• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

APECS 2100

USB

Новичок
Всем добрый день. Что имеем: замок APECS 2100, в котором начал заедать язычок.
Замку 8 лет. В принципе - нормально за замок за 5 у.е.
Хочу поменять на новый. Но на какой?
Есть APECS 1700, 2100, 2600, 2800...
Есть похожий по размеру Kale 2000...
Есть Santos - хороший вариант, но их всех так много!
Посоветуйте модель на замену, так чтобы не нужно было сверлить новых отверстий - вытащить старый - поставить новый. Без танцев с бубном. Заранее спасибо!
Цена до 20-30 у.е.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Посоветуйте модель на замену, так чтобы не нужно было сверлить новых отверстий - вытащить старый - поставить
Искать такой же.
Логика "замку 8 лет, сломалась защелка, это неплохо" не даст возможности убедить Вас, что нужен Сантос, плюс, потребуется переделка (диаметр ригелей и ширина защелки), плюс, если уже ввязались, нужно смотреть на дверь, потому что, похоже, там будут серьезные вопросы к цилиндру и ручкам.
Чего не стоит брать. Точно не берите новые версии Кале и Апекса с отверстиями под стяжки ручек.
Если раздобудете старый Кале 2000 - очень хорошо, сэкономите денег, я даже не буду капать на мозги темой цилиндра и защит. Но скажу о том, чтобы обратили внимание хотя бы на дополнительный замок. Он есть, или апекс единственный?
 
Сверху Снизу