• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Заказ бюджетной двери

zark

Активный участник
Здравствуйте, задался задачей заказа тамбурной двери. У меня тамбур на две квартиры, у соседа уже стоят в квартиру две двери и сигнализация, поэтому он особо вкладываться в еще одну дверь не хочет, соответственно вся конструкция планируется (должна быть) бюджетной.
Прошу Вашей помощи чтобы сбалансировать малый бюджет на дверь и ее взломостойкость, а также указать на технические не состыковки которые я не увидел в такой конструкции.
Нафантазировал вот такую конструкцию.
Дверь моя.pngЗамковый карма&#10.png
1.) ДВЕРЬ
1.1 Полотно двери – 3 мм.
1.2 Каркас двери – уголок 63х40х4 мм
или труба 60х30х2 мм – скорей всего производители не захотят возиться с уголком и варить его торцом к полотну или соответственно повысят цену на такую работу, поэтому мне кажется что в итоге я остановлюсь на этой трубе.
1.3 Ребра жесткости двери – труба 40х20х2 мм
1.4 Замковый карман для трех замков
1.5 Утепление – пенопласт
1.6 С внутренней стороны – отделка МДФ

2.) ДВЕРНОЙ ПРОЕМ
2.1 Полотно дверного проема – 2 мм.
2.2 Каркас дверного проема – труба 60х40х2,5 мм
2.3 Ребра жесткости дверного проема – труба 40х20х2 мм
2.4 Утепление – пенопласт
2.5 С внутренней стороны – отделка МДФ

3.) ЗАМКИ
3.1 Верхний – бордер ЗВ 8-6 К5 ЗШ (сувальдный) +2 закаленные пластины по 3 мм
3.2 Средний – кале 352R или меттэм ЗВ4 713.1.0 (цилиндрический) +2 закаленные пластины по 3 мм + накладная броненакладка Kale 500 c заменой вращающейся шайбы на закаленную.
3.3 Цилиндр – шерлок НК
3.4 Нижний – девиатор эльбор 8.04.002 НБ

По замкам почти остановился на меттэм, но смущает что у него только два отверстия для крепления в замковом кармане, против четырех отверстий у кале, а самое главное расстояние от края корпуса замка до центра крепления тяг 119 мм, а у девиатора эльбор это расстояние равно 91 мм то есть тяга будет установлен с перекосом, я так понимаю это не есть хорошо? У кале это расстояние равно 95 мм получается у тяги будет минимальный перекос, но кале сложнее монтировать в кармане и нет втулок в корпусе для установки врезной броненакладки.
 

valeh

Специалист
имхо, для тамбурной перебор..

бюджетной - это в вашем понимании сколько?
 

zark

Активный участник
А в чем именно перебор?
Бюджет такой: на двери 300-400$; замки, цилиндр, броня, ручка - 100$.
 

Yugens

Старожил
ТС, страшно даже подумать, какая же у Вас основная дверь!!) В принципе - уважаю:good:
Но, по существу, согласен с Valeh
 

zark

Активный участник
страшно даже подумать, какая же у Вас основная дверь!!)
В том то и дело, что основная дверь самая обычная, я только месяц назад узнал про всякие там аблои, эввы, чизы и муторы. Как то раньше никогда не задумывался о конструкции дверей ... к сожалению.

по существу, согласен с Valeh
Я только "за" за обоснованное удешевление конструкции, что урезать будем?:at_a_loss:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
zark, откажитесь от идеи установки накладной броненакладки врезным способом. Во-первых, там диаметр отверстия в двери даже под безупорный ключ Шерлока 14 мм.
Во вторых, идея совсем не новая. Но смысл броненакладок - безболезненно компенсировать недостаточную толщину полотна в применении с цилиндром. А Вы готовы за неё бороться, расплачиваясь толщиной профиля и в прямом смысле, и в смысле бюджета. Дешевле переплатить за врезную броненакладку.
Нет, злоумышленник не растеряется, и не будет крайне удивлен таким раскладом. И шайба видна, и профиль ключа. Ну, может с хардлоком перепутает его, так какая разница.
Кстати, Шерлок есть и короче 30 мм, но это за счет пинов. И в 30 мм их уже меньше.
то есть тяга будет установлен с перекосом, я так понимаю это не есть хорошо?
Это компенсируется по месту, или за счет косынки, или за счет захода в привод тяги, или за счет деформации тяги. Обводят же замки, и ничего.
Нравится меттэм - поставьте его с приводами тяг вверх, а вниз поставьте 252R. Или подтянитесь до 56535 чизы. Без "про" в артикуле.
 

Борис

Старожил
В том то и дело, что основная дверь самая обычная, я только месяц назад узнал про всякие там аблои, эввы, чизы и муторы. Как то раньше никогда не задумывался о конструкции дверей ... к сожалению.


Я только "за" за обоснованное удешевление конструкции, что урезать будем?:at_a_loss:
Вы прада думаете что сосед с 2 дверями и сигналкой, будет в тамбуре второй сувальдный замок закрывать? :) В тамбуре 1 норм цилиндровый замок и все. Помните про стоимость копии ключа.;)

Ишерлок не тот цилиндр на который стоит тяги вешать, еще и на тамбуре . Годик, ну два и все ...

С ребрами жесткости при 3 мм листе и буть то уголок 63 или труба 60 вы явно перемудрили, рядом с замком выше и ниже главное сделать и минимум 2 вертикальных.

Слабым звеном будет коробка двери, защитите ригели замков.

(ИМХО)
 

zark

Активный участник
Спасибо всем за советы.
Пока рассматриваю такой вариант. Отказаться от сувальдного замка, использовать врезную броненакладку Disec BD16 Sferik или Disec BDS16 Sferik (какая разница между ними ? помимо разницы в стоимости в 200 грн)
Никак не найду схему как устанавливается эта броненакладка, на какую максимальную глубину она утапливается?

Тогда замковый карман можно делать ближе к полотну двери, а следовательно использовать для каркаса двери меньший уголок 50х50х3 мм или трубу 50х30 мм. Количество поперечных ребер жесткости на двери значительно уменьшу.

Девиатор может убрать или оставить?

Чем хороша CISA 56.535 только редуктором который позволяет прилагать минимум усилий при вращении ключа? Или есть еще что то?
А то есть например CISA 56.435 он на 800 грн дешевле.
 

valeh

Специалист
Для тамбурной двери-хлопушки, мне кажется, не нужно столько металла .
Лист потоньше, труба 50/25 или 40/25
Один замок
Не нужно никакого огорода из бронепластин
Конструкцию 2,4 / 1,57 - вот тут лучше посмотреть проем. Могут быть нюансы
 

zark

Активный участник
Конструкцию 2,4 / 1,57 - вот тут лучше посмотреть проем. Могут быть нюансы
А что за нюансы?
Вы имеете ввиду что нужно сделать по мощнее дверной проем, или проем к которому будут привариваться штыри которые вбиты в стену?
Планировал по длине 2.4 м - 4 штыря в стену (стена кирпичная), по длине 1,57 м - 3 штыря. Этого достаточно?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Никак не найду схему как устанавливается эта броненакладка, на какую максимальную глубину она утапливается?
До корпуса замка.
Вы показывали на схеме стопку пластин. Это теоретически, или действительно есть возможность сделать любую геометрию, и есть возможность закалки?

- - - Добавлено - - -

Лист потоньше, труба 50/25 или 40/25
Лучше 50, иначе будут проблемы с врезной броненакладкой. При отсутствии МДФ снаружи можно будет сместить замок на 5 мм от центра, получим 7 мм выступающей броненакладки.
 

zark

Активный участник
действительно есть возможность сделать любую геометрию, и есть возможность закалки?
Больше это теоретически, посмотрел на оlх у нас по городу есть объявления по термичке цены доступные.
Светлана, а что скажите по поводу CISA 56.435
 

Лаура

Специалист
BD16 Sferik или Disec BDS16 Sferik (какая разница между ними
BDS - верхняя поверхность фрезерованная, BD гладкая; в комплекте BD не идет обратная декоративная накладка (при необходимости докупается)IMG_0488.jpg
 

zark

Активный участник
А они комплектуются крепежными винтами? И если да то винты обычные или каленные?
 

Лаура

Специалист
комплектуются калеными винтами и шариками под винты;
 

zark

Активный участник
А редуктор в замке CISA 56.535 позволяет только прилагать минимум усилий при вращении ключа? он не выполняет ни каких защитных функций?

Слабым звеном будет коробка двери, защитите ригели замков.
Конструкцию 2,4 / 1,57 - вот тут лучше посмотреть проем. Могут быть нюансы
Понял что нужно усилить дверной проем, но вот как это сделать даже не представляю :at_a_loss:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А редуктор в замке CISA 56.535 позволяет только прилагать минимум усилий при вращении ключа? он не выполняет ни каких защитных функций?
Он затрудняет воздействие на замок в обход цилиндра, а в случае его сочетания с цилиндром без вертушка практически сводит необходимость воздействия на цилиндр.
 

valeh

Специалист
Я не про усиление. Я о самой конструкции.
Проем , в который она будет монтироваться, надо оч хорошо промерить. Кривизну учесть при сборке . Что б красиво встала.
И ещё, все такие масштабные конструкции , очень громыхучие. Не знаю как вас, а меня это навязчиво раздражает.
 

stas-1985

Старожил
А что за нюансы?
есть другие профи которые говорят что не стоит категорически экономить на тамбурной двери, она должна быть НЕ слабее вашей личной двери, так как иначе она станет своего рода занавеской для вора , открыв тамбурную дверь вор закроет ее за собой и не вызывая никакого подозрения случайно проходящих по лестнице людей будет спокойно и без особой спешки открывать вашу дверь в квартиру, а тамбурная послужит и звукоизоляцией и закроет вора от ненужных посторонних взглядов, ессно что внизу будет напарник который будет отслеживать вход выход других людей . Так что при возможности не надо упрощать тамбурную дверь, либо же установите решетчатую дверь которая просматривается насквозь :) .P.S. чем рисует схемки ?
 
Сверху Снизу