• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

цилиндр Gran carro

Bragin-911

Специалист
:( ничего не разобрал. Фотографии невнятные, а цилиндр интересный - не встречал таких. Хорошего фотоаппарата нет?
P.S.: снимки можно прямо на форум грузить
 

Sorochini

Специалист
Если я правильно рассмотрел этот секрет - то он появился на заводе велосипедных замков - образец есть в офисе - в понедельник скину фото - цилиндр необычный!
 

LONAR

Специалист
Цилидр Gran Carro N серии в настоящее время не ввозится поставщиком, серия К с V образным расположением пинов оставлена и присутствует.
Представитель изготовителя (Российского) сослался на то что при почти равной цене серия К более лучший продукт....
 

LONAR

Специалист
:( ничего не разобрал. Фотографии невнятные, а цилиндр интересный - не встречал таких. Хорошего фотоаппарата нет?
P.S.: снимки можно прямо на форум грузить
Могу живой отправить поглядеть, либо когда приедешь поковыряем.
оффтоп
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Дайка предположу.
Это магнумпоинтлокипрочееподобное.
Короче в место пинов еще слайдеров натыкали.
Получилось два ряда.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
"Одинаковый материал ключа и пинов минимизирует износ" - латунь, что ли?
 

elzar_orton

Старожил
Читаю про К-серию.

4 миллиона комбинаций на 5 пинов. Это как? По 20 вариантов на каждый пин что ли?

Змеевидные дорожки как спасают и что они делают?

V-образные пины - это в том смысле что на ключе они расположены буквой V, или в самом цилиндре стоят с рзных сторон?
 

elzar_orton

Старожил
В общем мне объяснили, что у них 9 пинов вертикальных стоят буквой V, а еще сверху 4 пина на змеевидную дорожку. итого 13 пинов = 4 миллиона комбинаций. 5 миллионов комбинаций получаются, если у змеевидных пинов по 4 варианта, а у вертикальных пинов по 3 варианта. Мне кажется, или 3 варианта на вертикальный пин это мало? Хотя суммарно вариантов прилично.

В интернет магазине где их продают сказали что по их личному опыту (себе домой ставят) Gran Carro понадежней Апекса.

А еще я вижу у них интересная система защиты от вытягивания. У того же Апекса (там где защита есть), это обычно 1-2 твердосплавных пина. У Gran Carro это твердосплавная накладка на входе цилинда с прорезью шириной с ключ. Тоесть всунуть туда саморез диаметром хватающих частей большими чем ключ видимо не выйдет, и чтобы он мог хвататься, придется эту накладку как-то или ломать, или снимать (снять переломав её крепление думаю будет попроще, но тоже, либо время и шум, либо специальный скребок для отдирания такой накладки).

13 китайских пинов... Много китайских пинов вызывает опасения их надежности....

Дали листик с фоткой протокола испытаний. от декабря 2011-го. Проводило НИЦ "Охрана", испытания проводил некто "Гypaшoв". Не знаю о чем это говорит.
 
Последнее редактирование:

Алексей

Специалист
K серия - хороший цилиндр для своей цены. Брали такие на продажу, сбоев нет. Ещё парочка осталась. Поломать-посверлить не приходилось, но на "открыть" показался поинтересней, чем Apecs xr.
 

lock73

Специалист
Мне в этом плане нравится Medeco, пинов мало, просто так не откроешь. И секретность хорошая.
 
Сверху Снизу