• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Защита накладной броненакладки

AlexSmith

Участник форума
Дверь ставилась 12 лет назад, когда о врезных броненакладках не имелось понятия. Но и до сих пор повсемесно применяются накладные броненакладки, причем часто даже поверх МДФ - см. рис.1. Очевидно, что от такой броненакладки толку мало.
Хотелось бы укрепить броненакладку, не меняя всю дверь вместе с лудкой. Например, просто взять лист толщиной 5 мм размером 75х80 мм, и сделав в нем отверстие Д 60 мм, ПРИВАРИТЬ этот лист по периметру к полотну двери - см. рис.2, а в МДФ выпилить прямоугольник по размеру листа.
При такой конструкции - см. рис. 3. оторвать накладную броненакладку не представляется возможным - ее не как зацепить стамеской или ломом, а так же не как сбить кувалдой - броненакладка тонкая и покатая.
ВОПРОС: возможно ли аккуратно приварить лист 5 мм к полотну двери 3 мм, и почему так никто не делает, а городят сЛОЖНЫЕ конструкции с торчащими и дорогими врезными броненакладками, к тому же несущими в себе выступающий из двери цилиндр или ограничивающими длину ключа?
1.jpg 2.jpg 3.jpg
 

Борис

Старожил
Просто мастеру позвоните, скажите ХОЧУ врезную, вместо накладной:) А так смотря что за дверь.
 

AlexSmith

Участник форума
Стандартная дверь из 40-й коробчатой трубы, в средине которой врезан этот цилиндровый замок. Между замком и полотном двери 10 мм. Куда там врезную броненакладку ставить?
И вообще я эту тему создал, потому что удивился ситуации с броненакладками - во всех распространенных дверях все броненакладки торчат наружу двери, либо заглублены в МДФ. Любая врезная броненакладка прикрыта декоративной накладкой, которую можно легко оторвать от МДФ снаружи двери. В Рассматриваемом мной конструктивном решении указанные недостатки отсутствуют.

- - - Добавлено - - -

В доказательство актуальности поднятой темы приведу примеры из рекламы производителей броненакладок http://www.guardian-m.ru/sites/default/files/styles/fittings_full_image/public/fittings_images/BD-16-sferic_Page_1.jpg?itok=apXjHz0l - несмотря на то, что они сами показывают, что их можно выломать трубой, все равно все фирмы делают их прямоугольного сечения.
А некоторые вообще предлагают ставить сигнализацию на врезную броненакладку http://www.nash-dozor.ru/userfiles/image/DiseC/alarm_disec_Page_1-1_2.jpg - наоборот, броня должна защищать сигнализацию.
И почему нет ответов от экспертов этого сайта? Ваше мнение про броненакладки? Легко выдаете тонны текста по любым вопросам, а на мой вопрос нечего сказать?
 

Maksim

Специалист
Может, лучше к большой пластине приварить плотную шайбу накладку, и уже этой конструкцией прижать болтами броненакладку.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
И почему нет ответов от экспертов этого сайта? Ваше мнение про броненакладки? Легко выдаете тонны текста по любым вопросам, а на мой вопрос нечего сказать?
Генератор текста сломался.У Вас совесть есть?
ВОПРОС: возможно ли аккуратно приварить лист 5 мм к полотну двери 3 мм, и почему так никто не делает, а городят сЛОЖНЫЕ конструкции с торчащими и дорогими врезными броненакладками, к тому же несущими в себе выступающий из двери цилиндр или ограничивающими длину ключа?
По Вашим картинкам.
1. Подрезка МДФ в реальности выглядит гораздо хуже, чем на Вашей картинке. И по причине отсутствия фасок в "просто взять лист толщиной 5 мм", и по причине соотношения толщины этого листа с толщиной МДФ.
2. Аккуратно приварить лист не снимая МДФ не получится. Стоимость работ со снятием МДФ будет такой, что дешевле обойдется врезная броненакладка.
3. В результате Вы получите ту же тонкую шайбу, и то же небольшое расстояние до винтов, с их опорой на плоскость полотна с внутренней стороны.
4. Не знаю, где это торчат цилиндры из двери в врезными броненакладками, у нас при расчете длины цилиндра считаем минус 7 мм от плоскости полотна.
 

valeh

Специалист
наверное, есть случаи или.. как бы сказать.. цели, для достижения которых, возня с пластинами может оказаться оправдана. Мне кажется, у ТС не тот случай и цель неясна.
врезная броня будет и просто, и красиво, и без ребусов.
 

AlexSmith

Участник форума
Спасибо за ответы, но к этому вопросу есть еще одно уточнение: возможно ли открыть обычный цилиндровый замок, например Kale 257, не трогая цилиндр, а просто просверлив отверстие в полотне двери и в корпусе замка где-то выше цилиндра?
257.jpg
Если через отверстие двигать ригели возможно, то моя защита броненакладки будет еще играть роль бронепластины самого замка, а лист тогда нужен несколько большего размера по высоте.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
наверное, есть случаи или.. как бы сказать.. цели, для достижения которых, возня с пластинами может оказаться оправдана
Мне кажется, возиться удобнее внутри двери. Или можете привести пример?

- - - Добавлено - - -

Спасибо за ответы, но к этому вопросу есть еще одно уточнение: возможно ли открыть обычный цилиндровый замок, например Kale 257, не трогая цилиндр, а просто просверлив отверстие в полотне двери и в корпусе замка где-то выше цилиндра?
И даже необычный. Да.
Если через отверстие двигать ригели возможно, то моя защита броненакладки будет еще играть роль бронепластины самого замка, а лист тогда нужен несколько большего размера по высоте.
Что значит "играть роль"? Я не вижу проблем просверлить 5-миллиметровую пластину, попробуйте сами.

Здесь проблема не в защите, а в поиске решения, которое бы работало в цепочке "затраты-трудоемкость услуги-полученный результат".
Представьте себе идеальный вариант развития событий. У Вас есть руки и сварочник, Вы делаете это на своей двери, понимая, что такое решение затруднит срыв броненакладки. Заказываете у знакомого токаря 17-миллиметровое кольцо с внутренним диаметром 55,6 мм, и еще одно, проставочное под броненакладку, диаметром 45 мм и толщиной, скажем, 4 мм (рассчитывать по конкретной двери и длине цилиндра), которое даст возможность приварить основное кольцо по внутреннему периметру, и расположить броненакладку без перекосов. Вы покупаете новый цилиндр (старый же выступал на 5-7 мм от плоскости двери). И получаете в результате немалые затраты вокруг откровенно слабой броненакладки. Тогда уже проще купить готовое кольцо, и ничего не варить.
 

Valzi

Инженер
А в чем проблема установить врезную броненакладку без приварки каких-то пластин и вырезания некрасивого паза в панели?
 

Maksim

Специалист
Сварка - это как? Для чего? А как снять ее тогда? Если брать просто, теоретически такой случай. Бронька прикручена в ее изначальном состоянии, а защитить ее можно уже другой, более плотной насадочной пластиной, только притянутой болтами. Варианты, скрыте, видимые..Контуры пластины сделать в виде уголка, чтоб попутно окультурить края обшивки.Фрезернуть обшивку и под нее все спрятать.Вообще все выфрезеровать из толстого куска металла до нужных размеров, закалить, хромировать... Да оно вариантов полно
 

AlexSmith

Участник форума
А вот и желаемые мной "тонны текста", Светлана :)Все обстоит проще, чем вы описали: я покупаю стальной лист 6 мм, сверлю в нем отверстие под броненакладку, снимаю фаски и полирую. Затем легко снимаю декоративный лист мдф снаружи полотна двери и на 2 тонких винтиках наживляю изготовленный лист. Затем приходит опытный сварщик и приваривает его к полотну двери. Получается лист работает защитой и броненакладки и замка см. рис.4.jpg
Думаю просверлить лист 6 мм + 3 мм + корпус замка труднее, к тому же замок не один.Конечно, этому листу правильнее быть внутри двери, а броненакладке быть врезной, но это всю дверь разбирать и переделывать.
Тогда уже проще купить готовое кольцо, и ничего не варить.
Вот это не понял, что за "готовое кольцо" без сварки?
Вы покупаете новый цилиндр
Перечитал форум и так и не нашел конкретного ответа на вопрос защищают ли технологии в пиновых цилиндрах Iseo R7 или Champions Pro от отмычек, или необходим дисковый, хотя бы Novel? Поэтому создал тему по цилиндру. Так, что если не затруднит, прокомментируйте, пожалуйста тут: http://masod.org/showthread.php?t=3430
 
Последнее редактирование:

AlexSmith

Участник форума
Сварка - это как? Для чего? А как снять ее тогда?
Снимать броненакладку лист не мешает - в нем отверстие на 2 мм шире, а мешает он лому - см. первый пост.
А в чем проблема установить врезную броненакладку
В том, что она будет торчать из двери (от замка до полотна 10 мм + 3 мм полотно + 3 мм мдф) об этом второй пост.
 

valeh

Специалист
Или можете привести пример?
дырки, порезы перекрыть; усилить место прослабления. Только не варить ее к листу, конечно, а на коротенькие шпильки + ответная часть под листом.

- - - Добавлено - - -

В том, что она будет торчать из двери
а какая в этом проблема-то?
 
Л

Лис

Спасибо за ответы, но к этому вопросу есть еще одно уточнение: возможно ли открыть обычный цилиндровый замок, например Kale 257, не трогая цилиндр, а просто просверлив отверстие в полотне двери и в корпусе замка где-то выше цилиндра?
Посмотреть вложение 30649
Если через отверстие двигать ригели возможно, то моя защита броненакладки будет еще играть роль бронепластины самого замка, а лист тогда нужен несколько большего размера по высоте.
Замок в защитном кармане ? Можно не сверлить , оторвать мдф и килечным ножом вырезать доступ к замку , и разорвать его в хлам .
В любом случае , вы делаете полумеру , слабых мест хватает.
R 7 отличный цилиндр , если есть комплекс защит . Допустим интеллектуально не станут париться , а вот вандально пройдут . :)

Мдф только на саморезах ? Без специального клея ?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вот это не понял, что за "готовое кольцо" без сварки?
https://prom.ua/p468594690-koltso-apecs-dlya.html

- - - Добавлено - - -

оффтоп
 

AlexSmith

Участник форума
https://prom.ua/p468594690-koltso-apecs-dlya.html
т.е. выглядит так?brondow.jpg
Интересно, но что мешает просто вытащить это кольцо снаружи, поддев его за выступающий фланец?
И на что опирается накладная броненакладка - на сам замок, если он врезан без стального кармана?
Я так понимаю, что тему можно еще продолжать, но лучше напишите, как поступить правильно - может следует разобрать дверь, замки переустановить в карманы и добавить бронепластины и т.п.? Но я всего-то хотел поставить приличный цилиндр и исключить срыв броненакладки. Т.к.
Можно не сверлить , оторвать мдф и килечным ножом вырезать доступ к замку , и разорвать его в хлам.
- это уже как то слишком фантастично.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Сверху Снизу