• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Подскажите, что за ключ и дверь из СССР.

Здравствуйте. Вот такой ключ от входной двери. Замок представляет из себя круглую скважину. Благодаря форме ключа и нажиму, замок открывается и закрывается на 1 оборот(больше не предусмотрено), при этом защелкивание происходит сверху, снизу и сбоку. Очень долго искал, что же это за такая непростая конструкция ключа и двери, и какова его эффективность от тех же взломщиков,но так ничего не нашел. Заранее признателен.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Никита

Молодой специалист
Никакой вздомостойкости такой замок не блещет. Скорее всего это какой то кулибин делал. Было бы интересно посмотреть на дверь и замочную скважину. Если доступа к поворотному механизму нету, а ключ заводится из-за угла, а потом вставляется в замочное отверстие, то против глупого вора сработает.
Мало информации что бы о чём то говорить. Если есть возможность фотки двери и замочного отверстия. Тогда и будет о чём говорить.
 
Никакой вздомостойкости такой замок не блещет. Скорее всего это какой то кулибин делал. Было бы интересно посмотреть на дверь и замочную скважину. Если доступа к поворотному механизму нету, а ключ заводится из-за угла, а потом вставляется в замочное отверстие, то против глупого вора сработает.
Мало информации что бы о чём то говорить. Если есть возможность фотки двери и замочного отверстия. Тогда и будет о чём говорить.
Вот фотографии с внешней и внутренней стороны.С внутренней стороны возможность только на откр. и закр. На кулибина не похоже, что-то заводское...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Никита

Молодой специалист
Вот фотографии с внешней и внутренней стороны.
Как по мне (с точки зрения моего маленького опыта) это самодельная система. Если подойти с мозгами, то ничего сложного там нет. Таких ключей для открытия квартиры я ещё в своей практике не встречал. Могу предположить, что никакой взломостойкостью этот замок не обладает. Но не забывайте я говорю про интеллектуальное открытие, если говорить против лома, то, скорее всего, эта система будет работать нормально из-за точек запирания.
Я увидел второй замок. Кстати установлен, скорее всего, вверх ногами (неправильно). Он рабочий?
Дверь металлическая или деревянная?
P.S. Это только моё мнение. Желательно было бы выслушать и мнение других специалистов.:-[
 
Последнее редактирование модератором:
Как по мне (с точки зрения моего маленького опыта) это самодельная система. Если подойти с мозгами то ничего сложного там нету. Таких ключей для открытия квартиры я ещё, в своей практике, не встречал. Могу предположить что никакой взломостойкостью этот замок не обладает. Но не забывайте я говорю про интеллектуальное открытие, если говорить что против лома, то, скорее всего, эта система будет работать нормально из за точек запирания.

Я увидел второй замок. Кстати установлен, скорее всего, вверх ногами (неправильно). Он рабочий?
Дверь металлическая или деревянная?
P.S. Это только моё мнение. Желательно было бы выслушать и мнение других специалистов.:-[
Да, замок рабочий и работает так же с одной стороны.Дверь железная и довольно тяжелая по ощущениям(висит на 2х массивных петлях с внешней стороны). Так же средний замок(рядом с круглой ручкой), который работает как щеколда, закрывается ключом.
 

valeh

Специалист
Скорее всего это какой то кулибин делал
или даже группа кулибиных :)



что-то заводское...
кулибины, ведь не только по гаражам творили. Вспомните времена, когда разваливались предприятия. Это могли быть кулибины какого-нибудь слесарного цеха сборочного предприятия, которые варганили себе такие двери на рабочих местах

кас замка
такая "секретка" много где использовалась. У меня тоже такой ключ есть.
А купить его сейчас можно в отделах с колесными болтами и секретками.

зы.

защелкивание происходит
вот это прикольно :good:
 

dan

Специалист
https://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http://vse-zamki.in.ua/5543-thickbox_default/zamok-vintovoj-samodelnyj-potaj-sekret-ekscentrik-na-dva-klyucha-pod-privarku-bez-shiny.jpg&imgrefurl=http://vse-zamki.in.ua/vintovye-garazhnye-zamki/2064-zamok-vintovoj-samodelnyj-potaj-sekret-ekscentrik-na-dva-klyucha-pod-privarku-bez-shiny.html&docid=zsmt-uVVrhcpcM&tbnid=iNhMmwyKkeVYLM:&vet=1&w=800&h=800&client=ms-android-lenovo&bih=544&biw=320&ved=0ahUKEwjqtbnX0rDZAhWD2KQKHUmZCuQQxiAIISgB&iact=c&ictx=1

- - - Добавлено - - -

Похожее чудо

- - - Добавлено - - -

Очень интеллектуальный взлом- и вскрытие ... требуется для таких замков, часто используется круглое зубило, но можно и просто отвёрткой, только правильно усилие приложить, на фото с первого поста, замок здесь нужно сначала найти, потом сообразить, что ушной палочкой не откроется, а потом уже взять " инструмент"...но если он самовзводящийся, то по месту отвёртки гнуть.
 

key2

Специалист
Встречал такую систему. Это вообще то не замок. Я бы назвал эту систему трехсторонней задвижкой. Поворачивается за счёт эксцентричной формы "ключа". За неимением такого можно использовать обычную шлицевую отвёртку подходящего размера. В тех дверях,что я видел,скважина "ключа" перекрывается металлической шторкой,жёстко связанной с гребёнкой,вкладным способом установленного,Эльбора-Гранит. Причём отверстие открывается только после второго полуоборота. Т.е. при полностью закрытом или полностью открытом Эльборе скважина системы закрыта. Достоинства подобной двери только в небольшой распространённости.
 

кккккк

Специалист
Это не замок,а просто съёмная ручка с ответкой,которую нельзя открыть рукой.секретности не имеет.
Такие головки применяют в антивандальных чаще.
 

gsmart

Специалист
Подобные экцентриковые замки широко используются для запирания электрошкафов, щитовых, машинных помещений, аварийного открывания лифтовых дверей.У меня где-то валялись даже обычные болты с головкой под подобный ключ.
 
Сверху Снизу