• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Дверь своими руками

Zp_man

Старожил
Исключение замок риф, может его и поставить ? Но по сути это та же ригельная система в одном корпусе с секретной частью
:at_a_loss: Ну очень уж им неудобно пользоваться всем.

Переделал схему расположения ригелей в двери и нашел готовое решение для управления - это замок kastel 5 (не посмотрел все модификации сразу) ход ригеля - 48 мм уже с местом под личинку. Только неизвестна его толщина.
Дверь кастел 5.jpg
 
Последнее редактирование:

Zp_man

Старожил
Нормальные замки стоят минимум в два раза дороже, чем обычное .... соответственно не самый ходовой товар. Их там быть не должно!

Нарисовал,сорри криво, времени мало.
Кого там быть не должно?
По рисунку справа дверь в разрезе сверху - понятно, а вот слева ... дверь в разрезе сбоку?
 

Нестор Махно

Специалист
:at_a_loss: Ну очень уж им неудобно пользоваться всем.

Переделал схему расположения ригелей в двери и нашел готовое решение для управления - это замок kastel 5 (не посмотрел все модификации сразу) ход ригеля - 48 мм уже с местом под личинку. Только неизвестна его толщина.
Посмотреть вложение 31259
В случае пожара или другой ситуации.... дверь не должна стать капканом.
Учитуйте при проектировке конструкции .
 

vekmnbr

Новичок
Изготовить дверь самому конечно увлекательно и интересною. Но лучше обратиться к профи-Компания по изготовлению металлоконструкций ищет сотрудничества с гаражными кооперативами и строительными компаниями в сфере изготовления,монтажа и доставки металлических гаражных ворот,дверей противопожарных,решеток,художественной ковки,навесов и козырьков а так-же всех входных групп дверей от простых технических дверей и люков до элитных дверей в квартиры,дома,дачи и таунхаусы. Вся информация на сайтахhttp://lider-doors.ru/ ,
http://oboron-grad.ru/
, http://titan-doors.ru/ .Будем рады сотрудничеству.
 

Zp_man

Старожил
В случае пожара или другой ситуации.... дверь не должна стать капканом.
Учитуйте при проектировке конструкции .
Спасибо учту. Изнутри будет открываться отдельной ручкой.

- - - Добавлено - - -

Изготовить дверь самому конечно увлекательно и интересною. Но лучше обратиться к профи-Компания по изготовлению металлоконструкций ищет сотрудничества с гаражными кооперативами и строительными компаниями в сфере изготовления,монтажа и доставки металлических гаражных ворот,дверей противопожарных,решеток,художественной ковки,навесов и козырьков а так-же всех входных групп дверей от простых технических дверей и люков до элитных дверей в квартиры,дома,дачи и таунхаусы. Вся информаци на сайтахhttp://lider-doors.ru/http://oboron-...itan-doors.ru/ Будем рады сотрудничеству.
Мне далековато ...
 

Zp_man

Старожил
Тема превращается, превращается тема в "Доработка двери своими руками"
Сегодня , почти случайно, заоооченьнедорохо была приобретена металлическая дверь подходящего размера. Приехал, померял: дверь - уголок 50, сварена правильно, определить толщину листа не представлялось возможным - была обшита дерматином, лутка 50*5. Забрал, но по пути с 5-го этажа мне она показалась уж слишком увесистой :scratch_one-s_head:, довез до гаража, отодрал дерматин, померял толщину листа ..... и здесь меня ждал "сюрпрайз" *:))* толщина листа - 4 мм, я никак не расчитывал полчуить такое, ну кто придумал на двери поставить лист 4 мм? Двери же квартирные! :mega_shok: .
Буду думать над доработкой двери, хоть лист и 4 мм а дверь все равно играет. Теперь притвор 4 мм это скорее минус чем плюс и зазоры по ширине 2,5 см на две строны :cry2:.

- - - Додано - - -

Кстати где защелка на вашей двери будет?
Защелка в одной плоскости за Kastel - 5. Квадрат проходит через замок и защелку. я описывал алгоритм работы ранее.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
толщина листа - 4 мм, я никак не расчитывал полчуить такое, ну кто придумал на двери поставить лист 4 мм? Двери же квартирные!
Вам дали лучший мех :)
Хоть фото выложите.
 

Zp_man

Старожил
Вот пока только такие фотки других не успел сделать. Замок мотор-сич установлен кладным методом:)), один сувальдный приварен к уголку, второй - врезным способом, для чего непонятно, разобрал - следов работы не обнаружил:at_a_loss: зря уголок попортили. Под дерматином был наклеян поролон около 1 см по качеству как в автомобильных сидениях (где они его взяли?), еле отодрал, но остался клей, предположительно 88 (судя по годам изготовления двери), вопрос- чем можно его растворить, оттереть, отскоблить? Лист ровный не гнутый под покраску пойдет, поперечина - 1шт и та надгрызена

photo_2018-03-27_12-40-18.jpgphoto_2018-03-27_12-40-40.jpgphoto_2018-03-27_12-40-45.jpg

- - - Добавлено - - -

Вам дали лучший мех
Не то слово

- - - Добавлено - - -

Удачное приобретение.
Более, чем можно было ожидать
 

Zp_man

Старожил
Существующая дверь.jpg

Существующая конструкция считаю требует доработки, как по жесткости самой двери так и по конструкции лутки. Как говорил когда-то мой наставник - варианта два, оба правильные:
1. Доработать существующую лутку из 50 уголка (по двери) - вырезаем ту часть куда заходят ригели, ереносим на новое место + доваривем ещё один уголок (замковый карман) и навариваем профильную трубу 30*20 по периметру полотна чтобы утопить его.
2. Сделать новую лутку (опять же по двери) из 63 уголка и наварить 10 квадрат по периметру двери. (в этом случае 50 уголок со старой лутки пойдет на усиление двери)
 
Последнее редактирование:

Zp_man

Старожил
По зазорам всё грустно....
photo_2018-04-01_23-10-48.jpg

лутку разобрал, буду переделывать, докупил 4 метра уголка 50*5
 

Нестор Махно

Специалист
По зазорам всё грустно....
Посмотреть вложение 31402

лутку разобрал, буду переделывать, докупил 4 метра уголка 50*5
Видно и горизонтальное ребро жёсткости , не ровное .
Диагональ самой двери ...одинаковая ?
Пропеллера нет ?

Без кожуха работать опасно .
 

dima

Специалист
Видно и горизонтальное ребро жёсткости , не ровное .
Диагональ самой двери ...одинаковая ?
Пропеллера нет ?

Без кожуха работать опасно .
Интересное и сложное дело, много знаний требует.
У меня один вопрос, зачем это Вам?

- - - Добавлено - - -

в 99% случаев купить готовую дверь проще
 

Нестор Махно

Специалист
Интересное и сложное дело, много знаний требует.
У меня один вопрос, зачем это Вам?

- - - Добавлено - - -

в 99% случаев купить готовую дверь проще
Так ТС , купил готовую дверь . :pardon:

Здесь вроде не принято отговаривать .

Грамотная конструкция требует опыта .
 

dima

Специалист
Грамотная конструкция правильно, колхоз иногда понятен, иногда вертолеты делает:) хотя бы ПТУшное образование технологии металла, в нашей стране этого образования нет давно, мастеру надо бы за 35 лет, и далее

- - - Добавлено - - -

Гляньте сюда
http://masod.org/showthread.php?t=389&highlight=гаражные
Своими руками дорого.
 
Сверху Снизу