• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Заказ бюджетной двери

zark

Активный участник
тамбурная послужит и звукоизоляцией и закроет вора от ненужных посторонних взглядов, ессно что внизу будет напарник который будет отслеживать вход выход других людей . Так что при возможности не надо упрощать тамбурную дверь
stas-1985 ну вот что Вы наделали я уже угомонился прикинул чего хочу, а Вы меня опять пихаете в омут терзаний и сомнений :face::))
Спасибо за информацию, есть о чем поразмышлять...:scratch_one-s_head:

Рисунки делал программой для черчения КОМПАС.
 

Andrey_Lichodey

Участник форума
В том то и дело, что основная дверь самая обычная, я только месяц назад узнал про всякие там аблои, эввы, чизы и муторы. Как то раньше никогда не задумывался о конструкции дверей ... к сожалению.


Я только "за" за обоснованное удешевление конструкции, что урезать будем?:at_a_loss:
.....совсем недавно был в "сходной ситуации".
По "итогам" выводы следующие: соседи будут пользоваться только ОДНИМ замком, а зачастую вообще его НЕ ЗАКРЫВАТЬ: "выбежал за хлебушком на 5 минут и все такое.....". "Тяжесть" копирования ключей или смена цилиндра, замена дверных ручек ляжет на Вас - как "зачинщика" установки тамбурной двери.
Выводы (как бы сделал сейчас): Вариант 1(эконом). Изготовить решетчатую конструкцию тамбурной двери. Использовать толстый квадрат. Дверь комплектуется замком "герда титан для калиток" (есть такой). Указанный замок комплектуется 6 ключами в системе "ключ-ключ". Дубликат такого ключа - от 250 грн. В итоге - получим бюджет менее запланированного, цилиндр 7 кл. + 6 ключей "в базе". Никаких "занавесок вора", относительно легкая конструкция, если сосед "забыл" закрыть дверь - "не беда": все просматривается....
Вариант 2. Дверь не менее 4 класса взломостойкости по EN (многослойная защита ригелей, замковые карманы, антисрезы, пластины и т.д.). Вес только полотно получится - от 100 кг. Желательно предусмотреть крепление "в пол - в потолок" в районе вертикальных стоек дверной рамы - сплошным уголком от 63 мм (полка) или швеллер. Замковая группа: желательно цилиндровый "на шестеренках" Cisa Evol. (без Pro); броненакладка - Azzi Fausto "юбка" 35 мм: позволит использовать "шерлок" 40 мм с системой "перекодирования" - такой цилиндр имеет все 9 активный пинов + слайдеры (не усеченный) и позволяет использовать 5 основных ключей + 2 строительных (зеленых.) "Красный" восьмой ключ - отменяет действие "зеленых", но далее может использоваться с основными. Таким образом, указанный цилиндр позволяет применять сразу от 6 до 7 ключей.
Если будете сами изготовлять конструкцию - вполне можете вписаться в озвученный бюджет....

ПС. .....сейчас бы для себя выбрал "Вариант 1".
 
Сверху Снизу