• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Rav-Bariach ( Рав Бариах ) Израиль

Bur

Дерзкий укр
Я не уверен правильно ли я написал название бренда :-[
эти замки новые для нашего рынка . Диллер предоставил их мне для рассмотрения . Ну и я для интереса связался с израильскими коллегами для пояснения вообще рынка этой продукции . В Израиле они дешевле и менее популярны чем М-Т-L .
Персонально мне было интересно как они ( Рав Бариах ) обошли патент " интерактива " . Ну и вообще как альтернатива продукции МТЛ .
IMG_2798.jpg
IMG_2799.jpg
IMG_2800.jpg
IMG_2801.jpg
IMG_2802.jpg
IMG_2803.jpg
IMG_2804.jpg
 

ternokeys

.
Команда форума
Саша, а что говорят про "те кто привёз" ?
Связь то есть какая то между BR и M-T-L - "человечка" на лого как то ведь делят :scratch_one-s_head:


и судя по истории корни создателей переплетены:
история (из LockWiki )

Mul-T-Lock - производитель израильских замков, основанный в 1973 году Авраамом Бахри и Моше Долевым. Мотивация Mul-T-Lock началась в 1972 году, когда сосед Бахри попросил его построить и установить безопасную дверь. После установки замков Бахри обсудил дизайн защищенных дверей с Моше Долевым. Они разработали многоточечную систему блокировки. Они сформировали компанию вокруг системы, названную Рав-Бариахом. В 1985 году компания была точно переименована в «Mul-T» Lock.
Mul-T-Lock завоевала международную популярность в течение следующих трех десятилетий, разрабатывая и патентируя множество замков и систем блокировки. Mul-T-Lock в настоящее время является одним из самых узнаваемых имен в безопасности, который используется в самых разных установках с высокой степенью защиты. Mul-T-Lock был приобретен группой ASSA-Abloy в 2000 году. Rav-Bariach по-прежнему существует как производитель дверей и окон повышенной безопасности и даже делится логотипом Mul-T-Lock.

- - - Добавлено - - -


если двери до 2011 года реализовывались под брендом M-T-L, а потом выделен под новым брендом RB-Doors, сохранив лого Muscleman, так может и цилиндры "обошли патент" чисто условно - выбрав лишь имя новое для раскрутки :at_a_loss:

оффтоп
 

Bur

Дерзкий укр
А поговорить ...
оффтоп
 

ternokeys

.
Команда форума
ох, оффтоп

- - - Добавлено - - -

 

ternokeys

.
Команда форума
добавлю сюда
Тема на тему про РавБариах http://masod.org/showthread.php?t=297
Томас тоже о Патенте упоминал и картину показывал с интерактивами

- - - Добавлено - - -

оффтоп
 

Bur

Дерзкий укр
Сейчас у РавБариах такое лого
AE873571-151D-4EF5-BDF5-0BE6B8B9001C.jpeg
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Интересная система блокирования при попытке вскрытия.
Чем-то напоминает систему OBS у KALE, но блокирующих пина всего два, и их нельзя будет придавить в случае сработки.
Разблокировать цилиндр в двери в случае ее сработки невозможно, разве что добраться до нее изнутри и извлечь
_DSC3328.jpg_DSC3334.jpg_DSC3336.jpg_DSC3339.JPG_DSC3342.JPG_DSC3345.JPG_DSC3347.NEF.jpg_DSC3354.JPG_DSC3360.JPG_DSC3364.JPG.
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
Интересная система блокирования при попытке вскрытия.
Чем-то напоминает систему OBS у KALE, но блокирующих пина всего два, и их нельзя будет придавить в случае сработки.
Разблокировать цилиндр в двери в случае ее сработки невозможно, разве что добраться до нее изнутри и извлечь
Посмотреть вложение 42376Посмотреть вложение 42377Посмотреть вложение 42378Посмотреть вложение 42379Посмотреть вложение 42380Посмотреть вложение 42381Посмотреть вложение 42382Посмотреть вложение 42383Посмотреть вложение 42384Посмотреть вложение 42385.
Rotor?
прототип или всё таки взялись делать на RB?
 

Bur

Дерзкий укр
Они двигаются в этом направлении далее.
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь

Светлана

Специалист
Команда форума

Лаура

Специалист
Наверное не оригинальные:scratch_one-s_head:, может китай реплика?
 

Anton

Специалист
Наверное не оригинальные:scratch_one-s_head:, может китай реплика?
Адаптировали названия на иврите?
Вот еле нашел цилиндры на оригинальном израильском сайте:
צילינדר חירום - Аварийный цилиндр
צילינדר נגד שבירה - Антипреломляющий цилиндр
Уж лучше Марс и Сатурн.
 

Лаура

Специалист
Да я шучу, в Англии их abs обозвали; RBшки нормальные цилиндры; мы их не много установили, но ни одной проблемы не было, работают :good: ; цена адекватная и сразу с 5 ключами идут, про невскрываемость нет речи, но она и не каждому нужна
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу