є то не сильно краща) тому вирішив укріпити 252. Вибір впав на продукцію Mottura циліндр і броненакладка ну і пластина від висвердлювання. Бюджет +/- 150$ можливо є кращі варіанти за такігроші, буду вдячний вашим порадам.
Не будет домушник сверлить ваш замок. Хватает слабых мест. Испытывали мы такую дверь ,открылась она с помощю молотка , отвертки и ....за 4 минуты .
Пластина будет актуальна , когда будет весь комплекс защит.
 
Г

Гость

Не будет домушник сверлить ваш замок. Хватает слабых мест. Испытывали мы такую дверь ,открылась она с помощю молотка , отвертки и ....за 4 минуты .
Пластина будет актуальна , когда будет весь комплекс защит.
Я розумію що висверлюввти чи вибивати ніхто не буде, скоріше за все підбір ключа чи відмичка. Радите обмежитись циліндром і броненакладкою?
 
Г

Гость

Покурив форум, з того що зрозумів: Kale 257 можна замінити на Mul-t-lock Dead Lock (хоча змісту нема бо вони ідентичні) Гардиан 6001 (цікавіше але трохи турбує те що виліт ригелів 25мм проти 40 в кале) ну і найкраще як на мене Cisa Blokator (але він під циліндр, а хотілось би два замки різного принципу дії). З того що зараз зроблено, апгрейд Кале 252 (міняти його на Cisa 56.436.43.0 не став бо не бачу сенсу) купив новий циліндр від Mottura і врізну броненакладку Disec BDS.
 
Г

Гость

Здається я якраз ваших порад і дослухався)

“Не факт, что моттуровская броненакладка. Здесь имеет значение не бренд, но модель. Если топ дефендер (с юбкой) - было бы круто, но, чтобы её установить, придется разве что вырезать отверстие сзади. Пожалуй, проще использовать простой вариант без юбки. Ну, и придумать, как закрепить в двери бронепластину.”

З бронепластиною якраз ще думаю, яка краще підійде. А от з другим замком що робити не знаю зовсім(
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здається я якраз ваших порад і дослухався)
1. Нет никакой необходимости тратить часть бюджета на замену НОРМАЛЬНОГО Кале, если речь не идет об установке защитной фурнитуры на планке. Название бренда в данном случае - Чиза ли это, Гардиан, или Мультилок, не имеет значения.
Возможно, при каких-то раскладах, предложила бы замену на некоторые из них при установке врезной броненакладки, но только если бы сомневалась в установщике. Нынешняя броненакладка изнутри зафиксирована не на замке.
2. Было предложено обратиться к человеку, который точно смог бы Вам помочь.
3. Поскольку Фуаро - не самый интересный вариант, но вариант лучший никакого 257 Кале, было предложено оставить её, направив высвободившуюся часть бюджета на очень неплохой цилиндр (да, бюджет, но он честно сэкономлен из общей комплектации), и броненакладку. И корпус в формате 257L.

Але Ви якогось дідька пішли "курити" поради іншим людям, з іншою комплектацією і задачами. І незрозуміло звідки підхопили "науково-популярну" ідею про замки різних систем. :dash:


Самое обидное, что дверь нормальная. И цилиндр тоже, но куплен в размере под старый.
Ладно, дело такое. Можете Гардиан 60.01 вверх поставить, он получше Кале. Если вверху накладки Кале, смещать ключевое отверстие - не самый легкий путь. Хоть и решаемый.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу