• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Дверь своими руками

Zp_man

Старожил
Например, постановка дымовой завесы при попытки воздействия на дверь.
оффтоп
:)):xox:

- - - Добавлено - - -

Мне кажется, вы просто хотите сварганить чёнить эдакое )))
Не, я хочу сделать дверь с минимальными зазорами, а это значит что при просадке лутки или петлей дверь может затирать, потребуется регулировка, понять это сейчас (на этапе проектирования) не сложно, поэтому надо предусмотреть такую возможность, ведь дверь обслуживать то мне , пусть сейчас это будет дольше и дороже но впоследствии удобней, а себе я гадости делать почему-то не хочу :)). Конструкции проще я не придумал. Может кто-то что-то подскажет.

чёнить эдакое - было бы вот такое:
Безымянный.jpg
на основе эксцентрика, очень неудобно реализовать но очень удобно регулировать.
А то, что я нарисовал ранее - это просто
 

Вложения

valeh

Специалист
активная защита.. как бы сформулировать.. нечто активно мешающее :)
какие-нибудь крюки со створки на коробку, которые мешают расширить притвор, как турки делают.
или активный нащельник, который входит в зацеп с коробкой при деформации, как у немана..
 

Zp_man

Старожил
крюки со створки на коробку, которые мешают расширить притвор, как турки делают.
Такой замок краб ?
Замок - краб.jpg
фиг бы я узнал его название если бы не читал тему "Аварийка, сюрпризы (http://masod.org/showthread.php?t=128&page=39), там вообще много интересного, чтобы не делать стандартных ошибок....
Ну если поставить два таких, отжать конечно будет сложнее чем обычный, но расковыряют же весь притвор!


- - - Добавлено - - -

активный нащельник, который входит в зацеп с коробкой при деформации
не знаю как процитировать с картинкой... на 1 странице
Типа 1 го варианта?
Узел примыкания.jpg

- - - Добавлено - - -

Вот это система, очень познавательное видео! Я и не подозревал что такое может быть! Используется в банках?
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
активная защита.. как бы сформулировать.. нечто активно мешающее
какие-нибудь крюки со створки на коробку, которые мешают расширить притвор, как турки делают.
или активный нащельник, который входит в зацеп с коробкой при деформации, как у немана..
Мне кажется, активная защита - это то, что запускается при атаке. Или(формулировка не моя) "даёт сдачи".
Блокировки, разнообразные растяжки, стекла, и т.п. вещи. Тот же цилиндр Кале, который с со звуковым сигналом - пример активной заащиты.
 

Zp_man

Старожил
s2625084.jpg

Если так - лист согнуть у меня так не получится.

- - - Додано - - -

Блокировки, разнообразные растяжки, стекла, и т.п. вещи. Тот же цилиндр Кале, который с со звуковым сигналом - пример активной заащиты.
Спасибо, со стяжками есть мысль как и из чего сделать, а про остальное буду читать.
 

valeh

Специалист
:) это интересней, чем у турков

- - - Добавлено - - -

Такой замок краб ?
нет. Крюки находятся на створке. При захлопывании двери попадают в ответные части на коробке.
Звучит жутко, но турки сделали красиво. С крышечками и блестяшками :)

- - - Добавлено - - -

активная защита - это то, что запускается при атаке .. Блокировки, разнообразные растяжки, стекла, и т.п. вещи.
... ведро воды, боксерская перчатка на палке ... )))

осторожно, злая собака
но без зубов
но засасывает насмерть




- - - Добавлено - - -

Если так - лист согнуть у меня так не получится.
нууу тут можно найти решение :)
 

Zp_man

Старожил
Крюки находятся на створке. При захлопывании двери попадают в ответные части на коробке.
Примерно могу представить (крюки в горизонтальном положении?) посмотреть бы на такой замок.
нууу тут можно найти решение
Ну да
 

valeh

Специалист
совершенно верно, в горизонтальном. Только это не то, что бы замок. Скорее, замковое соединение
 

Zp_man

Старожил
Что-то уведомления перестали приходить....

Спасибо понял, крючки неподвижные. Я то думал, что они работают как защелка, а они не дают разойтись двери и лутке - просто и со вкусом! Очень актуально для конструкции где лутка "болтается" в стене.
 
Последнее редактирование:

Zp_man

Старожил
Вам намного дешевле купить дверь, чем самому заниматься ей
Звонил по стоимости двери:
Лутка-63 уголок, дверь 50 уголок с одной поперечиной, лист 3мм, цена с установкой но без замков - 5500 грн (это примерно 206$)
Лутка - 50 уголок, дверь 50 труба, лист 2 мм - 4000грн с установкой но без замков.
Но дело даже не в цене, я уверен, что можно найти людей которые сделают столько поперечин сколько мне надо, дверь утопят и т.д. и т.п. но стоить это будет под 10000 грн.
Мне весь металл выйдет около 100$.
 

Zp_man

Старожил
Блокировки, разнообразные растяжки, стекла
а если вместо растяжек (усилителей) типа таких
1510_2.jpgУсилители двери 2.jpg

натянуть трос? При отжиме по идее трос будет тянуть угол двери обратно.




крюки со створки на коробку, которые мешают расширить притвор
Эти крюки помогают при отжиме двери которая открывается вовнутрь. Установка таких крюков для дверей наружного открывания, по-моему, ничего не даст. При отжиме внутренней двери сначала расширяют зазор а потом толкают дверь, а при отжиме наружной двери сначала тянут притвор на себя, крюк ровный и будет скользить. Ему бы зацеп....
посмотрел ещё одно видео https://www.youtube.com/watch?v=vQj3KAX-Fo8 здесь видно для чего нужны крюки.
Безымянный 2.jpgОтжим внутренней двери.jpg




ещё, отжать дверь не даст замок контейнерного типа, даже с зазором
замок контейнерній.jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума
а если вместо растяжек (усилителей) натянуть трос? При отжиме по идее трос будет тянуть угол двери обратно
Не поняла, как заставить трос в полотне тянуть угол обратно. И, надеюсь, не Вы повелись на примеры народного творчества на фото?
 

Борис

Старожил
Не поняла, как заставить трос в полотне тянуть угол обратно. И, надеюсь, не Вы повелись на примеры народного творчества на фото?
оффтоп
 

Zp_man

Старожил
Не поняла, как заставить трос в полотне тянуть угол обратно
Скорее не тянуть обратно, а удерживать в исходном положении. При отжиме (как и при любой деформации) металл тянется и обратно уже не возвращается, а трос вернется.
Если закрепить трос в районе петли через блок, то при отжиме дверь должна вести себя так: чем больше отжимают в верхнем углу (точка 1), тем больше прижим двери во точке 2.
ТРОС.jpg




И, надеюсь, не Вы повелись на примеры народного творчества на фото?
Я так делать конечно не собираюсь, но это наверное лучше чем ничего.
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
Если закрепить трос в районе петли через блок, то при отжиме дверь должна вести себя так: чем больше отжимают в верхнем углу (точка 1), тем больше прижим двери во точке 2.
Похоже на идеальную модель, на которую напал великан и пытается вручную вырвать её из проёма.:-[

- - - Добавлено - - -

но это наверное лучше чем ничего.
Как это - ничего? А притвор, ребра жесткости, зазоры - не важны? Потому что скучно и без "фишек"?
 
Сверху Снизу