• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Ключики и замочки-из моей коллекции

Алекс

Специалист
Вчера продолжил реконструкцию мастерской-заменил входную дверь. Пока загрунтованная.До зимы покрашу и вокруг двери закреплю панели "под камень",должно красиво получится. Замки поставлены по советам Дим:drink:.Скважины закрываются заслонкой(из хорошей стали) с приводом от третьего ключа. Дверь ,естественно самодельная.Сделали с сыном. Пока разбирал кладку кирпичную благодарные клиенты принесли в музей два замочка (и заодно помогли поставить на место всю конструкцию!)
 

Вложения

  • 106.6 KB Просмотры: 592
  • 86.6 KB Просмотры: 599
  • 67.3 KB Просмотры: 643
  • 118.6 KB Просмотры: 533
  • 63.5 KB Просмотры: 520
  • 87.9 KB Просмотры: 518
  • 156 KB Просмотры: 529
  • 161.3 KB Просмотры: 766
  • 177.1 KB Просмотры: 521

Алекс

Специалист
Не совсем древний-Рубин. Не частое расположение скважины-вертикальное!8 сувальд,засов передвигается ручкой.Остался в городе всего один такой замок работать!И этот вполне рабочий сняли из-за замены двери.PS Кулачёк не на месте!Стоит вертикально!
 

Вложения

  • 97.4 KB Просмотры: 544
  • 121.3 KB Просмотры: 512

Алекс

Специалист
Пусть простят меня суровые Челябинские танкостроители,но ключики я себе на замочки другие сделал!Не нашёл в Питере заготовки 50J14G ,50B80 ,51B80 по Ерреби,что смотрелись и подошли бы гораздо лучше!Кончика в 1.1 мм хватает для фиксации ключа в скважине!
 

Вложения

Светлана

Специалист
Команда форума
длина 430мм,диаметр трубки 20мм
Красавец! :good:

- - - Добавлено - - -

Не нашёл в Питере заготовки 50J14G ,50B80 ,51B80 по Ерреби,что смотрелись и подошли бы гораздо лучше!
У нас такие заготовки делают в Каменец-Подольском. Неужели они и до вас добрались? :)
 
Последнее редактирование:

Алекс

Специалист
Их продают в Питере по 8о рублей,выдавая за Польскую трубку! оффтоп
 
Последнее редактирование:

Алекс

Специалист
Появилось свободное время-дополнил витрину с сувенирными ключами
 

Вложения

Евгений2015

Специалист
Алекс, поздравляю, шикарный замок, есть надпись " сделано качественно" уровень защиты шестой!
Супер!Состояние отличное! Думаю, что европейский производитель годов, так скажем, 30-40...
Ключ сделаете сами - Вы же мастер!
 
Сверху Снизу