• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Замена замка Securemme и броненакладки

Г

Гость

Добрый день, форумчане

Есть потребность в доработке дверного блока. Дверь Кам-Трейд, 2 замка, оба Securemme. Цилиндр К-3. По верхнему не скажу модель, т.к. не знаю. На двери стоит сигнализация, в общем тамбуре подьезда видео.
Хотелось бы усилить взломоустойчивость. Бюджет на это вижу в районе 300$-350$. Подскажите, как поступить будет правильно?
Есть ли смысл заменить цилиндр на что-либо лучше + хорошую броненакладку? Либо броненакладки на оба замка ставить? Слабо понимаю, есть ли физическая возможность установить эти накладки на оба замка. Посоветуйте в общем замок + накладку и варианты установки.
Также, возможно посоветуете в Запорожье, кто это может квалифицировано сделать?
Фото двери прилагаю в приложении
Заранее спасибо

 

dima

Специалист
Всё у Вас хорошо, врезную броненакладку не поставили по двум причинам, торчать будет, да и затрат поболее, то, что сейчас у вас стоит... ну... пытался оправдания найти... херня. короче:popcorm2:

- - - Добавлено - - -

но точно отсекет некоторую эфемерную группу наркоманов - воров, это те, которые дергают не соображая, на самом деле статистика реальная и возможности воров говорят о том, что на такую дверь пойдут только за гонораром, только зачем, а вот зачем?
что я хотел сказать. все что выше ... с одной стороны - храните деньги в сберегательной кассе, обратная сторона - как бы сделать дверь, как в хранилище банка за недорого, чудес не бывает.оффтоп
 
Г

Гость

Всё у Вас хорошо, врезную броненакладку не поставили по двум причинам, торчать будет, да и затрат поболее, то, что сейчас у вас стоит... ну... пытался оправдания найти... херня. короче:popcorm2:

- - - Добавлено - - -

но точно отсекет некоторую эфемерную группу наркоманов - воров, это те, которые дергают не соображая, на самом деле статистика реальная и возможности воров говорят о том, что на такую дверь пойдут, только зачем, а вот зачем?
что я хотел сказать. все что выше ... с одной стороны - храните деньги в сберегательной кассе, обратная сторона - как бы сделать дверь, как в хранилище банка за недорого, чудес не бывает.
Спасибо за мнение) Насчет сберегательной кассы - так и делаю. Понимаю ,что сигнализация и мои замки в некоторой степени "отпугивают" низший уровень воров, скажем так) Но уровень воров разный, всякое может быть. Особо идти за чем-то, так нет такого.
Тут больше моральный аспект, что у тебя возможно кто-то может появится дома. Но и всегда остается вероятность, что замки вскроют, а до приезда охраны есть как минимум 4 минуты, а это много. Та же техника, аксессуары... за это время легко.
Потому и интересна доработка

ПыСы: не совсем понял про Либру
 

dima

Специалист
На двери стоит сигнализация, в общем тамбуре подьезда видео.
Хотелось бы усилить взломоустойчивость.
Тут гораздо важнее надежность и удобство пользования и небольшие ключи, если стоит сигнализация.
В идеале двухцилиндровый замок под один ключ с мини - мастерсистемой, к примеру один ключ открывает оба замка, второй только один. и этот ключ можно доверить сиделке/няне/уборщице и т.д., вопрос только в финансовой составляющей.
В Ваш Секкуреме можно поставить цилиндровую нуклео вместо сувальдной.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Добрый день, форумчане

Есть потребность в доработке дверного блока. Дверь Кам-Трейд, 2 замка, оба Securemme. Цилиндр К-3. По верхнему не скажу модель, т.к. не знаю. На двери стоит сигнализация, в общем тамбуре подьезда видео.
Хотелось бы усилить взломоустойчивость. Бюджет на это вижу в районе 300$-350$. Подскажите, как поступить будет правильно?
Здравствуйте. Секуремме - не самые мои любимые замки, и радикально решить проблему можно заменив дверь. Но если все работает хорошо, ничего не заедает, ручка при закрытой двери нажимается без характерного "хрустящего" щелчка, можно попробовать усилить за счет пакета стальных и закаленной пластин с утопленной в них броненакладкой с юбкой. Сварка не потребуется, но это достаточно трудоемко.
Смысл: возможность установки хорошего цилиндра и его защиты, а также дополнительная опора для установленного врезным способом замка с утопленной планкой.
Вот как помочь с мастером, не знаю.
 
Г

Гость

Здравствуйте. Секуремме - не самые мои любимые замки, и радикально решить проблему можно заменив дверь. Но если все работает хорошо, ничего не заедает, ручка при закрытой двери нажимается без характерного "хрустящего" щелчка, можно попробовать усилить за счет пакета стальных и закаленной пластин с утопленной в них броненакладкой с юбкой. Сварка не потребуется, но это достаточно трудоемко.
Смысл: возможность установки хорошего цилиндра и его защиты, а также дополнительная опора для установленного врезным способом замка с утопленной планкой.
Вот как помочь с мастером, не знаю.
Спасибо за внимание. Пока замки и ручка работают без проблем. Хотя знаю, что Секуремме цилиндровые имеют свойство быстро забиваться мусором и подклинивать. Если не трудно, ткните носом в пример "пакета стальных и закаленной пластин с утопленной в них броненакладкой с юбкой". Буду благодарен. И на какой тогда цилиндр есть смысл менять к-3?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Если не трудно, ткните носом в пример "пакета стальных и закаленной пластин с утопленной в них броненакладкой с юбкой". Буду благодарен. И на какой тогда цилиндр есть смысл менять к-3?
У меня хронически не доходят руки выложить это на сайте, но уже пишу текст.Схематически выглядит так (на примере двухцилиндрового замка):
Снимок.JPG
И на какой тогда цилиндр есть смысл менять к-3?
Ой, задачки Вы задаете... Это очень зависит от всего остального, и от Ваших пожеланий. Например, при условии круглой шайбы могу попробовать предложить Аблой Новел с длинным ключом. Только как вариант.
Естьодин момент, который хорошо иметь в виду: имеющийся Секурреме. То есть, его апгрейт имеет смысл до определенного уровня. Хотите большего - имеет смысл подумать о его замене на двухцилиндровый двухсистемник.
 
Г

Гость

У меня хронически не доходят руки выложить это на сайте, но уже пишу текст.Схематически выглядит так (на примере двухцилиндрового замка):
Посмотреть вложение 30979

Хотите большего - имеет смысл подумать о его замене на двухцилиндровый двухсистемник.
У меня все больше вопросов возникает) Посоветуйте пожалуйста тогда на замену двухцилиндровый двухсистемник. Возможно ли его будет безболезненно заменить? Заранее спасибо
 

Светлана

Специалист
Команда форума
У меня все больше вопросов возникает) Посоветуйте пожалуйста тогда на замену двухцилиндровый двухсистемник. Возможно ли его будет безболезненно заменить? Заранее спасибо
Ой, чтобы безболезненно, нужно смотреть расположение тяг. Вашего замка под рукой нет.
dima, можешь сказать, двухсистемник моттура на место секуремме как станет?
В любом случае, работы будет достаточно. И это довольно затратно, учитывая необходимость приобретения двух цилиндров, двух броненакладок и т.п.
Установка будет сложной, поэтому советовала бы использовать наш пакет. Не из-за желания "напарить", а потому что понимаю, что такое установка двух независимых бронепластин с броненакладками без возможности разборки двери. Здесь важна возможность установки без разборки двери, и без сварки.
 
Ф

Фридман

Всё у Вас хорошо, врезную броненакладку не поставили по двум причинам, торчать будет, да и затрат поболее, то, что сейчас у вас стоит... ну... пытался оправдания найти... херня. короче:popcorm2:

- - - Добавлено - - -

но точно отсекет некоторую эфемерную группу наркоманов - воров, это те, которые дергают не соображая, на самом деле статистика реальная и возможности воров говорят о том, что на такую дверь пойдут только за гонораром, только зачем, а вот зачем?
что я хотел сказать. все что выше ... с одной стороны - храните деньги в сберегательной кассе, обратная сторона - как бы сделать дверь, как в хранилище банка за недорого, чудес не бывает.оффтоп
Приветствую.
Давно хотелось увидеть статистику от членов Масод. С подробностями произошедшего , фотографиями . Посколько грабежи происходят постоянно , то информация должна появляться чуть ли не каждый день. Заранее благодарю.
 
Сверху Снизу