• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Ключики и замочки-из моей коллекции

Алекс

Специалист
Такой весомый экспонат-6кг! Без ключа.Из советских времён,когда всего было навалом! Металла не пожалели.Привозной ,у нас таких не ваяли!
 

Вложения

Светлана

Специалист
Команда форума
Такой весомый экспонат-6кг! Без ключа.Из советских времён,когда всего было навалом! Металла не пожалели.Привозной ,у нас таких не ваяли!
у нас были такие, ключ коромыслом. Правда, не знаю, какой производитель. На редкость неудачный, в нём вечно примерзает диск, управляемый ключом.
 

Алекс

Специалист
Получил ответ:Здравствуйте, Александр!Отвечаем на ваш вопрос относительно цилндровых механизмов МЕТТЭМ,фото которых вы нам прислали. Эти механизмы выпускались в середине 1990-х годов в ограниченном количестве (серийного производства данных механизмов не было).Механизмы подходили для использования в любом из цилиндровых замков МЕТТЭМ.
 

Алекс

Специалист
Такой весомый экспонат-6кг! Без ключа.Из советских времён,когда всего было навалом! Металла не пожалели.Привозной ,у нас таких не ваяли!
Миниатюры
Продолжение истории:))оффтоп

такой ключик
 

Вложения

Последнее редактирование:

КРАВА

Новичок
Два советских замочка.Наверняка существуют и 1й и последующие-"будем искать (С)"

- - - Добавлено - - -

Во как! Нашёл в инете! РАКОМЗА - русско-американский кооперативный механический завод, основанный в Бутово в 1922г., закрыт в 1941. Замок датируется с 1922 по 1938г, т.к. позднее завод РАКОМЗА был объединён с заводом ""Красная звезда", и выпускал продукцию уже под маркой "Красной звезды".

- - - Добавлено - - -

Обнаружил ещё одного "Ракомзу"! Видно шёл на экспорт! А "Звезда" где-то прячется!

Посмотреть вложение 7680 Посмотреть вложение 7681 Посмотреть вложение 7686

Посмотреть вложение 7684 Посмотреть вложение 7685

Добрый вечер!
Тоже попал в руки подобный замок, хотелось бы по больше о нем узнать! Данный форум единственное место где нашел хотя бы что то... Если есть кака то дополнительная информация о замке или заводе изготовителе, буду благодарен если поделитесь:)

- - - Добавлено - - -

IMG_20170425_170330[1].jpgIMG_20170425_170339[1].jpg
 
Сверху Снизу