• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Ключики и замочки-из моей коллекции

Алекс

Специалист
Новый экспонат-замочек завода "ДагДизель" из города Каспийска.

- - - Добавлено - - -




оффтоп
оффтоп

[/FONT]

оффтоп
 

Вложения

Алекс

Специалист
Новый замочек,гораздо крупнее такого-же по конструкции-.http://masod.org/showthread.php?t=34...ull=1#post8805 И лисичка уже где-то была на замке у меня! Вот она http://masod.org/showthread.php?t=34...ll=1#post35668 Значит эти замки сделаны на одном заводе. Где он находится?!

Сегодня дали ссылку на старенький германский замочек "SYSTEM DULV" Рассмотрел-а на нём -лисичка с ключом! Вот склерозник,да я такой замок в Болгарию Евгению послал! http://masod.org/showthread.php?t=1152&p=61520&viewfull=1#post61520
 

Алекс

Специалист
Вот и ещё один советский замочек,отработав свой срок,попал в мою коллекцию.Редкий в наших краях -вероятно привезли из Челябинска строители АЭС в семидесятых годах!
 

Вложения

Алекс

Специалист
Выпускался он в больших количествах,раз и Ilko orion- CLK-1, JMA-CHTZ-1, Errebi -CEL-1D,Silka-CLK-1 и даже китайская XINGFA- XR-1D и белорусский Гравер -СЕ-1R выпускали болванки на эти замки!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Выпускался он в больших количествах,раз и Ilko orion- CLK-1, JMA-CHTZ-1, Errebi -CEL-1D,Silka-CLK-1 и даже китайская XINGFA- XR-1D и белорусский Гравер -СЕ-1R выпускали болванки на эти замки!
Я о замке :). Заготовки, конечно, были, хоть они и не самые популярные. JMA и какие-то китайские, уже не помню, SMT или Xianpai.
 

Алекс

Специалист
Светлана, Я имел в виду,раз заготовки на него выпускали практически все производители -замок был достаточно распространён! Потому что встречались замки,заготовок на которые не было ни в одном каталоге!
 

dan

Специалист
Светлана, Я имел в виду,раз заготовки на него выпускали практически все производители -замок был достаточно распространён! Потому что встречались замки,заготовок на которые не было ни в одном каталоге!
Давайте попробуем примеры...
На сколько я знаю, был " русский проект" разрабатывала silka потом jma and erebery, они делали под Все!!! Зарегистрированные замки в СССР с 1954 года. Точнее под оригинальные разработки, abl 1 в каталоге не было, к примеру...
Не поймите приватно, но эта тема очень интересная, и переплетается с историей...и самое, что меня больше интересует в ней, это как не получив патент на разработку, соответственно на заготовку и не попав в технический каталог СССР, именно завод, а не подпольный цех, мог производить при совке некие девайсы?

- - - Добавлено - - -

Даже так называемые " корабельные" замки и Симферополь с ЖВ, были в каталоге...но увы польском, так как являлись точными копиями оных замков, но произведенные " в третью смену, после Пасхи"

- - - Добавлено - - -

Единственная, известная продукция чисто советская, которую даже каталожникам сложно понять, это " ригельные" или " реечные " замки, которые открываются простым нажатием и верхом изобретения являлся обратный замок, когда ключ до упора поворот на 90' и вытаскивать, а ведь я их когдато просто выбивал, пока не попался мне 6 на 12 и сообразил, что отверткой проще)))

- - - Добавлено - - -

" журавлики" , " рыбки" и " помповые" , которые делались " под заказ...по блату...на зоне...только 10 штук" не считаем, это народное творчество, немного корявое, некоторые даже из цельного куска бронзы или латуни- меди сделанное, с титановыми вставками и" ключи" с инкрустацией...но полезное только для кувалды.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Единственная, известная продукция чисто советская, которую даже каталожникам сложно понять, это " ригельные" или " реечные " замки
Барановичи - советский патент.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ключ abl1 украденный патент!!! Я снова о заготовкахAu 9, au 10 - фины, 9 ка и 10 ка ??? " Ответ Чемберлену"?)))
Нет, просто переход из одной крайности в другую.
Никакие достижения не могут оправдать заслуги на основе чужих патентов. Но и "простое" отношение к чужим патентам на уровне системы и конкретных людей не может отменить интересных решений и открытий системы же и других конкретных людей.
 
Последнее редактирование:

Алекс

Специалист
Интересное клеймо! Как прозаично-секатор срезающий ветку! Павловский завод садовых инструментов с 1959 года по наше время! Бывшая артель Металлист (1949-1959)
Большой замок -из инета!
- - - Добавлено - - -

 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху Снизу