• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Дверь своими руками

Zp_man

Старожил
это ничего страшного, как правило

а вообще, надо бы сначала знать замки, что бы рассуждать.
Я, так вообще думал, что он цилиндровый
Видел ролик на ютубе где высверливают ригели в месте их крепления к пластине (кстати на бордере, но это не имеет значения) замок был в тисках и там хорошо видно где сверлить, но в реальных условиях это намного сложнее.

Вот в размерах замков очень плохо ориентируюсь. Нашел размер гардиан 12.11 бексэт 50мм, в 32.01 - 97,5мм. Ну это такое.
Пока на mauer guard не тяну вопрос с цилиндровым замком закрылся. Буду ставить два сувальдника.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Если этот замок будет врезан в трубу 30 мм никакого отверстия в трубе сверлить не надо. Может я что-то упустил?
Вы пишете о 60х60, а я не пойму, это для примера, или всерьез.
Поэтому обратила внимание на то, что без необходимости не берите больше, "чтобы было".
Кроме того, Вы писали о бронепластинах в привязке к наружному листу. Бронепластину в трубу не вваришь оффтоп.

- - - Добавлено - - -

Буду ставить два сувальдника.
Какой бюджет на замки?
 

Zp_man

Старожил
Вы пишете о 60х60, а я не пойму, это для примера, или всерьез.
Поэтому обратила внимание на то, что без необходимости не берите больше, "чтобы было".
Кроме того, Вы писали о бронепластинах в привязке к наружному листу. Бронепластину в трубу не вваришь Оффтоп.
Наверное я Вас запутал. Не хотел :at_a_loss:. Я приводил в пример трубу 60*60 из за толщиты её стенки а там было 3 мм. Очевидно что со стенкой 3 мм трубы одинакового размера имеют разную жесткость.
Согласен с тем, что бронеплатину вваривать в трубу не имеет смысла.


Какой бюджет на замки?
Пока не знаю. Может 1000 грн. Концепция установки замков немного изменилась после прочтения темы "двери из 90-х", хочу сделать так, чтобы ригели выдвигались вручную (как в сейфе) а замки только их блокировали. В этом случае, наверное важнее не толщина ригелей, а качество испонения и секретность.
 

Zp_man

Старожил
Чертеж системы запирания с управлением от ручки защелки.

Система запирания.jpg


Ручка обязательно с пружиной (на чертеже не указана). Работает следующим образом: для закрытия ручку нужно "утопить" и провернуть, после чего отпустить - ручка вернется в штатное положение под действием пружины. Для открытия ручку поворачиваем, притапливаем, поднимем вверх, отпускаем.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
ока не знаю. Может 1000 грн. Концепция установки замков немного изменилась после прочтения темы "двери из 90-х", хочу сделать так, чтобы ригели выдвигались вручную (как в сейфе) а замки только их блокировали. В этом случае, наверное важнее не толщина ригелей, а качество испонения и секретность.
Ой, не торопитесь. Даже если представить, что у Вас прямые руки и в распоряжении оборудование завода, затраты на дверь получатся очень немаленькими.
На этом фоне Бордер смотрится несерьезно. Сейфовые замки - тоже не то, они работают с одной стороны. Я бы упростила дверь, усложнив замки.
 

Zp_man

Старожил
Ой, не торопитесь. Даже если представить, что у Вас прямые руки и в распоряжении оборудование завода, затраты на дверь получатся очень немаленькими.
На этом фоне Бордер смотрится несерьезно. Сейфовые замки - тоже не то, они работают с одной стороны. Я бы упростила дверь, усложнив замки.
Ну то, что точно смогу себе позволить - лутка из 63 уголка, дверь из 50 уголка с 4-5 поперечинами (все 5 мм толщина), полотно лист 3 мм. Упростить дверь - сделать меньше или тоньше нет смысла - будет элементарно отжато, ( через месяц деньги будут, но поменять на уголок мощнее уже не получится)
То что сейфовые замки работают с одной стороны не страшно меня это вполне устраивает , я где-то здесь на форуме читал, что в таких замках невозможно вытащить ключ (возможно не во всех) в закрытом положении, ну и ещё что-то было.

По самым скромным подсчетам бюджет металла на дверь не менее 100 долларов + замки (возможно с системой ригелей) +защелка+задвижка.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Упростить дверь - сделать меньше или тоньше
Упростить дверь=не делать ригельную систему запирания. Это масса нюансов, которые нужно будет решить для пользования с двух сторон. И это никакой результат, учитывая толщины и защиты дверного полотна в Вашем бюджете.
И даже не в Вашем. Это квартира. С окнами.
 

Zp_man

Старожил
Упростить дверь=не делать ригельную систему запирания. Это масса нюансов, которые нужно будет решить для пользования с двух сторон. И это никакой результат, учитывая толщины и защиты дверного полотна в Вашем бюджете.

И даже не в Вашем. Это квартира. С окнами.
Видимо я очень страшно написал о работе системы, и много нарисовал. По результату позволю себе не согласится. Верхний и нижний ригели блокируются разными замками, все шарнирные соединения выполняются на стальных заклепках. Т.е чтобы открыть дверь надо (открыть, сломать, высверлить) 2 замка, пусть даже с возможным разрезом полотна (но и это решается наваркой арматуры изнутри). При изготовлении конечно надо будет заморочиться, но такая плата за усложняющее отжатие равномерное разнесение ригелей в двери и за отсутствие привязки к замку. Что коственно подтверждает эта тема http://masod.org/showthread.php?t=3337 .
По окнам, согласен, но это тоже решаемый вопрос.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Видимо я очень страшно написал о работе системы, и много нарисовал.
Я не пугливая, просто не умею рисовать схемами. Сразу изделие представляется, с ценой. :pardon:
 

Zp_man

Старожил
Не скромничайте, схемы у Вас рисовать получается.
По цене - как говорится разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низкой цены.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
как говорится разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низкой цены.
Вот именно. В режиме скромного бюджета получится колхоз. Лучше проще, но качественней.
Ну, или Вы не понимаете, во что ввязываетесь.
 

Борис

Старожил
Видимо я очень страшно написал о работе системы, и много нарисовал. По результату позволю себе не согласится. Верхний и нижний ригели блокируются разными замками, все шарнирные соединения выполняются на стальных заклепках. Т.е чтобы открыть дверь надо (открыть, сломать, высверлить) 2 замка, пусть даже с возможным разрезом полотна (но и это решается наваркой арматуры изнутри). При изготовлении конечно надо будет заморочиться, но такая плата за усложняющее отжатие равномерное разнесение ригелей в двери и за отсутствие привязки к замку. Что коственно подтверждает эта тема http://masod.org/showthread.php?t=3337 .
По окнам, согласен, но это тоже решаемый вопрос.

При установке двух простых сувальдников, никто сверлить, резать и тем более отжимать не будет. Если вы так много читали, про самоимпресию должны знать.:)

Нужно ли утапливать полотно если рама и дверь из угла? Как туда лом вставить если зазор будет 4 мм ? Клинья кувалдой забивать? Или сварку сбивать? Даже если все в доме все глухонемые, вибрация будет ОЙ.
В конструкции из 50 угла, тяги и девиаторы нужны, только если опасаетесь что ГБР не успеет, а в квартире, что то очень ценное есть.
 

Zp_man

Старожил
Вот именно. В режиме скромного бюджета получится колхоз. Лучше проще, но качественней.
Ну, или Вы не понимаете, во что ввязываетесь.
Я понимаю Ваши сомнения в чьих-то способностях. Когда делал ворота, мне тоже говорили, что проще купить заводские направляющую и ролики, но я всё сделал сам. И ничего, уже 5 лет работают. (Разница ценах 2013 года 2000 грн и 5000 грн.) Всё,что для этого надо - чертеж. Всё дело в том как относиться к проблемам возникающим по ходу дела - паниковать или искать решения.
Про бюджет - я за баланс деньги - результат.
Здесь варианта 2, оба правильные:

1. Купить дверь б/у (что-то приличное) порядка 2000 грн.:
+ цена, экономия времени
- отсутствие нужных размеров и материалов.

2. Купить новую под заказ - от 3500:
+ Соответствие размеров
- Цена

И в первом и втором случае это будет полотно 2 мм, дверь 40 уголок, лутка 40 или 50 уголок (хорошо если горячекактанный). Ни о каких 3 мм полотна речи идти не может.
Те же 3500 но я сделаю сам, так как хочу я, чтобы не слушать ерунду типа - так не делают, мы делаем только из таких материалов. Вот такое обоснование бюджета.
Для меня цена готового изделия - цена материалов.

- - - Добавлено - - -

При установке двух простых сувальдников, никто сверлить, резать и тем более отжимать не будет. Если вы так много читали, про самоимпресию должны знать.
Хорошо так думать, но мне надо знать точно. Понимаете, при наличии глухонемых соседей :)) а это в 90 % случаях, могут и жать и сверлить и никто не поинтересуется что происходит. Люди годами не знают кто их соседи и что у них происходит, никого не удивляет и не интересует ни ремонт ни шум. Даже если все соседи знают друг друга - все могут быть на работе :at_a_loss:.
Про самоимпрессию, хоббса, крючки, свертыши знаю, от них только защита (тупо закрыть) скважины. (О лабиринтной сважине читал, но это только от двух инструментов)

Нужно ли утапливать полотно если рама и дверь из угла?
Уже думаю, что стоит. Ну хотя бы наварить трубу по периметру полотна.


Как туда лом вставить если зазор будет 4 мм ?
Г-образный специнструмент забивается и отжимает лом носить с собой не обязательно

вот видео https://www.youtube.com/watch?v=Sviwf3A0iPo отжима двери. Ломов нет результат есть. (к слову любую форму можно купить) Вот ещё видео вскрытие двери с двумя замками https://www.youtube.com/watch?v=ZSHhZ_mAjmA

В конструкции из 50 угла, тяги и девиаторы нужны, только если опасаетесь что ГБР не успеет, а в квартире, что то очень ценное есть.
ГБР успеет, только к чему? Чтобы посмотреть на вскрытую дверь? Всё сигналки (которые ставятся под охрану) срабатывают по датчику открытия двери или движения. За минуту (максимум две), забирают самое ценное - остальное время ждут ГБР за углом :)). Это из того, что я пока успел понять в организации охранных систем.

А девиаторы, я думаю нужны - чем больше времени будут открывать (отжимать, сверлить и т.п.) тем больше шансов (именно шансов), что это просто надоест.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Сверху Снизу