• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Ключики и замочки-из моей коллекции

Алекс

Специалист
Поставил шестую витрину и что-бы большие замки не мешались ,попросту повесил их в витрину,где они и будут экспонироваться.Наибольший замок размером 24Х49см.(с выдвинутым засовом)

- - - Добавлено - - -

Как видите,замки и для левых и для правых ворот!
 

Вложения

  • 56.5 KB Просмотры: 984

Алекс

Специалист
Повесил "иконостас"-5 штук грамот не поместилось! Хорошо виден новый потолок с светодиодными светильниками.

- - - Добавлено - - -

И новые замочки: очередная коняшка и замочек Артели Металлист 1952года из Павлова на Оке и иностранец.
 

Вложения

  • 102.5 KB Просмотры: 917
  • 65.9 KB Просмотры: 893
  • 59.6 KB Просмотры: 918
  • 213.5 KB Просмотры: 889
  • 205.7 KB Просмотры: 543
  • 200.5 KB Просмотры: 508
  • 200.2 KB Просмотры: 547

Cherepov

Специалист
Так сразу и не скажешь... Таких не встречал. Хороший экземпляр!
А у меня точно где-то в гараже такой валяется... Он у меня в 90-х на пятерке вазовской стоял.

- - - Добавлено - - -

Изготовитель: Йошка́р-Ола́.
Плясать от верхней точки, где приклеена бумажка с кодом. Посмотреть вложение 8535
Принцип то понятен, но лично мне интересно, какой алгоритм открытия такого замка в паре с ключом. Можете дать подробное описания манипуляций с замком - т.е. сначала код, потом ключ, или ключ, а потом набирается код, или иной вариант совершения действий с двумя кодовыми механизмами?
 

Мурат

Специалист
Можете дать подробное описания манипуляций с замком - т.е. сначала код, потом ключ, или ключ, а потом набирается код, или иной вариант совершения действий с двумя кодовыми механизмами?
Сначала код, затем поворот ключом.
Есть масса вариантов, навесные штук пять шесть типов, накладные дверные с ручкой вместо ключа.Замки как сйфовые блокираторы, у них поворот ригиля на 45 гр. Были и сейфы (президент, батыр) там замок интегрирован в дверцу, мне встречались четыре типа. По просьбе АГ был и проект кодовой накладки на ключевую скважину, я смотрел чертежи но заглохло.
Два варианта у замка на фото.
Три вправо
Два влево
Один вправо
Затем поворот ключом .

Или такой:
Три вправо
Два влево
Один вправо
Один влево
И ключом доворот.
Этот вариант для меня сложно считывать код, хотя если считывать с помощью стрелки навешанной на ключ + график замок обречён.
 

Fedor386

Специалист
У вас на фото поворотная ручка несколько иная, можно узать кто производит в Йошка́р-Оле?
Мурат Азимович, с замком познакомился в частной коллекции. Владелец сказал, что производится в Йошка́р-Оле, мог ошибиться.
 

Cherepov

Специалист
Сначала код, затем поворот ключом.
Есть масса вариантов, навесные штук пять шесть типов, накладные дверные с ручкой вместо ключа.Замки как сйфовые блокираторы, у них поворот ригиля на 45 гр. Были и сейфы (президент, батыр) там замок интегрирован в дверцу, мне встречались четыре типа. По просьбе АГ был и проект кодовой накладки на ключевую скважину, я смотрел чертежи но заглохло.

И ключом доворот.
Этот вариант для меня сложно считывать код, хотя если считывать с помощью стрелки навешанной на ключ + график замок обречён.

В принципе алгоритм работы понятен. Есть вопрос по "И ключом доворот". Это именно доворот, или ключ не проворачивается, пока не набран код? Было бы интересно посмотреть разборку кодового механизма такого замка. Мне кажется, что по конструкции он напоминает кодовые замки с Урала Родонит, о которых писал Саша Сторожев на ДвериЗамки.Орг. Не можете сделать такой обзор по нему, с фотографиями или видео?
 
Последнее редактирование:

Мурат

Специалист
Не можете сделать такой обзор по нему, с фотографиями или видео?
Хорошо сделаю, только сейчас в наличии накладных, что выше на фото у меня нет, есть пара замков блокираторов на сейфы и навесной. Если устроит, сделаю фото и видео.
мог ошибиться.
Ок.
 

Cherepov

Специалист
Хорошо сделаю, только сейчас в наличии накладных, что выше на фото у меня нет, есть пара замков блокираторов на сейфы и навесной. Если устроит, сделаю фото и видео.
Если можно, добавьте пару слов по: "Есть вопрос по "И ключом доворот". Это именно доворот, или ключ не проворачивается, пока не набран код?"
По поводу сейфового и навесного. Думаю, что любая информация по любому интересному и необычному замку будет к стати.Удачи и успехов!
 

Мурат

Специалист
"Есть вопрос по "И ключом доворот". Это именно доворот, или ключ не проворачивается, пока не набран код?"
Ключ не будет вращаться пока не будет набран код, под "доворт" я имел в виду состояние замка, открыто-закрыто.
То есть только набрав код ключ будет вращаться и приводить ригиль в состояние открыто-закрыто.
 

Алекс

Специалист
Посещение С.Петербурга в выходные,когда работают блошиные рынки,оказалось результативным для пополнения коллекции!;)

- - - Добавлено - - -

Особенно порадовали два кодовых замочка-таких моделей не было.

- - - Добавлено - - -

Контрольки шли бонусом!

- - - Добавлено - - -

На 16 и 17 фото два одинаковых советских замочка ,но сделанных в разных городах-Павлове и Одессе! И интересное название у немецкого замка -"Гизела"!
 

Вложения

  • 130.4 KB Просмотры: 521
  • 119.8 KB Просмотры: 514
  • 132.2 KB Просмотры: 478
  • 144.4 KB Просмотры: 497
  • 133.2 KB Просмотры: 534
  • 110.9 KB Просмотры: 499
  • 114.5 KB Просмотры: 473
  • 98.9 KB Просмотры: 516
  • 166.4 KB Просмотры: 504
  • 113.5 KB Просмотры: 541
  • 108.9 KB Просмотры: 539
  • 159.2 KB Просмотры: 513
  • 185.1 KB Просмотры: 514
  • 173.9 KB Просмотры: 489
  • 152.6 KB Просмотры: 505
  • 150.6 KB Просмотры: 522
  • 184.2 KB Просмотры: 518
  • 98.3 KB Просмотры: 472
  • 163.7 KB Просмотры: 518
  • 146.6 KB Просмотры: 523

Алекс

Специалист
И ещё- винтовые -два самодельных и старинный замочище,три Павловских замочка

- - - Добавлено - - -

И куча ключей! Попались и интересные!
 

Вложения

  • 121.4 KB Просмотры: 515
  • 188 KB Просмотры: 502
  • 169.6 KB Просмотры: 520
  • 125.6 KB Просмотры: 509
  • 240.6 KB Просмотры: 518
  • 122 KB Просмотры: 521
  • 166.1 KB Просмотры: 528
  • 174.1 KB Просмотры: 510
  • 87.6 KB Просмотры: 504
  • 122.7 KB Просмотры: 2,315
  • 66.7 KB Просмотры: 489
  • 71.7 KB Просмотры: 493
  • 90.3 KB Просмотры: 503
  • 76.6 KB Просмотры: 499
  • 156.7 KB Просмотры: 514

Евгений2015

Специалист
Да, Алекс, Вы не зря потратили время! Просто клад нашли, поздравляю! Отличное пополнение!

Посещение С.Петербурга в выходные,когда работают блошиные рынки,оказалось результативным для пополнения коллекции!;)

- - - Добавлено - - -

Особенно порадовали два кодовых замочка-таких моделей не было.

- - - Добавлено - - -

Контрольки шли бонусом!

- - - Добавлено - - -

На 16 и 17 фото два одинаковых советских замочка ,но сделанных в разных городах-Павлове и Одессе! И интересное название у немецкого замка -"Гизела"!
 
А

Алекс35

Алекс, пытаюсь найти любую информацию о замке из сообщения #119, из Вашей коллекции:

Расскажите пожалуйста о замках именно данного мастера,или может быть ссылку где почитать.
 
Сверху Снизу