• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Что за замок?

кккккк

Специалист
БУЛАТ вроде заготовка гладкая.
хотя канавки профиля могут и не мешать нарезке.(могут и мешать).
 

Bragin-911

Специалист
:)):)):))
Забрал дверку , завтра хотел ключики делать . Звонок - Михаил мы вроде нашли ключи - ... :))
Посмотреть вложение 30839

- - - Добавлено - - -

С заготовкой все верно , KABA . С замком непонятно .
Миша, они встречаются только на корейских ящиках, не заморачивайся.
 

Vadim67

Специалист
Миша, они встречаются только на корейских ящиках, не заморачивайся.
Приходилось делать ключи по замкам для корейских "сейфов", но только "английский" профиль. Был бы "лазерный", я не смог бы его сделать:(. Покупать новый замок на замену клиенты категорически не захотели, из- за "драконовской" цены: http://magazin-zamki.ru/product/zamok-sejfovyj-bsd-l80/
 
Последнее редактирование:

bad.carlito

Специалист
Подскажите, пожалуйста, способ крепления цмс в SECUREMME 2610FL28 (если я конечно верно определил модель корпуса)8347B431-54F0-4B46-9277-99C48E3F53B1.jpg
 

ЗамКом

Специалист
Да а вариантов-то немного...
Снимаем вертушку со штока.
Снимаем внутренний декор.
Откручиваем два винта крепления броненакладки, вынимаем их вместе с прижимной шайбой.

И именно под прижимной шайбой наблюдаем то, как крепится "фиксируется" цилиндр в корпусе.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ребят подскажите пожалуйста чем можно заменить этот замок?
Проблем-то со стандартом нет, это формат Еревана.
Но то, что реально найти на его место, никакое по качеству.
1. Взять новый Эльбор Кремень. Тот, который у Вас на фото, из первой партии "технологического прорыва" (это когда изменили их конструкцию в пользу удешевления). Массово умирали в дверях из-за недостатков (клинил ключ). Нынешние в критической точке имеют стойку, работают чуть лучше (защитные свойства остались такими же нехорошими).
2. Найти увеличенные декоративные накладки, поставить что-то вменяемое с 65 бексетом. Решение зависит от двери.
3. Поставить цилиндровый замок с тем же 65 бексетом и броненакладкой. Например, Гардиан 32.01. Решение также зависит от двери, и оно самое затратное. Вы мастер или заказчик? Сделайте фото двери, спереди и с торца, чтобы были видны ригели.
 

Bejay

Участник форума
Светлана, спасибо, я заказчик. Двери и замки остались от прежних хозяев, хотелось с мин. переделками заменить верхний замок и нижний цилиндр, не очень понимаю что такое 65 бексек)), а гардиан если стоит то могу поискать. Замок верхний 3 ригеля и делает 2 оборота, нижний кале тоже 2 оборота, цилиндр апекс 80мм ; фото двери вышлю завтра вечером.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана, спасибо, я заказчик. Двери и замки остались от прежних хозяев, хотелось с мин. переделками заменить верхний замок и нижний цилиндр, не очень понимаю что такое 65 бексек)), а гардиан если стоит то могу поискать.
Ага, понятно. Не ищите пока гардиан, давайте посмотрим дверь. Боюсь, придется таки Вам искать мастера. Но один раз, чтобы закрыть вопрос двери и не возвращаться к нему.
оффтоп
 

dima

Специалист
Светлана, Бексет 80мм, VE, Гардианы вообще не подойдут, как и ничего другого из замков путевого.. Керберос стреляет:):hihi: Меттем относительно недавно сделал замок в этом размере, но там качество хорошее, но никаких дополнительных защит, если они кому-то нужны.
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Трудностей не возникнет, меняйте.
 

Нестор Махно

Специалист
Спасибо всем за ответы, мэттэм 8.842 я так понимаю установиться без каких либо модификаций? Вот фото двери
Замок Mettem модели 8.842 - это врезной замок "лёгкой" серии специально разработанный на замену замков Эльбор Кремень 1.04.02 и КЛАСС GS VE.
 

Bejay

Участник форума
Спасибо, ищу мэттем тогда и Всех с Днём Победы!)
 

Bejay

Участник форума
Добрый вечер Всем, ожидаю Мэттем и решил ещё определить что стоит внизу. Судя по фото определил как Кале 152 3MR (2009) или 194 3MR, вопрос на миллион, есть ли смысл его на что то менять? И нормально ли что он относиться к категории замков в деревянные двери? 20180516_203029.jpg20180516_203152.jpg20180516_203240.jpg20180516_203316.jpg
 
Сверху Снизу