• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Дверь своими руками

Zp_man

Старожил
Только сегодня смог добраться до компьютера....а то всё с телефона.
Вы полностью новую делать будите, петли и т.д. ?
Петли уже обрезаны, лутка будет новая.

Видно и горизонтальное ребро жёсткости , не ровное .
Диагональ самой двери ...одинаковая ?
Пропеллера нет ?
Диагонали листа уже одинаковые, рамка тоже, сварены ровно.

Интересное и сложное дело, много знаний требует.
У меня один вопрос, зачем это Вам?
Чем сложнее тем интереснее! Как показывает практика опыт - это то, что остается с тобой навсегда. Меня не пугает сложность переделок, меня интересует простота и надежность эксплуатации. Если делаешь для себя, косяков стараешься не допускать.
в 99% случаев купить готовую дверь проще
Да, Вы правы....Но в 100% случаев никто не сделает дверь так как я хочу, это я понял когда обзванивал мастеров. Сделать ригели как в сейфе? Не, не могём :at_a_loss:, привозите готовое, поставим. А где взять это готовое, сделать самому и привезти чтобы приварили?




P.s. ... меня убивает разница во времени написал в 19.33 у меня на часах 22.33, какой часовой пояс у форума?

- - - Додано - - -

Гляньте сюда
http://masod.org/showthread.php?t=38...BDые
Своими руками дорого.
Я Ваши двери видел в других темах, мне понравилось, это то о чем думал но уже реализованное в металле.

Своими руками не так дорого как отнимает время, что в принципе тоже самое.
 

Vadim67

Специалист
Металлическая дверь с дополнительным замком, который управляет вертикальными тягами.

PC110001.JPG

PC110004.JPG
 
Задумка хорошая ,для счастья организовать бы ещё на тяжёлом корпусе от фиам изео,вообще сказка была бы
 

Valzi

Инженер
Советую посмотреть ролик про сварные и гнутые двери
Хм...
Они, по большей части, все сварные. Количество и виды сварки могут отличаться.
И при использовании стандартного проката и при использовании гнутых профилей может применяться как горячекатаная, так и холоднокатаная стали либо их комбинации. Толщины листов так же могут быть разными. Главное правильно подобрать петли.
И одним лишь способом проката не определяется жесткость конструкции.
Двери из гнутых профилей можно изготовить любых размеров. Лист 1500х3000 достаточно стандартен. Если есть оборудование, то и проблем нет никаких.
Про сравнение контактной сварки с электродуговой промолчу.
Я бы не советовал слушать такие глупости :)
 
Последнее редактирование:
Категорически согласен, жесткость двери прежде всего.

Увидел на форуме картинку двери торекс "профессор", понравилось разнесение замков и девиаторов вдоль полотна, это то что я задумал, но реализовано у торекса по-другому.
Посмотреть вложение 31210
А бетонный раствор не рассматривали как вариант кардинального усиления конструкции при наименьших (учитывая постоянное подорожание металла) затратах? К тому же можно бетонным, цементным раствором заполнять не всю дверь и дверную коробку, а частично, ячеистую структуру сделать или в трубы-рёбра жёсткости заполнить с добавлением каменной крошки и фибры ("микроарматуры"), что может оказаться в хозяйстве ("волокна, выполненные из стали, базальта, стекла, полимеров, полипропилена, от 2—3 мм до нескольких сантиметров", шурупы, например, обрезки и стружка металла, пластиковые дюбеля) плюс армирование при помощи противоусадочной сетки или арматурного каркаса.
624_581099f3c3aeab9ec08f0ac65033d30f.png
 
упираться пальцами ног в пол и дергать плечевой сустав по несколько раз в день достало.
получается 145,63кг :scratch_one-s_head:такую каждый день замучаешься таскать.
Странно, может перекосы при сварке были в сторону помещения? - Когда вес смещён в сторону внешнюю (при открывании наружу), наоборот, можно мизинцем открыть тяжеленную дверь (при открытых замках, естественно:)), а закрывать тоже легко, когда петли на подшипниках: дети закрывают-открывают без труда, противовзломный лабиринт нет смысла ставить, да и может быть опасен, если палец попадёт между ним и дверным коробом. Сам пользуюсь дверями более 300 кг весом, и такие как на первом фото (Вес дверной коробки около Шестисот кг, вес двери около Восьмисот кг) открывлись-закрывались достаточно легко (8 класс по EN 1143, высота не очень, 170 см всего, и проём дверной 80 см, толщина 20 см))).
7d1ae61d-637b-4b77-913e-876f472e10bf.jpg
1488030890166278089.jpg
dveri-xranilisch.jpg
 
Сверху Снизу