• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Ключики и замочки-из моей коллекции

Fedor386

Специалист
Интересно было бы ознакомиться с их устройством.
Это так называемые "тверские замки", ставились Калининским машиностроительным заводом в засыпные шкафы. http://remont-seif.ru/remont-sefovyh-zamkov/
Бывают варианты замков с ключами и без "стволика" (в замке нет центрирующего стержня).
 

Vadim67

Специалист
[MENTION=4]Vadim67[/MENTION], Просьба показать в разобранном виде сохраняется? Тогда завтра разберу.
Да, сохраняется! Если возможно, то сфотографируйте на фоне масштабной линейки или штангенциркуля. На мой взгляд, это будет полезная информация. Заранее благодарен!

- - - Добавлено - - -

Бывают варианты замков с ключами и без "стволика" (в замке нет центрирующего стержня).
В засыпных сейфах ни разу не попадались без центрирующего стержня.
В моей практике, в основном, такие встречались в офисных металлических шкафах, в школьных и аптечных "сейфах" для хранения химреактивов и лекарств. Замки были простенькие, от 4 до 6 сувальд, с симметричным или односторонним их расположением относительно ригеля.
Один раз попался не совсем обычный сейфовый замок под однобородковый ключ: для открывания замка использовались два разных ключа, каждый из которых последовательно вставлялся в скважину и делал по одному обороту.
 
Последнее редактирование:

Fedor386

Специалист
Два "тверских" с приводом ригеля от ключа. Один с центрирующей стойкой, второй без.

20150327_174723.jpg 20150327_174939.jpg 20150327_175112.jpg

20150327_175233.jpg 20150327_175525.jpg 20150327_175952.jpg
 

Евгений2015

Специалист
Алекс, отличный замок! Наверное, очень сложно разбирается и собирается, раз коллеги просят повторить фото!

А мне сегодня удалось достать System Dulv за номером 35 и 75. И тогда получается, что собирается целая "коллекция" № 85,75,65,55,45,35,25.

Может подскажите, если ли вообще 95 или номер 15? Может встречали? я в интернете не нашел...
 

Алекс

Специалист
[MENTION=620]RED[/MENTION], Это пробка бензобака. В понедельник сфоткаю нутро!

- - - Добавлено - - -
[MENTION=611]Евгений2015[/MENTION],Про 95 не скажу,а 15 должен быть! Перебрал свои закрома-таких нет!:watchful:
 

Евгений2015

Специалист
Алекс, но № 25 размером 3 на 2,5 см, неужели может быть меньше? Если так считаете, то буду искать, хотя уже искал и результатов не принес...
 

Алекс

Специалист
Код задаётся перестановкой железного диска на выступах алюминиего (На верхнем правом снимке).Открытие замка происходит при совпадении отверстий большого диаметра на дисках. При правильной установке дисков -(две цифры от1до12)подпружиненный палец(штырь,стержень. и.....) входит в эти отверстия и фиксирует внешнее кольцо с резьбовым кольцом в одно целое. И бак открывается .При неправильном коде наружное кольцо вращается свободно и бак не открыть.

- - - Добавлено - - -

У маленького YALE младший братишка нашёлся!:watchful:

007.jpg

Ещё более мелкий!
 
Последнее редактирование:

Евгений2015

Специалист
Алекс, я к Вам с вопросом... Сегодня в старом доме у себя в селе нашел три ключа. Так как сейчас говорят о YETI, может подскажите от какого замка эти ключи? Думаю они 70-80 годов, но вот вопрос - они от навесного замка или встроенного?

3.jpg

P.S. И ещё сегодня мне пришел № 35 SYSTEM DULV и завтра обещают доставить №75 и собирается вся цепочка от номера 85 до 25. №15 пока найти не могу даже в каталогах.... Может и номера 95 тоже не существует... Пока буду искать, после реставрации выложу всю картину...
 

Евгений2015

Специалист
Т.е. эти ключи от накладного замки? И из Польши? Странно, что я их встретил в старых домах Родопах, т.е. в Болгарии...

Алекс, Вы что скажите? Ваше мнение?
 

Евгений2015

Специалист
Алекс, коллеги, что можете сказать про эти ключи - настоящие ли они? Или это сувенир? Высота 17 см.2231050[1].jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Т.е. эти ключи от накладного замки? И из Польши? Странно, что я их встретил в старых домах Родопах, т.е. в Болгарии...
От врезного тоже. Производство LOB Metalplast.
Сейчас они позиционируют Yeti как дешёвый аналог торговой марки LOB, но, похоже, у бренда история более глубокая, поскольку, например, маркировка заготовок для LOB по каталогу Silca - YT (Yeti).

оффтоп
 

Евгений2015

Специалист
Значит точно не настоящие? Тогда покупать не буду, спасибо большое за Ваше мнение!
 
Сверху Снизу