• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Лучший цилиндр среднего уровня

AlexSmith

Участник форума
Уважаемые эксперты,подскажите пожалуйста лучший цилиндр в ценовом диапазоне около 50-80 $.
Это очень важный вопрос, потому что сначала ответ на него очевиден - взять abloy за 150 $ да и все, но когда пересчитываешь эти жалкие 150 денег по унизительному курсу, то получаешь 4000 грн. + броненакладка 1500 грн. + еще бы ключи длинные, что бы цилиндр был внутри двери. Получается примерно средняя месячная зарплата. Это цилиндр высокого уровня стоимости, а не среднего.
В нашем городе на 1 млн. жителей в среднем классе доступен только Мультилок. Все остальное - под заказ. И тем не менее, оптимальными представляются именно Iseo R7 и Mottura Campions Pro. Интересует их стойкость тихому и быстрому вскрытию всякими методами и приспособлениями типа отмычек: стойкость к манипуляции, бампингу, импрессии, вытягиаванию механизма и т.п. воровской гадости.
Iseo.jpg Mottura.jpg
Неужели все дело в микроскопических боковых пинах и ими решается защита от всех не взламывающих методах вскрытия? У Mottur'ы еще есть фигурные углубления, но меньше линий на ключе, зато у Iseo как-будто стальной механизм, а не латунный.
Прошу сравнить эти два цилиндра на предмет стойкости к вскрытию.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Неужели все дело в микроскопических боковых пинах и ими решается защита от всех не взламывающих методах вскрытия? У Mottur'ы еще есть фигурные углубления, но меньше линий на ключе, зато у Iseo как-будто стальной механизм, а не латунный.
Прошу сравнить эти два цилиндра на предмет стойкости к вскрытию.
Вам придется поверить на слово, потому что суть различий - совсем не в пассивных сайдпинах (тех, которые Вы называете боковыми).
Наверное, лучше ответят на этот вопрос ВИТАЛИЙ 8 или Bur, но мне кажется, сравнение не совсем корректное, Mottura стоит дороже.
Хотя, назовите размер цилиндра и укажите наличие вертушка. .
 
Последнее редактирование:

AlexSmith

Участник форума
Хотя, назовите размер цилиндра и укажите наличие вертушка. .
Эти параметры влияют на стойкость к вскрытию? Сравниваем сам механизм в цилиндрах одного размера и без вертушки.
суть различий - совсем не в пассивных сайдпинах
В пинах специальной формы?

Ознакомившись с существующими моделями цилиндров меня заинтересовало это "механическое искусство" - самые простые и дешевые - без комментариев; с микропроцессорами – для VIP-дверей; всевозможные ухищрения типа магнитов и подвижных элементов на ключе - снижают надежность и не слишком увеличивают стойкость, при высокой стоимости. Выбор сужается до указанных выше Abloy и пиновых среднего класса.
Не найдя в интернете ничего с заголовком "сравнение цилиндров" я создал тему тут, думая, что специалисты могут дать краткую оценку технологий на предмет их эффективности.
Не дождавшись ответов УПРОЩУ ВОПРОС: правильно ли мнение о том, что дисковые цилиндры в принципе не вскрыть по-тихому, как пиновые?
И защищены ли вообще любые цилиндры от простого вырывания механизма?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
УПРОЩУ ВОПРОС: правильно ли мнение о том, что дисковые цилиндры в принципе не вскрыть по-тихому, как пиновые?
Неправильно, дисковые цилиндры вскрываются.
И я понимаю, что Вы хотите узнать.
Главная ошибка вопроса в стремлении найти закономерности в принципиальной схеме устройства. Это приблизительно как пытаться вывести формулу "все блондинки красивые, зато брюнетки умнее".
К сожалению, это работает не так. Ни на одной схеме устройства не будут показаны зазоры, особенности профиля, конфигурация ложных пазов и масса других важных вещей, напрямую влияющих на сложность вскрытия.
Оба цилиндра из этой темы имеют особенности, которые требуют иметь инструмент, навыки и знания.
Это хорошие цилиндры.
И защищены ли вообще любые цилиндры от простого вырывания механизма?
оффтоп В целом да, есть такие. Разными способами, от закрытого спереди корпуса до ослабленных деталей, когда саморезу не за что зацепиться. Только я бы эту задачу возложила на броненакладку.

- - - Добавлено - - -

В пинах специальной формы?
Они тоже пассивные.
В сочетании всех характеристик.

- - - Добавлено - - -

Эти параметры влияют на стойкость к вскрытию? Сравниваем сам механизм в цилиндрах одного размера и без вертушки.
Эти параметры влияют на цену и ее соотношение с другими цилиндрами.
 

tagir.dn

Специалист
но когда пересчитываешь эти жалкие 150 денег по унизительному курсу, то получаешь 4000 грн. + броненакладка 1500 грн. + еще бы ключи длинные, что бы цилиндр был внутри двери. Получается примерно средняя месячная зарплата.
Поменяйте работу!!!!


Если хотите защиту, то нефиг считать расходы.Посчитайте лучше убытки , при проникновении.

Вы не на том форуме ищете информацию.

Подумайте логически. При заболевшем зубе, мы идем к стамотологу. При выборе замка, вы спрашиваете Бесплатный совет и рекомендацию на форуме , на котором многие и апекс чисто открыть не могут. Не к кому конкретно это не относится.

Так вот вопрос. А тем ли людям задан вопрос?
 
Последнее редактирование модератором:

AlexSmith

Участник форума
В итоге ответ на мой вопрос сводиться к тому, что:
Это хорошие цилиндры.
и чем дороже - тем лучше.
Вообще-то, это понятно и без обсуждения на ведущем форуме по данной тематике.
Тему можно закрывать, и все таки допишу пост из-за следующей Вашей фразы:
И я понимаю, что Вы хотите узнать.
Вообще-то не совсем: даже без чертежаR7.jpgпонятно, что провернутся механизму внутри цилиндра не дают МАЛЕНЬКИЕ ЛАТУННЫЕ пины;и если речь идет о защите от таких методов, как лом или килечный нож - то не проще ли вставить крепкую заготовку в цилиндр и провернуть его вместе с пинами. И при этом безразлично плохой или хороший пиновый цилиндр и какое в нем
сочетании всех характеристик
. А вот можно ли так взломать дисковый цилиндр - думаю нельзя, особенно если первый диск из каленой стали. Но это мое, чисто интуитивное мнение, а я не претендую на статус "эксперта по цилиндрам".
 

Светлана

Специалист
Команда форума
МАЛЕНЬКИЕ ЛАТУННЫЕ
У цилиндра на Вашем изображении они стальные, и, боюсь, крепкая заготовка будет ослаблена пазами профиля, которые придется на ней выфрезеровать.
Впрочем, Вы правы, устойчивость к такому виду взлома важна. Этот один из тестов, применяемых при сертификации цилиндров (правда, там немного изменены условия теста).
А вот можно ли так взломать дисковый цилиндр - думаю нельзя, особенно если первый диск из каленой стали. Но это мое, чисто интуитивное мнение, а я не претендую на статус "эксперта по цилиндрам".
Здесь не нужно быть экспертом, достаточно погуглить по "свертыш для дисковых цилиндров".
 
Сверху Снизу